Барокко - Страница 85 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Барокко
amberlythДата: Среда, 29 Февраля 12, 22:03 | Сообщение # 1261
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (legoru)
Для многих барочников, бегство в барокко - это бегство от классики, да и то слушают как фон, обои, и я ещё раз в этом убедился »

А это, уж извините, аргумент уровня "Мама, это плохие дети, они не хотят со мной играть!" :'(
 
shamanДата: Среда, 29 Февраля 12, 22:04 | Сообщение # 1262
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Бедный, legoru :'( Нет, ваши музыкальные пристрастия я не поддерживаю, но уважаю вас за одинокое и бесстрашное противостояние нам, приверженцам барокко booze

Homo musicus
 
legoruДата: Среда, 29 Февраля 12, 22:10 | Сообщение # 1263
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
ну что Вы стоите, ну что Вы стоите? быстрей откройте мне окно!

Я бы открыл, да боюсь спрыгнете в приступе дешёвой экзальтации :) Пойду от греха)

Добавлено (29 Февраль 12, 22:08)
---------------------------------------------

Quote
одинокое и бесстрашное противостояние

Толерантные все, или скорее равнодушные. Это истинная беда любого сообщества)

Добавлено (29 Февраль 12, 22:10)
---------------------------------------------
amberlyth, скорее это вы злая барочная тётя


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
amorДата: Среда, 29 Февраля 12, 22:25 | Сообщение # 1264
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (legoru)
Я бы открыл, да боюсь спрыгнете в приступе дешёвой экзальтации :) Пойду от греха) »

я спрыгну? да никогда в жизни не доставлю Вам такого удовольствия! :D
Quote (legoru)
Толерантные все, или скорее равнодушные. Это истинная беда любого сообщества) »

какой стойкий воин истинной веры пропадает на форуме, наставляя нас грешников(то есть барочников), на путь истинный :'( ;) booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
shamanДата: Среда, 29 Февраля 12, 22:30 | Сообщение # 1265
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
legoru, скажите, что плохого в специализации?
Задумаете вы построить дом, пойдете в архитектуру, разработать и утвердить проект, а там оказывается никто ни на чем не специализируется. Все они понемножку и в градостроительстве и пром.комплексах, каждый немножко знает ордера, скульптуру, чуть-чуть про дольмены слышали и вигвамы. Предложат вам домик в стиле "всё в кучу": кухня в пещере, комната деревянная, кладовая кирпичная в советских тонах, и коммуникации разнообразные, акведуки, двухэтажный сельский туалет на крыше...
Нет, конечно, ознакомится нужно со многими вещами, ибо опыт, и всё познается в сравнении, но, что то выбрать в конце концов необходимо!
Вот и мы, послушали, проанализировали и, ага! Барокко нам подходит!!!


Homo musicus
 
amorДата: Среда, 29 Февраля 12, 22:49 | Сообщение # 1266
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (shaman)
Нет, конечно, ознакомится нужно со многими вещами, ибо опыт, и всё познается в сравнении, но, что то выбрать в конце концов необходимо!
Вот и мы, послушали, проанализировали и, ага! Барокко нам подходит!!! »

думаю legoru, найдет чему и тут возразить... %)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
_VasilyДата: Среда, 29 Февраля 12, 22:55 | Сообщение # 1267
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Банда любителей любого профессионала перекричит… Вот так друзья-товарищи. choir
 
shamanДата: Среда, 29 Февраля 12, 23:05 | Сообщение # 1268
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (_Vasily)
Банда любителей любого профессионала перекричит… »

:D у нас скорее дискуссия личных предпочтений, чем профессиональная! Встал вопрос, что лучше: следуя своим чувствам слушать только то, что по душе, либо отдаться в руки таинственных сил и прослушать все созданные человечеством произведения. Если товарищу legoru приятны на слух все стили и направления, то, конечно, ему и следует слушать всё. Мне же, нравится небольшая группа произведений, я в них и копаюсь :)


Homo musicus
 
amorДата: Четверг, 01 Марта 12, 00:32 | Сообщение # 1269
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
мне нравится многое, но в 19 веке только Бетховен, Россини и Шуберт, остальных слушать невозможно, имхо товарищи и только, и нечего больше кроме имхо booze
а вот барокко, тут всё нравится, всех люблю, всё родное, как и в ренессансе с средневековьем ... :)

Добавлено (01 Март 12, 00:32)
---------------------------------------------
товарищи! слушайте все Короля Артура Пёрселла! booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 00:44 | Сообщение # 1270
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Я как и Легору,открываю потрясающие яркие имена в академической музыке любой эпохи...И поддерживаю поиск в искусстве)))Я люблю Бетховена,Страделлу,испанских виуэлистов...также как музыку Раутаваары,Лигети или Кейджа...классическая рок-музыка мне тоже не безразлична.Просто правда...шагните немножко вперед,может вам понравится подобного рода звуковое пространство,саунд-дизайн,экспрессионисткий шум...назовите как угодно,который творился мэтрами авангарда.)Я не разделяю только пренебрежение Легору к барокко...например композиции для лютни этого периода-кладезь просто.Фалькенхаген,Пиччинини,Альберто де Рипа...особенно последний.Искусство фуги во второй половине 16-го века...Если говорить о реннесансной музыке...Никто не писал лучше полифонию...чем Якоб Обрехт в ту эпоху...
 
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 00:58 | Сообщение # 1271
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Просто правда...шагните немножко вперед »

выше уже сообщалось
Quote (shaman)
Нет, конечно, ознакомится нужно со многими вещами, ибо опыт, и всё познается в сравнении, но, что то выбрать в конце концов необходимо!
Вот и мы, послушали, проанализировали и, ага! Барокко нам подходит!!! »

и это
Quote (shaman)
Если товарищу legoru приятны на слух все стили и направления, то, конечно, ему и следует слушать всё. Мне же, нравится небольшая группа произведений, я в них и копаюсь »

из всего современного, что я слышал, только творчество Джона Серри воспринимаю всерьёз. Всё остальное либо бессмысленные эксперименты и неудачные попытки в поисках нового, либо повторение того, что уже было в средневековье, ренессансе и барокко.


Homo musicus

Сообщение отредактировал shaman - Четверг, 01 Марта 12, 01:28
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 01:29 | Сообщение # 1272
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Минималиста Райха послушайте.Он гений.

Добавлено (01 Март 12, 01:28)
---------------------------------------------
Ангельская музыка.

Добавлено (01 Март 12, 01:29)
---------------------------------------------
Авангард выражает сложные психические процессы в человеке...он не бессмысленен.

 
shamanДата: Четверг, 01 Марта 12, 01:31 | Сообщение # 1273
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Контрапункт)
Минималиста Райха послушайте »

можно ФИО полностью, пожалуйста :)

Добавлено (01 Март 12, 01:31)
---------------------------------------------

Quote (Контрапункт)
Авангард выражает сложные психические процессы в человеке...он не бессмысленен »

Вы правы, через музыку можно лучше понять состояние социума, но это не единственный источник информации, поэтому, в вопросах музыки я позволяю себе положиться на волю чувств :)


Homo musicus
 
КонтрапунктДата: Четверг, 01 Марта 12, 01:32 | Сообщение # 1274
Группа: Заблокированные
Сообщений: 886
Статус: Offline
Просто другая форма звукового бытия.Непривычная конечно...что уж там...потому что отсутствует как правило разработанная драматургия в сочинениях.

Добавлено (01 Март 12, 01:32)
---------------------------------------------
Стив Райх.)

 
amberlythДата: Четверг, 01 Марта 12, 01:34 | Сообщение # 1275
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Контрапункт, вот ваша всеядность меня искренне восхищает (и удивляет, да :) ), она у вас не программная, а какая-то действительно всеядная, при всей субъективности appl
Интересных вам открытий.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Барокко (и его место в классической музыке)
Поиск:


Хостинг от uCoz