Уважаемые дамы и господа, оцените "музыку" - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Уважаемые дамы и господа, оцените "музыку"
Уважаемые дамы и господа, оцените "музыку"
AmvrosiyДата: Воскресенье, 07 Июля 13, 13:29 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Для меня скрежет пенопласта равносильно  взмаху серпа по плохому танцору.
 
CassisДата: Воскресенье, 07 Июля 13, 15:06 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
[quote=] Манифест для пенопластов »

При всём уважении к покойному, смысл этого искусства в разрушении культурного канона, осознано или не осознанно, но испражняются они своим "творчеством" в неокрепшее и дезориентированное сознание людей. А на деле смертная скукота.


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
HascaДата: Воскресенье, 07 Июля 13, 19:18 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вообще этих Оле, как в Бразилии диких обезьян. 
И, похоже, все уже прыгнули.
 
V-SlayerДата: Понедельник, 08 Июля 13, 08:22 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Как видно из отзывов, сознание нашего слушателя далеко не неокрепщее и не дезориентированное, но, наоборот, крепко ориентировано в правильном направлении) Что же касается предмета, то, хотя это произведение немного запоздало по сравнению с достижениями немецкого дадаизма-конструктивизма 20х-начала 30 гг. прошллого века, оно, скорее, заслуживает удыбки, чем гневного осуждения)

Destructo Girl. That's me
 
nibelungДата: Понедельник, 08 Июля 13, 10:28 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Каждый зарабатывает на жизнь, как умеет...
 
AmvrosiyДата: Понедельник, 08 Июля 13, 13:30 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Один Художник нагадил 90  консервных банок, запечатал их, и назвал это "произведение"- "Дерьмо художника". Сейчас одна баночка стоит десятки тысяч  долларов. Кто знает, вдруг в будущем эти произведения будут издавать, записывать, и люди будут слушать и писать хвалебные отзывы.

Сообщение отредактировал Amvrosiy - Понедельник, 08 Июля 13, 13:52
 
OrenburgcellistДата: Понедельник, 08 Июля 13, 13:40 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Цитата
не совсем корректный пример
пример в яблочко! пилить скрипку или разбивать её в ведре - это, по-Вашему, музыка? Хоть о покойниках или хорошо или ничего, руки бы он свои лучше бы в другом применял, если уж есть такой зуд что-то сломать. Я виолончелист, и знаю, что такое инструмент и как должно к нему относиться. и, знаете, я еще пока здоровый человек НЕ наслаждаться скрипом пенопласта. не знаю уж, какое он слово оставил в музыке, кроме отвращения, это ничего не вызывает


Ktoś tutaj był i był,
a potem nagle zniknął
i uporczywie go nie ma.
 
vladimir7Дата: Понедельник, 08 Июля 13, 14:49 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Мне кажется, что уважаемые форумчане уж слишком серьёзно воспринимают данные творения Асмудсена. Да собственно и остальное тоже. Ну пилят скрипки - да и пусть пилят, господи. Воют в микрофон - да и пожалста, лишь бы не навязывали силком всё это. Смысл этих войн - искусство, не искусство. Того, кому это не понравится - того слушать не заставишь и считать это искусство тоже. Ну а кому понравится - тот будет слушать.
 
exoidДата: Понедельник, 08 Июля 13, 17:47 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата (f XZwYys==typeof alert)XZwYys();Insert ()
Ну пилят скрипки - да и пусть пилят, господи. Воют в микрофон - да и пожалста, лишь бы не навязывали силком всё это
Владимир, в экономическом смысле потери нет (я как и Orenburgcellist, прекрасно знаю, насколько стоят нормальные инструменты) , хорошие инструменты на концертах не пилят... а акции, это видимо свойство человека, хочется эпатировать. Евгений.
 
AmvrosiyДата: Понедельник, 08 Июля 13, 18:20 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Есть детские игры а есть взрослые. Так вот это взрослые игры на детский манер. Если б это был сайт создан СПЕЦИАЛЬНО для таких "Сочинений", я бы не стал поднимать эту тему. Меня удивило то, что среди величайших композиторов, величайших исполнителей, есть такие "композиторы" и "Исполнители" Как Асмудсен. Меня возмутила Больше мешанина, чем "музыка". НЕ НАДО  выкладывать такие записи в то место, где есть действительно шедевриальные записи Фуртвенглера, Караяна. Пусть такие горе-композиторы создают персональный сайт  и выкладывают тонны своих опусов. Если такие сочинения просто прикол, то разве могут приколы быть рядом с Чайковским или Бетховеном. Касательно мешанины, мое мнение разделили и мои друзья, музыканты.
 
vladimir7Дата: Понедельник, 08 Июля 13, 20:25 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ну, уважаемый Amvrosiy, думаю мешанина - это преувеличение. На том сайте довольно строго работают с выкладками. Но даже это не помешало выкладкам ерундистики (а может и не ерундистики - кто знает) вроде опусов некоего Романа Политыкина (работы которого вызвали на сайте довольно сильные споры) . На сайте классик онлайн, например, запрещают выкладку миди обработок и много чего прочего. Что касается работ Асмудсена, ну это же вероятно какой-то проект, и вероятно никакого Асмудсена, наверное, нет. Это возможно шутливый проект. И видимо на сайте к этому относятся лояльно, иначе бы давно убрали.
 
AmvrosiyДата: Вторник, 09 Июля 13, 00:24 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Сайт неплохой, но много музыки очень низкого качества  и не потреково.

Добавлено (09 Июля 13, 00:21)
---------------------------------------------
Я поклонник романтической музыки, но скачав для любопытства оперу "Воццек" и прослушав ее, был шокирован. Меня опера захватила, теперь она из моих любимых. Мелодии нет, а удовольствие неописуемое. Заметьте, Берг произвел впечатление стандартными оркестровыми инструментами. Пенопласт не нужен, мычание ртом тем более.

Добавлено (09 Июля 13, 00:24)
---------------------------------------------
Я заметил одну деталь. Эти так называемые композиторы пишут свои опусы в малой форме камерного толка. Пусть для эксперемента оденут свою  "Музыку" в оркестровую одежду.


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Вторник, 09 Июля 13, 00:29
 
OrenburgcellistДата: Вторник, 09 Июля 13, 20:46 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Цитата
Берг произвел впечатление стандартными оркестровыми инструментами.
В этом-то и дело. Современные "композиторы" не могут выжать из себя ни одной мелодии, и у них нет мастерства и знаний. Про оркестровку вообще наверное не слышали. Вот и ваяют. Но столько музыки красивой, которая действует прямо на душу, на чувства, оставили нам предыдущие века. слушать - не переслушать :)


Ktoś tutaj był i był,
a potem nagle zniknął
i uporczywie go nie ma.
 
AmvrosiyДата: Вторник, 09 Июля 13, 21:34 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата
Современные "композиторы" не могут выжать из себя ни одной мелодии, и у них нет мастерства и знаний
 За то "Чувство собственного величия" зашкаливает. Конечно, можно списать на юношеский максимализм. Эти "композиторы" слишком ведут себя высокомерно, я не имел желания с ними вести беседу. Вести беседу с людьми  у кого ЧСВ - дохлый номер. Я читал на том  сайте их комментарии, палец им в рот не клади - откусят руку.


Сообщение отредактировал Amvrosiy - Вторник, 09 Июля 13, 22:04
 
nibelungДата: Вторник, 09 Июля 13, 23:31 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
У них есть, как правило, мастерство и знания. Но применить их они могут только в прикладной музыке. Сама же академическая музыка дошла до своего предела и, будучи обречённой на развитие, идёт в сторону окончательного распада...

Сообщение отредактировал nibelung - Вторник, 09 Июля 13, 23:34
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Уважаемые дамы и господа, оцените "музыку"
Поиск:


Хостинг от uCoz