Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики? - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
valuy7780Дата: Среда, 25 Ноября 09, 22:41 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
"Show Must Go On" Queen, "Believe" Элтона Джона, и "November Rain" Guns'n'Roses - по моему, даже среди любителей этих "музыкантов" перематываются на следующую композицию :)
 
igoralДата: Среда, 25 Ноября 09, 23:38 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
Мне понравилась возможность двоякого прочтения этой фразы

Ваш русский оставляет желать лучшего, милая и уважаемая Grin. "Второе" прочтение потребовало бы двух тире, а не запятых. А так мне пришлось секунд 15 соображать, что это за второе. %) Кроме того, я бы обязательно Вас просклонял (опять возможность двоякого): Grinы, Grin'у, Grin'е... :)
А обкуренные гении - это, конечно, несчастье для всех, в т.ч. для музыки :'(

Сообщение отредактировал igoral - Среда, 25 Ноября 09, 23:52
 
китайДата: Четверг, 26 Ноября 09, 08:50 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (valuy7780)
"Show Must Go On" Queen, "Believe" Элтона Джона, и "November Rain" Guns'n'Roses - по моему, даже среди любителей этих "музыкантов" перематываются на следующую композицию

Что-то не встречал. Впрочем среди любителей этих Музыкантов, тоже ведь встречаются недоумки. :)


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
igoralДата: Четверг, 26 Ноября 09, 09:48 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
И не надо меня склонять.

Упаси Бог! Я имел в виду тот жуткий гипотетический вариант, который мне не мог придти в голову (а Вам пришел). А чтобы быть ближе к теме - Ваше признание в бывшем фанатизме красноречиво. Шопенгауэр прав: мы мало меняемся. Цепь рвется, а ошейник остается на всю жизнь. Я вот, многогрешный - как в 20 "терпеть не мог" пошлятины вроде Битлс, так и через 40 с лишним, как Ходжа Насреддин, не переношу. Или, например, когда свежеизбранный Медведев на вопрос о музыкальных пристрастиях отвечает, что, мол раньше любил Ozzy Osborne и Black Sabbath, сразу думаешь: с тобой все ясно, приятель. Правда, этим он скорее дает дополнительный знак кому надо: я ваш, я такой же....

Извращенец - Элтон Джон, обкуренный - Меркюри, и больше об этих мерзостях говорить нет желания...

 
китайДата: Четверг, 26 Ноября 09, 10:39 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Гомофобам бой! >( Думаю даже на форуме Дом-2, не встретишь столько интересных мыслей! appl

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
MalamuteДата: Четверг, 26 Ноября 09, 11:03 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Grin)
развитие наук и искусств не способствует улучшению нравов

А я думаю, способствует.
Вот видите, мы все-таки движемся в направлении большей толерантности. :)


Grrr...Wough!
 
igoralДата: Четверг, 26 Ноября 09, 12:41 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
любимая Вами Диаманда Галас более попадает под определение "извращение", чем кто-либо

Кроме того, ее еще подозревали в кровосмесительной связи. Но когда человек кричит: "Мне больно! А вы-то чего спите?!", причем на языке Псалмов и спиричуэлс, я не могу не отозваться. Конечно, "мало плакать - надо стройно, гармонически рыдать..."(И.Северянин) - и это гениально делал Чайковский - но горе ведь в том, что педики .... ....., ..... ......, или ....... .... не рыдают и не кричат -наоборот, им очень удобно в своем грехе и вообще в этом б......м мире.
Любимой Галас я не называл - не надо передергивать - для любви есть, скажем, Надежда Обухова или Виктория Иванова (в святом крещении Ия, если будете молиться за неё) - но знать и слушать её необходимо. Так же, например, как Current93 или Future Sound Of London - явления хоть и сомнительные, но нетривиальные.
 
китайДата: Четверг, 26 Ноября 09, 12:50 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
ПГМ

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
valuy7780Дата: Четверг, 26 Ноября 09, 18:02 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Зачем же так нападать рок и поп-музыкантов и их слушателей? Возводить на них гомосексуализм, сатанизм, садизм и проч.? Я думаю, что художники и писатели ничего не имеют против карикатуристов, журналистов, доморощенных поэтов и писак всех мастей. Конечно, это ни в коем случае не искусство, но как массовый развлекательный жанр и они имеют право на существование. Хуже, когда кроме этих жанров люди больше ничего не воспринимают. Разделение же музыки на хорошую и плохую, - это как разделение всех людей на плохих и хороших.
 
igoralДата: Четверг, 26 Ноября 09, 19:16 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
Разделение же музыки на хорошую и плохую, - это как разделение всех людей на плохих и хороших.

Как хорошо, что администрация сайта не разделяет этого наивно-благодушного взгляда! да его и сам valuy не разделяет: иначе почему он размещает здесь только хорошую?
Разделять людей на хороших и плохих мы действительно не имеем права - а вот оценивать их поступки как хорошие или плохие даже обязаны. Сочинение же и исполнение музыки есть поступок. Странно, что такие азбучные истины приходится разъяснять не в детском саде, а на солидном сайте. Чествовавшийся только что Шнитке очень даже разделял и нападал.... Понятно, если бы плохая музыка была "униженной и оскорбленной" - а то ведь очень даже припеваючи живут.

 
китайДата: Четверг, 26 Ноября 09, 19:45 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (valuy7780)
Конечно, это ни в коем случае не искусство,
Очень смелое заявление. Бывает очень не просто сказать, что является искусством, а что нет. Выносить всю поп- и рок-музыку за рамки искусства, значит демонстрировать очень плоский подход к вопросу искусства в целом.


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
valuy7780Дата: Четверг, 26 Ноября 09, 21:33 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Очень может быть, что когда-нибудь и поп-рок-метал-...музыка, карикатура, граффити, реклама, бизнес, футбол и проч. станут называть искусством. Уже сейчас мы видим, что стираются границы между искусством и масскультурой, красотой и безобразием, истиной и ложью и т.д. Может и здесь повинна глобализация? Почему бы кухарке не поуправлять государством, почему бы "клавишникам", как они сами себя называют, не писать симфоний и фортепианных концертов? Если уже нет никаких границ и можно все что угодно называть искусством. Был бы спрос, а предложение найдется.

Сообщение отредактировал valuy7780 - Четверг, 26 Ноября 09, 21:49
 
китайДата: Четверг, 26 Ноября 09, 22:17 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (valuy7780)
Уже сейчас мы видим, что стираются границы между искусством и масскультурой
А они когда-то были вообще?

Добавлено (26 Ноябрь 09, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (valuy7780)
почему бы "клавишникам", как они сами себя называют, не писать симфоний и фортепианных концертов?

К счастью уже пишут, и вот прекрасный тому образец http://intoclassics.net/news/vitalij_kuprij_koncert_dlja_fortepiano_s_orkestrom_piano_concerto_in_c_minor_1/2009-09-24-9155


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа


Сообщение отредактировал китай - Четверг, 26 Ноября 09, 22:17
 
китайДата: Четверг, 26 Ноября 09, 22:48 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Grin)
созданный рок-музыкантами (единственный в своем роде).
Много на себя берёте.
Quote (Grin)
так же как и бездарности с консерваторским образованием (коих, увы, большинство).
Если Вы о Виталии, то почитайте комментарии к выкладке с его концертом, а лучше просто его послушайте.(хотя Вам наверно это мало что даст, учитывая Ваш отзыв о другой его работе)
Quote (Grin)
Если человек прошел полный курс композиции в консерватории - это еще не гарантия того, что он будет сочинять талантливую музыку.
Вот здесь полностью с Вами согласен, в академической музыке масса посредственности, при этом потребляется и противопостовляется "поп-рок-метал-...музыке", "извращенцам", "обкуренным" и "пошлятине" она с большой любовью и уважением, ибо академическая и "классика".


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа


Сообщение отредактировал китай - Четверг, 26 Ноября 09, 22:54
 
vestaДата: Пятница, 27 Ноября 09, 00:31 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Grin)
Скоро выложу на форуме в соответствующей теме a masterpiece, созданный рок-музыкантами (единственный в своем роде).

Интересно, кто же эти рокеры и что же они там грандиозного сотворили? Вы уж не томите, дорогая, выкладывайте. :)


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Поиск:


Хостинг от uCoz