Лучшие имхо-исполнители Моцарта:7 жанров по 3 интерпретатора - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Лучшие имхо-исполнители Моцарта:7 жанров по 3 интерпретатора (Лучшие исполнения Моцарта по жанрам)
Лучшие имхо-исполнители Моцарта:7 жанров по 3 интерпретатора
haydn7757Дата: Пятница, 03 Марта 17, 21:35 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=CfC1bzr5Ezc Ну,а как вы относитесь к этому исполнению?Реально на CD всё звучит намного интереснее.YOUTUBE обычно упрощает и задирает звук на высоких искуственно делая звук,особенно в наушниках,прозрачнее.

Добавлено (03 Марта 17, 21:35)
---------------------------------------------
glorguint

Цитата glorguint ()
Это акустический рояль или электронный?
Цитата 107726Цитата 107726А где вы видели,чтобы классический музыкант играл Моцарта или Рахманинова на электророяле?
 
glorguintДата: Пятница, 03 Марта 17, 22:06 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата haydn7757 ()
А где вы видели,чтобы классический музыкант играл Моцарта или Рахманинова на электророяле?

Вот, например. Кстати, само по себе это исполнение мне нравится существенно больше, чем то, которое Вы предложили заценить.



Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
haydn7757Дата: Пятница, 03 Марта 17, 22:33 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Да,но это не концерт.Это всего лишь презентация нового электронного приблуда!Рок музыканты,наверное,им пользуются.
 
nibelungДата: Суббота, 04 Марта 17, 00:26 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Концерт как концерт. Мой учитель математики говорил по этому поводу: выньте из ушей бананы! Я если б не прочитал, что рояль какой-то особенный, и не заметил бы этого. А пианистка - известная красавица.
 
haydn7757Дата: Суббота, 04 Марта 17, 22:30 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Замечания: 0%
Статус: Offline
Концерт как концерт. Мой учитель математики говорил по этому поводу: выньте из ушей бананы! Я если б не прочитал, что рояль какой-то особенный, и не заметил бы этого. А пианистка - известная красавица
Может пианистка и красавица,да только что-то в зале пустых мест многовато!Это говорит о её "таланте".И не могу понять,как математику могут помешать бананы в ушах?

Добавлено (04 Марта 17, 22:30)
---------------------------------------------
Недостатки.
К сожалению, метод записи на болванки не даёт того уровня качества и физической стабильности носителя, как метод заводского штампа. Дело в том, что на штампованных дисках информация физически «выбита» в слое относительно прочного пластика, а на болванках информация «выжжена» в слое относительно мягкого материала. И, хотя этот материал и находится в окружении твердого пластика, тем не менее, штампованный диск прочнее, и хранит информацию надёжнее.                                                                                                          Исходя из способа изготовления CD мы,соответственно,получаем и качество звука!

 
nibelungДата: Суббота, 04 Марта 17, 23:08 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата haydn7757 ()
К сожалению, метод записи на болванки не даёт того уровня качества и физической стабильности носителя, как метод заводского штампа.
Да кто с этим спорит? По Вашему представлению, все, кто качает музыку из интернета, пишут её на болванки?....  Но ими же никто уже не пользуется! Я записывал последние в 2009-м, а потом понял, что никакой разницы в звуке с плеера и компьютера нет. И никогда их больше не писал.
Все давно перешли на накопители. У меня последними покупались 5-ти терабайтные накопители. Если считать один диск без потерь как 250 мегабайт (это уже с картинками), то один такой накопитель вмещает 20 тысяч дисков. Всё дублируется на облако. Облако безлимитное. Пропасть информация не может, потому что дублируется. Что ещё надо?

Добавлено (04 Марта 17, 23:08)
---------------------------------------------
Цитата haydn7757 ()
Может пианистка и красавица,да только что-то в зале пустых мест многовато!Это говорит о её "таланте".
Сейчас мало кто собирает полный зал. Даже если концерт бесплатный. Пианистка талантливая. А вообще - я б на неё смотрел и смотрел - даже без всякой музыки. Она сама как музыка. А звуки можно и дома послушать!


Сообщение отредактировал nibelung - Воскресенье, 05 Марта 17, 13:33
 
haydn7757Дата: Воскресенье, 05 Марта 17, 21:16 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Все давно перешли на накопители. У меня последними покупались 5-ти терабайтные накопители. Если считать один диск без потерь как 250 мегабайт (это уже с картинками), то один такой накопитель вмещает 20 тысяч дисков.
Это правильный подход.Но нужен хороший ЦАП.Если не секрет,что у Вас?Да и зачем Вам накопитель,если Вы имеете такую обширную коллекцию.Места жалко?Мне тоже приходиться расставаться с частью коллекции для высвобождения места под новые покупки.
 
nibelungДата: Понедельник, 06 Марта 17, 01:06 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата haydn7757 ()
Это правильный подход.Но нужен хороший ЦАП.Если не секрет,что у Вас?Да и зачем Вам накопитель,если Вы имеете такую обширную коллекцию.Места жалко?Мне тоже приходиться расставаться с частью коллекции для высвобождения места под новые покупки.
ЦАПом в компьютере является музыкальная карта. Она у меня внешняя, вот такая http://www.creative.com/emu/products/product.aspx?pid=20347
Усилитель DENON PMA-915R. Колонок было 2 пары, т.е. четыре, а сейчас от каждой осталось по одной. Одной колонке 35 лет (35 AC 211), другой (Audionote) лет двадцать. Это не аудиофильская техника, но меня устраивает. Количество дисков было такое, что их приходилось держать в двух квартирах. Коридоры, где играли дети, превратились в узкие проходы. Диски были везде - на стеллажах, в ящиках, под кроватями. Они буквально выживали меня из дома. Винил - это три с половиной стеллажа - был вывезен в другую квартиру, и я по нему очень скучал. Кроме того, всё время приходили люди, которые клянчили у меня диски...
В-общем, я понял, что мне удобнее будет без дисков. Когда я принял решение продавать, я уже давно качал музыку из интернета, виртуальные диски стали уже для меня чуть ли не важнее физических, потому что новое всегда интереснее. Кроме того, диск не является предметом органолептического обожания, как книга или виниловая пластинка. Сканы от буклетов размером метр на метр на лазерной панели выглядели достовернее и красивее оригиналов 10 на 10 сантиметров. С друзьями обмениваюсь не дисками как вещами, а электронными рипами. Винил вернулся ко мне домой, и от него я имею больше радости, чем от дисков, и даже за последнее время штук 200 прикупил... Товарищ делает прекрасные оцифровки винила, и возрождаются прекрасные старые записи.
Ну а само коллекционирование музыки не имеет пределов, его можно закончить только волевым решением. Что я, кстати скоро и собираюсь сделать. На пенсию, чёрт подери, выйду! Во всяком случае, новые записи доставать не буду - только старичков...
 
glorguintДата: Вторник, 07 Марта 17, 01:37 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата bulaguero ()
А что значит создать "актуальную школу современной оперы", если в основном репертуаре с 1970-80 гг самые поздние оперы датируются 30 гг. ХХ в., а его 80-90% составляет классика XVIII-XIX веков?

Ну, то же самое можно сказать про любую классическую музыку. Она в принципе закончилась в середине XX века. Т.е., композиторы до сих пор выпускаются, что-то пишут, только в основной репертуар это не входит. Чему-то не тому их учат, видать.


Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
denis_kutalyovДата: Пятница, 10 Марта 17, 03:00 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Ерунда это всё. Самый правильный звук - это тот, что в голове.

Собственно, на этом дискуссию можно было бы и закончить :) yes
 
TrompeteДата: Пятница, 10 Марта 17, 21:39 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Только беда - Моцарт один, а голов не сосчитать.

Сообщение отредактировал Trompete - Пятница, 10 Марта 17, 21:40
 
bulagueroДата: Понедельник, 20 Марта 17, 13:17 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата Trompete ()
Только беда - Моцарт один, а голов не сосчитать.

Как говорит старинная пословица - "сколько голов, столько и умов". Что, впрочем, абсолютно неверно, ибо голов безусловно больше.
 
nibelungДата: Среда, 22 Марта 17, 13:24 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата glorguint ()
Хотя бы потому что она пела с Караяном.
Караян как раз отличался тем, что собирал постоянно лучших исполнителей своего времени. Это и объясняет коммерческий успех его записей. Вот самого Караяна, симфонического, слушать не очень интересно. У него все акценты сглажены, интерпретации такие буржуйские, пустоватые. Хотя оркестр звучит идеально. Во времена, когда его ругал Фуртвенглер, т.е в 40-50-е - у него лучшие записи. А когда Фуртвенглер умер, ругать стало некому, и Караян стал халтурить. Стремился только к тому, чтобы ни к чему нельзя было придраться и чтоб записи хорошо покупались и переваривались средним сосисочником...
 
simphoni2006Дата: Среда, 22 Марта 17, 13:56 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Online
Цитата nibelung ()
Вот самого Караяна, симфонического, слушать не очень интересно.
Из вашего пассажа я бы убрал слово "очень"!При том СОВЕРШЕННО НЕ интересно!!!Очень многих сбивает с толку его внешний,сценический облик,за которым полная пустота...

Добавлено (22 Марта 17, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата nibelung ()
Вот самого Караяна, симфонического, слушать не очень интересно.
Из вашего пассажа я бы убрал слово "очень"!При том СОВЕРШЕННО НЕ интересно!!!Очень многих сбивает с толку его внешний,сценический облик,за которым полная пустота...


константин
 
glorguintДата: Среда, 22 Марта 17, 15:48 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Стремился только к тому, чтобы ни к чему нельзя было придраться и чтоб записи хорошо покупались и переваривались средним сосисочником

Не сказал бы, что в его поздних записях всё безупречно. Как насчёт небольшого кикса во вступлении ко 2 акту "Парсифаля", например? В "Картинках с выставки" у него вообще многое смазано. Караян берёт, скорее, красочностью и атмосферностью, достигаемой во многом грамотной звукорежиссурой. Хотя по сравнению с Фуртвенглером, у которого оркестр вообще иногда звучит кто во что горазд (миланская "Гибель богов", например), у Караяна, конечно же, всё достаточно аккуратно.

Добавлено (22 Марта 17, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата nibelung ()
Караян как раз отличался тем, что собирал постоянно лучших исполнителей своего времени.

И чем в этом смысле он отличался от других дирижёров, например, Шолти? А Яновиц, ван Дама, Ричиарелли разве не он раскрутил? На мой взгляд, как раз Караян, скорее, предпочитал работать со своей командой, чем собирать звёзд с мира по нитке.


Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Лучшие имхо-исполнители Моцарта:7 жанров по 3 интерпретатора (Лучшие исполнения Моцарта по жанрам)
Поиск:


Хостинг от uCoz