Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
А. Сальери - Симфонии, увертюры и вариации - London Mozart Players [аудио]
П.И. Чайковский, трио «Памяти великого художника», С. Рихтер, О. Каган, Н. Гутман [видео]
Генрик Венявский, кусочек 2-го скрипичного концерта, Ицхак Перлман [видео]
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Вторник, 16 Апреля 24, 16:10
Главная страница » 2009 » Август » 27 » Пётр Ильич Чайковский. Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта. Новосибирский Академический Симфонический Оркестр, Дирижёр - Томас Зандерлинг
Пётр Ильич Чайковский. Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта. Новосибирский Академический Симфонический Оркестр, Дирижёр - Томас Зандерлинг

Теги: Новосибирск, Зандерлинг, чайковский, Ромео и Джульетта

Томас Зандерлинг принадлежит к числу самых авторитетных музыкантов своего поколения. Он родился в 1942 году в Новосибирске и вырос в Ленинграде, где его отец, дирижер Курт Зандерлинг, руководил оркестром Ленинградской Филармонии. После окончания Специальной музыкальной школы при Ленинградской консерватории Томас Зандерлинг получил дирижерское образование в Музыкальной Академии Восточного Берлина. Как дирижер он дебютировал в 1962 году, в 1964 был назначен на должность главного дирижера в Райхейнбахе, а спустя два года, в возрасте 24 лет стал музыкальным руководителем Halle Opera – самым молодым главным дирижером среди всех оперных и симфонических дирижеров Восточной Германии. В те годы Т.Зандерлинг интенсивно работал и с другими ведущими оркестрами страны, включая Дрезденскую государственную капеллу и оркестр лейпцигского Gewandhaus. Особый успех дирижер снискал в берлинской Комической опере – за свои блестящие спектакли он был удостоен Премии Берлинских критиков. Дмитрий Шостакович доверил Зандерлингу немецкие премьеры Тринадцатой и Четырнадцатой симфоний, а также пригласил участвовать в записи сюиты на стихи Микеланджело (мировая премьера) совместно с Л.Бернстайном и Г. фон Караяном. Томас Зандерлинг сотрудничал со многими ведущими коллективами мира, в числе которых Венский симфонический оркестр, Королевский симфонический оркестр Стокгольма, Национальный Оркестр Америки, Симфонический оркестр Ванкувера, оркестр Балтимора, Лондонский филармонический оркестр, Королевский филармонический оркестр Ливерпуля, оркестры Баварского и Берлинского радио, Осло и Хельсинки и многие другие. С 1992 года Т.Зандерлинг являлся главным дирижером Симфонического оркестра Осаки (Япония). Дважды удостаивался Гран-при конкурса Критиков Осаки. Т.Зандерлинг активно сотрудничает с оркестрами России, включая Заслуженный коллектив РФ академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского и Российский национальный оркестр.  Т.Зандерлинг много работает в опере. С 1978 по 1983 год он был постоянным приглашенным дирижером в Берлинской Штаатсопере, где осуществил постановки опер Моцарта, Бетховена, Вебера, Вагнера, Верди, Сметаны, Дворжака, Пуччини, Чайковского, Р.Штрауса и др. Успех сопутствовал его постановке «Волшебной флейты» в Венской опере, «Свадьбы Фигаро» в театрах Франкфурта, Берлина, Гамбурга, «Дон Жуана» в Королевской Датской опере и Финской Национальной опере (продюсером выступил П.-Д.Поннель). В Мариинском театре Т.Зандерлинг поставил «Лоэнгрина» Вагнера, в Большом – «Леди Макбет Мценского уезда» Шостаковича, «Волшебную флейту» Моцарта. С 2002 года Томас Зандерлинг является приглашенным дирижером Новосибирского академического симфонического оркестра. В феврале 2006 года он принял участие в гастрольном туре коллектива в Европе (Франция, Швейцария), а в сентябре 2007 был назначен главным приглашенным дирижером оркестра.
 
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР давно завоевал известность за пределами Сибири, стал культурным достоянием не только Новосибирска, сибирского региона, но и России в целом. Оркестр прошел большой творческий путь и, по многочисленным отзывам выдающихся музыкантов, критиков и публики, как в стране, так и за рубежом, сумел завоевать лидирующее место в иерархии симфонических оркестров России: «…это один из роскошнейших оркестров нашего времени: и манера, в которой эти выдающиеся музыканты играли во втором отделении "Шехеразаду" Римского-Корсакова - все это было просто ослеплением. Арнольд Кац достиг со своим коллективом максимума при минимуме жестов. »     «Нис-Матен»,Франция.
 
Формат ape (71,3мб)
Материал удалён с файлообменника. Нуждается в восстановлении.
 
Формат mp3-128 (18,9мб)
http://narod.ru/disk/12471391000/Tchaikovsky.%20Romeo%20and%20Juliet.mp3.html


Музыка предоставляется исключительно в некоммерческих целях для ознакомления, а также с целью повышения культурного уровня и духовного богатства граждан страны. В случае нарушения чьих-либо авторских прав и обращения от законных правообладателей, файлы будут незамедлительно удалены.

Категория: аудио | Просмотров: 3975 | Добавил(а): Nsk
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 1
1. Лариса (Льдинка)   (01 Октября 09 11:58) [Материал]
Спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.