Барокко - Страница 86 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 01:38 | Сообщение # 1276
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=584601

Добавлено (01 Март 12, 01:35)
---------------------------------------------
Культовый бокс-сет.)))Как сейчас помню...какое наслаждение я получил от его музыки.

Добавлено (01 Март 12, 01:38)
---------------------------------------------
Quote (amberlyth)
Контрапункт, вот ваша всеядность меня искренне восхищает (и удивляет, да ), она у вас не программная, а какая-то действительно всеядная, при всей субъективности Интересных вам открытий. »


Это у меня странная черта в музыкальных предпочтениях...Сейчас я вот Моцарта слушаю...Реквием.Не пошло...совсем...кроме начала....В самом начале пошла влага из глаз на автомате.


Сообщение отредактировал Контрапункт - Четверг, 01 Марта 12, 01:39
 
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 01:39 | Сообщение # 1277
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=584601 »

Слышал, его вместе с Ludovico Einaudi, для ознакомления скачивал. Да, на сколько помню, есть у них интересные вещи, но раз я их уже удалил, значит не особенно зацепило.


Homo musicus
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 01:40 | Сообщение # 1278
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Зюссмайер виден во второй половине вещи. :D :D :D :D Что он дописал.

Добавлено (01 Март 12, 01:40)
---------------------------------------------
Я вот ничего не храню из музыки...скачал-послушал-стер.))))Правозащитники рады. :D :D :D :D

 
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 01:54 | Сообщение # 1279
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Я вот ничего не храню из музыки...скачал-послушал-стер. »

А любимые произведения как?
В стране, которой я проживаю, нет понятия безлимитный интернет, поэтому для меня роскошь необдуманно удалять скачанный контент :(
Quote (Контрапункт)
Зюссмайер виден во второй половине вещи. :D :D :D :D Что он дописал. »

Честно, не понял, что вы имеете ввиду :(

Добавлено (01 Март 12, 01:54)
---------------------------------------------
Я бы ещё хотел сказать, что товарищ legoru, мудрый человек: поняв всю бессмысленность разгоревшегося здесь спора, он спокойно ретировался, позволив менее осмотрительным и дальше рвать глотки appl appl appl


Homo musicus

Сообщение отредактировал shaman - Четверг, 01 Марта 12, 01:49
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 01:59 | Сообщение # 1280
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (shaman)
Честно, не понял, что вы имеете ввиду »


Моцарт не окончил Реквием...и почти половина произведения принадлежит перу его ученика Зюссмайера.И я заметил различие в мастерстве написанных частей...Любимых могу скачать в любой момент.Баха,Скарлатти,Бетховена и Айвза.
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 02:15 | Сообщение # 1281
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (shaman)

Я бы ещё хотел сказать, что товарищ legoru, мудрый человек: поняв всю бессмысленность разгоревшегося здесь спора, он спокойно ретировался, позволив менее осмотрительным и дальше рвать глотки appl appl appl »

и опять камень в мой огород, ах какой же я прям товарищи коварный злодей, прям сам Полинес из Ариоданта! хе-хе-хе booze

Добавлено (01 Март 12, 02:13)
---------------------------------------------
как только я здесь эти двое сразу свалили, прям парадокс какой-то товарищи pardon

Добавлено (01 Март 12, 02:15)
---------------------------------------------
Quote (Контрапункт)
Авангард выражает сложные психические процессы в человеке...он не бессмысленен. »

о Господи, какое высокое искусство, то-то оно я до него дойти не могу, слишком высоковато будет :D crazy blahblah


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 01 Марта 12, 02:16
 
_VasilyДата: Четверг, 01 Марта 12, 02:20 | Сообщение # 1282
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (amor)
о Господи, какое высокое искусство, то-то оно я до него дойти не могу, слишком высоковато будет »


Вы ещё слишком молоды. Успеете… :D
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 02:25 | Сообщение # 1283
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (_Vasily)
Вы ещё слишком молоды. Успеете… :D »

ой, я Вас не узнал, как Вы преобразились то!
я надеюсь что таких "высот" я не дойду :D


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 02:29 | Сообщение # 1284
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (amor)
о Господи, какое высокое искусство, то-то оно я до него дойти не могу, слишком высоковато будет »


Оно не высокое и не низкое.)Просто оно вот такое вот.
 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 02:30 | Сообщение # 1285
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
А я верю, что авангард выражает сложные процессы. Возможно, даже физиологические, а не психические. Помню, пошли мы с папой в филармонию на чего-то там Артемова (инструментальное), тогда в 90-е как раз была мода на ранее гонимое сов. властью искусство, так у меня все заболело, как при гриппе, ломота в костях началась. Кроме шуток, такого сильного непосредственного впечатления на меня музыка еще не оказывала - правда, повторять эксперимент не хочется. Я гедонист, а не мазохист :D
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 02:33 | Сообщение # 1286
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Оно не высокое и не низкое.)Просто оно вот такое вот. »

Quote (amberlyth)
Я гедонист, а не мазохист :D »

авангард высокое мазохисткое или как там правильно удет искусство :D


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 02:41 | Сообщение # 1287
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Хахах. :D :D :D Поэма для ста метрономов Лигети вызвала у меня слезы....Сначала они вместе звучат....а потом,потихоньку замолкают один за одним...и в конце остается одинокий голос...одного такого механизма...Это выражение безумного одиночества...

Добавлено (01 Март 12, 02:38)
---------------------------------------------
Я стоял на балконе...и смотрел на звезды...и молился...Способно вызывать сильные эмоции...

Добавлено (01 Март 12, 02:41)
---------------------------------------------
А если говорить о золотой классике...Слушаю мессы Моцарта...и восторгаюсь...потрясающая музыка.Не слабее инструментальной,очень глубокое понимание человечности...

 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 02:42 | Сообщение # 1288
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Я стоял на балконе...и смотрел на звезды...и молился...Способно вызывать сильные эмоции... »

а мазохизм был? какая горячая жилка для статей, авангардизм скрывает мазохизм на фоне чего-то там... :D


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Четверг, 01 Марта 12, 02:43 | Сообщение # 1289
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
amberlyth, всеядность для меня граничит с неразборичвостью, я очень избирателен. Но в кажой эпохе нашёл своего композитора или нескольких. Что вам мешает?
Программность, непрограммность - главное что-то делать) Не могу молчать! :)

shaman, нет, просто скучно. Вам же скучно с теми кто ваши интересы не разделяет. Только не надо больше глобальных музыкальных заявлений, или делайте с оговоркой, что только барокко слушаете)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Четверг, 01 Марта 12, 02:43
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 02:47 | Сообщение # 1290
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
legoru, здрасте! hello booze

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz