Уважаемые дамы и господа, оцените "музыку" - Страница 16 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Уважаемые дамы и господа, оцените "музыку"
Уважаемые дамы и господа, оцените "музыку"
vladimir7Дата: Пятница, 12 Июля 13, 20:18 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата
Неплохо, но эти сочинения немного сыроваты, неровны, чувствуется кое какая неопытность
Что, не как у Баха? Эх жалость какая. Проблески, говорите? Ну хоть что-то, и то радует.

Добавлено (12 Июля 13, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата
В том-то и закавыка. Человек который любит Чайковского, не будет ломать скрипки, и мычать ртом.
А Вы откуда знаете? Вы у них спрашивали?
 
AmvrosiyДата: Пятница, 12 Июля 13, 20:23 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Что, не как у Баха? Эх жалость какая

Не ерничайте, молодой человек. Не обязательно быть Бахом или Бетховеном, можно быть и Шмураком, но при этом не терять здравый смысл. Не ломать скрипок, не мычать.  Если нет таланта мелодий можно компенсировать другим, формой, построением музыки, и крепкой инструментовкой.  Чарльз Диккенс жаловался одному издателю. "Мне трудно создавать оригинальные и интересные сюжеты, но я умею привлечь красотой слога и стиля.

Добавлено (12 Июля 13, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата
А Вы откуда знаете? Вы у них спрашивали?

Это психология человека. Человек который любит природу не будет ее загаживать.
 
vladimir7Дата: Пятница, 12 Июля 13, 20:26 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата
можно быть и Шмураком, но при этом не терять здравый смысл.
А где видно, что человек здравый смысл потерял? Пишет себе как хочет, исполняет что хочет, своя слушательская аудитория. Где отсутствие здравого смысла?
 
AmvrosiyДата: Пятница, 12 Июля 13, 20:31 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Где отсутствие здравого смысла?
 Как? А разве не говорит то, что, человек будучи в здравом уме и твердой памяти закинул в одну бочку свою муть блевотную, рядом с великими композиторами и музыкантами.

Добавлено (12 Июля 13, 20:31)
---------------------------------------------
У меня есть друг, татарин, он композитор. пишет музыку для театральных постановок. Я ему предлагал закинуть свои сочинения на этот сайт.  Он напрочь отказался, мотивируя тем, что он не обладает  таким талантом что б быть рядом с классиками. Скромность украшает человека.

 
vladimir7Дата: Пятница, 12 Июля 13, 20:41 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата
Это психология человека. Человек который любит природу не будет ее загаживать.
Есть люди которые не любят Чайковского. Но скрипок не ломают. А с ними что делать? Прививать любовь к Чайковскому?

Добавлено (12 Июля 13, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата
в одну бочку свою муть блевотную, рядом с великими композиторами и музыкантами.
Что там может быть рядом с классиками - решает админ. Творения Асмудсена - это не музыка а прикол. Можно сказать шутки композитора. Что Вы так на этом зациклились?
Цитата
что он не обладает  таким талантом что б быть рядом с классиками. Скромность украшает человека.
Скромность - это конечно замечательно и  похвально. Но всё же непонятно, почему человек ограничивает круг слушателей. Связан обязательствами копирайта? Боязнь критики?
 
AmvrosiyДата: Пятница, 12 Июля 13, 20:43 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Есть люди которые не любят Чайковского. Но скрипок не ломают. А с ними что делать? Прививать любовь к Чайковскому?

Пожать руку, за то что такой дикостью не занимаются.

Добавлено (12 Июля 13, 20:43)
---------------------------------------------
Цитата
Связан обязательствами копирайта? Боязнь критики?

Таланта такого нет. Он хороший ремесленник, не более.


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Пятница, 12 Июля 13, 20:44
 
OrenburgcellistДата: Пятница, 12 Июля 13, 20:44 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
vladimir7, спасибо за наводку на Андреева! мне очень понравилась музыка! и вот ведь, человек пишет понятным языком, но своим, не думая о том, что все старые муз. средства списаны. и получается у него замечательно!

Ktoś tutaj był i był,
a potem nagle zniknął
i uporczywie go nie ma.
 
vladimir7Дата: Пятница, 12 Июля 13, 20:44 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата
Таланта такого нет.
Так я не понял, у него хорошая музыка или нет?
 
AmvrosiyДата: Пятница, 12 Июля 13, 20:47 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
вот ведь, человек пишет понятным языком, но своим, не думая о том, что все старые муз. средства списаны. и получается у него замечательно!

Я согласен с вами. А уж когда придет опыт, мастрество, я думаю он сможет писать совсем неплохо.

Добавлено (12 Июля 13, 20:47)
---------------------------------------------
Цитата
Так я не понял, у него хорошая музыка или нет?

У него музыка чисто театральная, причем с элементами эстрады, его музыка не может звучать вне театра, его музыка как бы речетативная. декламационная.


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Пятница, 12 Июля 13, 20:50
 
vladimir7Дата: Пятница, 12 Июля 13, 20:49 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата
его музыка не может звучать вне театра
Это как  это? Что ей мешает звучать? К классическому репертуару не относится что ли?
 
AmvrosiyДата: Пятница, 12 Июля 13, 20:52 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
К классическому репертуару не относится что ли?
Нет.
 
vladimir7Дата: Пятница, 12 Июля 13, 20:54 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата
Нет.
Ну если это не классичекая музыка, тогда вполне понятно, почему он не хочет её размешать на сайте классической мызыки. Ну, есть впрочем куча других сайтов.
 
ИлюшаДата: Пятница, 12 Июля 13, 20:55 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата
Атеистам наплевать на нормы. В ком нет Бога тот и создает все разрушительное.
Уважаемый Amvrosiy,  мне кажется здесь можно легко впасть в противоречие. Рассуждая о музыке с людьми, которые её слушают, не всегда выгодно делить композиторов и слушателей на атеистов и верующих. Что касается веры или неверия Бетховена, а равно Декарта, Канта и Достоевского, то все эти персоны столь же велики, сколь и двойственны, как все великие люди. Кстати, много ли припомните религиозных сочинений Бетховена из 125 его опусов, не считая ненумерованных? А теперь давайте сравним с Бахом или даже с Шубертом.

К тому же большинство композиторов авангардного направления, в которых здесь мечут стрелы, являются людьми православными, более того, воцерковлёнными - этим же дышат все их произведения (Губайдулина, Денисов, Шнитке, Пендерецкий). И здесь кроется второе противоречие: утверждая, что все атеисты пишут разрушительную музыку, мы автоматически вычёркиваем Кабалевского или Хачатуряна с Шебалиным из списка именитых персон прошлого, но не можем поставить в ранг великих композиторов ни Пендерецкого, ни Губайдулину с Гурецким за то, что они хоть и веруют, но пишут "немелодичную" музыку.

Не питая любви ни к творчеству г-на Гельмана, ни к оперным постановкам чудаковатого Чернякова, удивляюсь, что здесь почти не звучали имена некоторых наших современников: Валерия Кикты, Романа Леденёва, Бориса Чайковского, Андрея Эшпая... А ведь это воистину великие композиторы, у которых есть чему поучиться молодёжи!


Сообщение отредактировал Илюша - Пятница, 12 Июля 13, 21:06
 
AmvrosiyДата: Пятница, 12 Июля 13, 21:09 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
мне кажется здесь можно легко впасть в противоречие
Никакого противоречия нет. Есть люди которые сомневаются в существовании Бога, а есть люди которые его просто ненавидят. Я много общался с атеистами и понял одно - атеистов не существует. Доккинз не верит в Бога, однако в одном его выступлении,  ведущий задавал ему вопросы про его отрицание Бога. На вопрос кто Создал обезьян, или какую-то слизь, он ответил что кто-то существует,который создал.  Ведущий заметил, - не Бог ли Это?. Нет Бога нет, но что-то есть.

Добавлено (12 Июля 13, 21:09)
---------------------------------------------
Цитата
Валерия Кикты, Романа Леденёва, Бориса Чайковского, Андрея Эшпая..

Хорошие люди, но эти композиторы сравнивать предпочитают себя с Бетховеном. Бетховен делал так, значит и мы будем делать так, как Бетховен.


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Пятница, 12 Июля 13, 21:14
 
vladimir7Дата: Пятница, 12 Июля 13, 21:14 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата
Есть люди которые сомневаются в существование Бога, а есть люди которые его просто ненавидят.
Замечательно. Вы опять разом всех классифицировали. Вот нет атеистов и все. Все видишь ли верующие, только в разной степений. Замечательно. А то, что есть люди которые просто считают что бога нет, Вам не встречались? А верующие в чайник Рассела? Вобще опять наблюдается уход дискусии в религиозную тематику.  Уход в демагогию по русски говоря.


Сообщение отредактировал vladimir7 - Пятница, 12 Июля 13, 21:16
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Уважаемые дамы и господа, оцените "музыку"
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz