Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Леош Яначек - Глаголическая месса. Бакала [аудио]
Еще немного видео: Паганини - Прекрасная мельничиха, Баццини - Танец гоблинов, Сарасате - Цыганские напевы [видео]
Альберт Швейцер (орган) играет Баха: BWV 588, 531, 532 (mp3 192 кбит/с) [аудио]
Календарь новостей
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Топ материалов

Архив новостей
Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Суббота, 13 Декабря 25, 12:42

1 2 3 ... 1783 1784 »

Имя замечательного пианиста российского происхождения Исо Элинсона (1907-1964) забыто прочно, но не окончательно: цены на его немногочисленные CD-релизы исчисляются на Discogs в сотнях евро. Вашему вниманию предлагаются его исполнения этюдов Шопена, отмеченные тонким лиризмом в духе русской фортепианной школы первой половины XX века.


Категория: аудио | Просмотров: 148 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Для любителей олдскула - некоторые из самых ранних записей дирижера. 


Категория: аудио | Просмотров: 301 | Дата: 11 Декабря 25 | Комментарии (2)

Любите ли Вы гитару так, как люблю ее я?
Обновлена ссылка - mp3 (170-180 кбит\с)

Добавлен lossless

Бывший материал участника (__Lis__)


Категория: аудио | Просмотров: 6686 | Дата: 09 Декабря 25 | Комментарии (16)

Некогда главный дирижер Русского балета Дягилева, Эрнст Ансерме трактует произведения французских композиторов с редким знанием предмета: его тесные творческие контакты с Равелем и Дебюсси начались еще в 1910-х. 


Категория: аудио | Просмотров: 273 | Дата: 09 Декабря 25 | Комментарии (1)

Чудом сохранившаяся - и неплохо отреставрированная - запись недолго просуществовавшего New York Quartet, в состав которого входил Мечислав Хоршовский.

"... Интерпретации квартета отличаются непринужденной, свободной атмосферой, которая подчеркивает диалог между инструментами, а не отдельные ноты. Струнные звучат в замечательном интонационном единстве и гармонии; игра Хоршовского отличается элегантностью и утонченностью без намека на претенциозность или излишнюю выразительность".

Категория: аудио | Просмотров: 388 | Дата: 08 Декабря 25 | Комментарии (2)

Не единственная в дискографии пианистки, но самая ранняя запись цикла. 

"... Исполнительская манера Л. Краус отмечена интеллектуальной сдержанностью, техническим мастерством, выразительностью фразировки, тщательной отделкой деталей; наиболее ярки ее интерпретации В. А. Моцарта". 

"... что действительно пленяет аудиторию в концертах Лили Краус, — это свежесть и блеск, которые она привносит в репертуар, быть может, звучавший бы блекло и старомодно в менее внимательных и любящих руках".

Категория: аудио | Просмотров: 539 | Дата: 06 Декабря 25 | Комментарии (6)



Voyage en France
(Riccardo Terzo [bassoon] & Tomoko Sawano [piano]
Release: November 2025)

FLAC [tracks]

Категория: аудио | Просмотров: 394 | Дата: 02 Декабря 25 | Комментарии (2)



Категория: аудио | Просмотров: 247 | Дата: 02 Декабря 25 | Комментарии (0)


Превосходная реставрация пластинок на 78 оборотов. 



Категория: аудио | Просмотров: 446 | Дата: 01 Декабря 25 | Комментарии (0)

Предлагаю вашему вниманию запись оперы "Сказки Гофмана" на русском языке в постановке Свердловского академического театра оперы и балета.

Категория: аудио | Просмотров: 323 | Дата: 29 Ноября 25 | Комментарии (2)



Francesco Cavalli – Gli amori d’Apollo e di Dafne
(Zeffiri • Pizzolato • Martins • Prunell-Friend • Mateu a.m.o.
Conductor: Alberto Zedda — Rec.: Spain, 2004)

FLAC [tracks]

Категория: аудио | Просмотров: 429 | Дата: 27 Ноября 25 | Комментарии (3)



Категория: аудио | Просмотров: 523 | Дата: 27 Ноября 25 | Комментарии (0)

Астрийско-греческой пианистке Джине Бахауэр (1913-1976) было всего 10 лет, когда ее способности отметил Артур Рубинштейн, в дальнейшем ее учителями были Корто и Рахманинов. Репутация Бахауэр основывалась на несомненной самобытности, свежести и, как ни парадоксально, старомодности ее игры. Критика утверждала, что Бахауэр - "пианистка в большом стиле виртуозной традиции XIX века". "У нее столько силы, что, предлагая всю необходимую полноту звука, она способна играть с исключительной легкостью, и даже в самой бурной кульминации сохранять ясную связующую нить".

Категория: аудио | Просмотров: 480 | Дата: 25 Ноября 25 | Комментарии (3)



Roman Maciejewski: Transcriptions for 2 Pianos (3 CDs)
(Piotr Kępiński & Katarzyna Rajs [pianos]
Rec.: Poland, Bydgoszcz; 2016, 2017, 2019)

FLAC [tracks]

Категория: аудио | Просмотров: 430 | Дата: 25 Ноября 25 | Комментарии (1)

Маргарита Алексеевна Фёдорова (4.11.1927 - 14.08.2016)

Категория: аудио | Просмотров: 385 | Дата: 24 Ноября 25 | Комментарии (7)

Татьяна Владимировна Шебанова (12 января 1953, Москва — 1 марта 2011, Варшава)

Категория: аудио | Просмотров: 365 | Дата: 16 Ноября 25 | Комментарии (0)


Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа







Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.