Лучшие имхо-исполнители Моцарта:7 жанров по 3 интерпретатора - Страница 11 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Лучшие имхо-исполнители Моцарта:7 жанров по 3 интерпретатора (Лучшие исполнения Моцарта по жанрам)
Лучшие имхо-исполнители Моцарта:7 жанров по 3 интерпретатора
haydn7757Дата: Среда, 11 Сентября 19, 20:08 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Мне-то? Почему б не порассуждать, особенно если купил физических дисков раз в 10 больше вас (примерно 26 тысяч фирменных CD и 7 тысяч винила), из которых тысяч 7 - записи аутентистов?

Уважаемый Nibelung! Во-первых я не вас имел ввиду.А во-вторых,позвольте вопрос:зачем вам 7 тысяч дисков с записью аутентистов?

nibelungДата: Среда, 11 Сентября 19, 23:35 | Сообщение # 152
Цитата haydn7757 ()
Зачем вам 7 тысяч дисков с записью аутентистов?

Во-первых, весь клавесин собирался мной всегда, а он относится к аутентизму. Его очень много. Во-вторых, есть такое направление в собирательстве, как коллекционирование музлитературы. Очень много абсолютно неизвестной и не имеющей аналогов исполнения старинной музыки появлялось и появляется только в аутентичном виде, ввиду в зацикливания музыкантов на HIPP. Я полагал тогда, что к этому можно привыкнуть. К сожалению, я ошибался. Очень много музыки оказалось таким образом испорчено, многое - навсегда, потому что дурно исполненная музыка кажется плохой, и к ней не будут возвращаться ни музыканты, ни слушатели. Трудно даже оценить культурный вред, который нанесла и продолжает наносить эта чистая халтура. В то время, когда это покупалось, концепция интернета как источника любой информации была чисто теоретической. Казалось, что CD как источник информации незаменим и наиболее надёжен.

semenl23Дата: Четверг, 12 Сентября 19, 09:14 | Сообщение # 153
Цитата haydn7757 ()
Уважаемый Nibelung! Во-первых я не вас имел ввиду.

Меня что ли? Если да, то тоже мимо. Я файлы использую только для ознакомления, а фонотеку собираю на виниле и  CD (пусть их пока и относительно немного).

Добавлено (12 Сентября 19, 09:20)
---------------------------------------------
Цитата nibelung ()
Бём силён в особенности записями опер Моцарта. Есть шедевры. Например, Cosi 1955-го года, Флейта 1964-го года... Видео выдающиеся - Свадьба 1976, Cosi 1970-го года, Похищение 1980-го...В симфониях его записи отличаются немного в сторону излишней педантичности. Поэтому для поздних симфоний лучше всего Вальтер, для ранних Лейнсдорф. В камерной музыке существует большое количество великолепных записей, трудно даже на чём-то остановиться...

Мне, помимо Флейты, еще очень понравилась живая запись Фигаро 57-го года с Кунцем, Зеефрид и Фишером-Дискау.

Сообщение отредактировал semenl23 - Четверг, 12 Сентября 19, 20:11

nibelungДата: Четверг, 12 Сентября 19, 19:29 | Сообщение # 154
Цитата semenl23 ()
Мне, помимо Флейты, еще очень понравилась живая запись Фигаро 57-го года с Кунцем, Зеефрид и Фишером-Дискау.

Я хорошо её помню. Одна из первых моих покупок CD. Там яркий Эрих Кунц доминирует над не очень уверенным Фишером-Дискау...

Сообщение отредактировал nibelung - Четверг, 12 Сентября 19, 19:32

semenl23Дата: Суббота, 14 Сентября 19, 07:53 | Сообщение # 155
Цитата nibelung ()
К сожалению, я ошибался. Очень много музыки оказалось таким образом испорчено, многое - навсегда, потому что дурно исполненная музыка кажется плохой, и к ней не будут возвращаться ни музыканты, ни слушатели. Трудно даже оценить культурный вред, который нанесла и продолжает наносить эта чистая халтура.

Согласен полностью насчет вреда. но лично мне малоизвестная старинная музыка неинтересна, а самый большой вред, я считаю, аутентисты нанесли Баху. Нормальные записи великих исполнителей сейчас достать крайне сложно. Удивительно, как Риллинг еще выживает в этом болоте.

nibelungДата: Суббота, 14 Сентября 19, 11:33 | Сообщение # 156
Цитата semenl23 ()
самый большой вред, я считаю, аутентисты нанесли Баху. Нормальные записи великих исполнителей сейчас достать крайне сложно.

Согласен. Да, это печально. Большая коллекция таких записей есть у меня и ещё больше - у Якова Мокина (cortis в форуме). Самые очевидные вещи все собраны. Последнее время коллекция немного застряла. Радиофонды зажали эти записи. А то, что удалось вытащить, связано со жуткими взаимными обязательствами по неразглашению и нераспространению. Короче, что-то вроде библиотеки Ивана Грозного и Янтарной комнаты...
С моей печалью коррелирует этот файлик из Венской библиотеки - https://cloud.mail.ru/public/5Gnr/5vdfDWkdt

Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 14 Сентября 19, 12:01

semenl23Дата: Суббота, 14 Сентября 19, 21:41 | Сообщение # 157
Цитата nibelung ()
С моей печалью коррелирует этот файлик из Венской библиотеки - https://cloud.mail.ru/public/5Gnr/5vdfDWkdt

Как раз вчера видел этот файл на Фейсбуке)). Про такого дирижера раньше не слышал, к сожалению.

TrompeteДата: Суббота, 14 Сентября 19, 22:30 | Сообщение # 158
Статус: Online
Цитата semenl23 ()
Про такого дирижера раньше не слышал, к сожалению.

Работал как кантор и органист в Бремене.
https://www.bach-cantatas.com/Bio/Heintze-Hans.htm

Сообщение отредактировал Trompete - Суббота, 14 Сентября 19, 22:32

nibelungДата: Воскресенье, 15 Сентября 19, 08:45 | Сообщение # 159
Интересные вещи выясняются. Оказывается, кто-то выложил много кантат Баха с Хейнце на ю-тубе. К имеющимся у меня девяти кантатам с Хейнце добавились ещё три - 146, 170 и 174-я. Поистине, шила в мешке не утаишь! Кроме кантат Баха, с ним есть интересный Букстехуде, Телеман и Гендель!

Сообщение отредактировал nibelung - Воскресенье, 15 Сентября 19, 10:50

josifДата: Воскресенье, 15 Сентября 19, 11:06 | Сообщение # 160
nibelung, спасибо за раритетного Hans Heintze. Утащил в свою сокровищницу. Великолепные исполнения!

semenl23Дата: Понедельник, 16 Сентября 19, 08:14 | Сообщение # 161
Цитата Trompete ()
Работал как кантор и органист в Бремене.https://www.bach-cantatas.com/Bio/Heintze-Hans.htm

Спасибо! Этот сайт я часто читаю.

Добавлено (16 Сентября 19, 13:23)
---------------------------------------------
Возвращаясь к Моцарту - вчера снова слушал 40-ю и 41-ю с Аббадо и LSO. Очень нравятся эти записи - темп немного медленнее обычного, великолепный оркестр. Живое и эмоциональное исполнение.

intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Лучшие имхо-исполнители Моцарта:7 жанров по 3 интерпретатора (Лучшие исполнения Моцарта по жанрам)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Добрая ночь!