В записную книжку: http://kammermusikkammer.blogspot.com/ Комментарии на немецком языке
А вот здесь сообщение Newly-discovered
Russian secrets о том, что в сети отыскался замечательный сайт "Погружение в классику":
http://kammerton.blogspot.com/2009/02/newly-discovered-russian-secrets.html Блоггер говорит, что ему пора учить русский язык.
П.Хиндемит - Концертная музыка для фортепиано. медных духовых и арф О.Мессиан - Экзотические птицы для фп и малого оркестра К.Сен-Санс - Вальс-каприс ("Свадебный пирог")
Петр Мещанинов, разные аснамбли, дир- Г.Рождественский
К большому сожалению, исполнители неизвестны. Но на слух мне кажется, это запись "Страстей", которую можно было купить на винилах восточногерманской "Eterna" в 80-х годах, с Тео Адамом.
На диске представлены редкие сочинения(песни) Брамса для хора а сарреllа в исполнении Chamber Choir оf Europe. Диск куплен мною в доме музея Брамса в Гамбурге..
Играет Анна-Стелла Шик. Она приезжала в Москву в середине 50-х, запись того времени, переписал с пластинки Апрелевского завода "как есть". Бонус - трогательная "Далекая серенада" Лоренцо Фернандеса
"МЕТАМОРФОЗЫ - электронные интерпретации классических и современных музыкальных произведений" - рип пластинки фирмы "Мелодия" 1980 года. Аранжировки для синтезатора СИНТИ-100 Э. Артемьева, В. Мартынова, Ю. Богданова. Формат АРЕ. Размер 180 МБ. Продолжительность - около 38 минут. + Формат МР3 (320), 95 МБ.
Исполнители - Симона Кермес, Мари-Николь Лемьё, Стив Дейвислим, Марияна Миянович и другие. Ансамбль Il Complesso Barocco, дирижер Алан Кёртис. Запись 2005 года.
Сейчас Гаврилова не ругает только ленивый. И поделом, есть за что - и за звездную болезнь, приведшую к полной потере квалификации, и за высокомерие и снобизм, и за выпендреж на сцене... А ведь когда-то была слава, и вполне заслуженная. Вот - выкладываю напоминание о лучших днях талантливого пианиста:
Прокофьев: 1) Концерт №1 для ф-но с оркестром 2) Сюита из балета "Ромео и Джульетта" Равель: 1) Концерт для левой руки с оркестром 2) Павана на смерть инфанты
Исполняет: Симфонический оркестр Эн-Би-Си, дирижёр: Артуро Тосканини, запись 1950 г..
Может быть, кто-то помнит эту пластиночку маленького диаметра выпуска начала 70-х годов? Наверняка, кто-то впервые познакомился с Моцартом или с этой его симфонией именно по этой записи. Вот вам возможность заново пережить те мгновения своего детства или юности.
Взято с МП3-диска и "улучшено-оживлено" пространственными эффектами "Стерео-Эхо" и "Реверберация". Битрейт - 224 кбит/сек.. Размер - 37 МБ.
+ : 2-го апреля добавлена ссылка и на оригинальный ("неулучшенный") МП3-файл.
Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".