Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
В.Гаврилин - Вальсы [аудио]
В.А. Моцарт, концерты для фортепиано с оркестром №1-4, Ингрид Хеблер (ape) [аудио]
Шопен. Фортепьянные концерты. 2CD (ape+cue) [аудио]
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 29 Марта 24, 11:04
Главная страница » 2010 » Май » 3 » Андрей Корсаков (скрипка) и БСО ЦТ и ВР п/у В. Федосеева исполняют скрипичную музыку Сен-Санса, Сарасате, Шоссона, Равеля. Зап. 1979/81 (LP)
Андрей Корсаков (скрипка) и БСО ЦТ и ВР п/у В. Федосеева исполняют скрипичную музыку Сен-Санса, Сарасате, Шоссона, Равеля. Зап. 1979/81 (LP)

Теги: корсаков, Сарасате, Сен-Санс, Равель, Федосеев, Андрей Корсаков, оцифровка, А. Корсаков, Шоссон, Корсаков А.

(по просьбе пользователя Niket)
 
 
Оцифровка пластинки 1982 года. Очищено (на 99%).
Форматы: АРЕ (254 Мб) и/или МР3-320 (112 Мб).
Тэги подписаны. Сканы вложены.
 

 Новая рабочая ссылка (добавлена 09-09-2016):
http://files.mail.ru/41CC1A4FB27D4BEA87ECEC77601A6E11

---------------------------------------------------------------------------
Из Википедии:
 

Андрей Борисович Корсаков (7 мая 1946, Москва — 19 января 1991, там же) — российский скрипач, народный артист РСФСР.
Окончил Московскую консерваторию, где учился у Бориса Беленького, а затем у Леонида Когана. Лауреат ряда международных конкурсов, в том числе имени Паганини (1965, 3-я премия), имени Чайковского (1970, 4-я премия), имени королевы Елизаветы (1971, 2-я премия).
Преподавал в Московской консерватории, а также во Франции. Основатель и первый руководитель ансамбля Московской филармонии «Концертино». В 1991 г. возглавил Государственный академический камерный оркестр России, однако в том же году скончался от инсульта.
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
- "Поэма" Шоссона в формате wave скачать (для онлайн прослушивания уже недоступно): https://yadi.sk/d/z2JIuFLYuwSaA
 

Категория: аудио | Просмотров: 4178 | Добавил(а): Земля
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 9
1. Oleg (legoru)   (03 Мая 10 23:28) [Материал]
Спасибо! appl Отличная французская программа violin

2. почитатель (kubra)   (04 Мая 10 02:51) [Материал]
Это исполнение Корсаковым Поэмы Шоссона считаю одним из лучших. Очень трогательное. Я был на его последнем выступлении в Малом зале консерватории за два дня до его смерти, где он играл эту Поэму под фортепиано. Он уже тогда производил впечатление крайне утомлённого человека, выглядел очень нездорово. И в том концерте Поэма прозвучала у него как-то вымученно, устало...

Только неверная информация в Википедии - не инсульт у него был, а закупорка тромбом мозговой артерии, следствие микроинфаркта, перенесённого на ногах... Гос.Камерный оркестр должен был играть концерт в другом городе и уехал поездом, а Корсаков собирался позже выехать туда на машине. Он спустился в подземный гараж своего кооперативного дома, завёл мотор своего джипа - и потерял сознание. Сколько он так в отключке просидел - неизвестно, его обнаружил сосед, тоже спустившийся туда, учуявший дикую загазованность и увидевший машину с работавшим мотором и сидящего в ней водителя без сознания. Вызвали скорую, увезли его в институт им. Бурденко, там не хватало мест в палатах и его положили в коридоре(!!!), не сразу обследовали... Время было безнадёжно упущено. А спасти его ещё можно было, если бы не врачебная неразбериха. Вот так-то.


8. Земля (Земля)   (09 Сентября 16 16:04) [Материал]
Ну, насколько я понимаю, закупорка мозговой артерии тромбом и есть инсульт, ишемический. А микроинфаркт - это тоже закупорка артерии или другого кровеносного сосуда, только уже в области сердечной мышцы, а не мозга. И у того, и у другого одна причина - оторвавшийся где-то в кровеносной системе (чаще всего в ногах) тромб. Т. е. инфаркт не может быть причиной инсульта, он всего лишь предвестник повторного инфаркта или инсульта, т. е. повторного отрыва тромба с последующим его застреванием где-то или в области сердца (и это будет называться "инфаркт"), или в области мозга (и это будет называться "ишемический инсульт"). Причиной же того и другого являются холестериновые наросты на стенках сосудов - бляшки, чаще всего образующиеся именно в нижних конечностях. Когда они в какой-то момент отрываются от стенок сосудов и кровотоком переносятся вверх организма - к сердцу и/или к мозгу, то они там рано или поздно закупоривают сосуд, останавливают кровоток, ткани и органы перестают получать необходимый для их жизнедеятельности кислород и питательные вещества и начинают постепенно умирать. Эти оторвавшиеся и путешествующие, а потом застревающие холестериновые бляшки и называют "тромбами". Повторюсь: насколько я понимаю.
Что касается "положили в коридоре", то это и поныне так: коек не хватает, и вновь прибывших пациентов всех кладут сначала в коридоре - на несколько часов или дней, пока не освободятся койки в палатах. Как говорится, "спасибо правящей партии и правительству".

3. сергей (haydn)   (04 Мая 10 10:36) [Материал]
давно искал этот диск тут, мне он очень запал ,а выложили только сейчас.
спасибо appl

4. Земля (Земля)   (04 Мая 10 13:09) [Материал]
Значит, этой пластинки здесь и в самом деле не было... Но где же я её видела в сети? Видела и думала, что она присутствует на "Погружении", пока Niket не написал, что, мол, давайте - тут её нет. scratch

5. anm (alyosha)   (04 Мая 10 16:10) [Материал]
Большое спасибо!

6. Никита Денисов (Niket)   (29 Мая 10 17:42) [Материал]
Большое спасибо)))))еще бы его записей)))) :D :D :D :D violin violin violin violin

7. Александр Смышляев (КУ)   (17 Марта 11 22:18) [Материал]
Спасибо.Была у меня такая пластинка. violin violin

9. Игорь Ванеев (igor62)   (12 Апреля 17 19:44) [Материал]
Спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.