Кощунственные постановки. - Страница 13 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кощунственные постановки.
Кощунственные постановки.
NaTothДата: Вторник, 03 Мая 11, 13:13 | Сообщение # 181
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Да, дальше постепенно все становятся более терпимыми. :)

Добавлено (03 Май 11, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (sav2403)
мошенник Чичиков, пройдоха Хлестаков. »

Сейчас это самые востребованные люди. :)


I didn't say that.

Сообщение отредактировал NaToth - Вторник, 03 Мая 11, 13:11
 
sav2403Дата: Вторник, 03 Мая 11, 13:14 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
NaToth, я на Плюшкина в жизни похож больше,

Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
NaTothДата: Вторник, 03 Мая 11, 13:33 | Сообщение # 183
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я вовсе не за модернизм ради него самого, а против огульного наклеивания ярлыков
Quote (AmendmentXXI)
в отношении того, что иначе как произведением искусства ("плохим" или "хорошим" - другой вопрос!) не рассматривается »

В конце концов, что мешает просто не смотреть то, что не нравится?


I didn't say that.
 
Машуля345Дата: Вторник, 03 Мая 11, 13:59 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Продолжим список: развратник Герцог, предатель Радамес, плакса Розина и мошенники Фигаро и Сюзанна....................... Ах да, картёжник и полоумный Герман, фанатичка Марфа, помешанный убийца Борис..........

По поводу учебников. Задумывались ли Вы когда-нибудь о содержании советских учебников? Нет? А зря! Учебники призваны не только прививать нам навыки чтения и письма, а также решения математических заданий. Учебники - это инструмент формирования сознания. Каким образом? У нас есть ещё и моторная память - память о том, что мы записали (и продумали текст, выполняя задание).
Вот примерные выдержки из заданий - вчитайтесь в текст.
"Русский язык" (вставьте пропущенные буквы)
1. Пионеры п...могли в...теранам. 2. В...село и полезно пров...ли суб...отник. 3. У моего дедушки есть ордена и м...дали, он воевал. 4. В к...лхозе идёт уборка зерновых.
"Математика" (задача)
Пионеры собрали 7 тонн макулатуры, а комсомольцы - в 2 раза больше. Сколько деревьев удастся сохранить, если известно, что 60 кг макулатуры заменяет 1 дерево?

А теперь почитайте современные учебники МЛАДШИХ классов.......

Сообщение отредактировал Машуля345 - Вторник, 03 Мая 11, 14:18
 
nixelleДата: Вторник, 03 Мая 11, 14:07 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Машуля345)
А теперь почитайте современные учебники МЛАДШИХ классов....... »

Лучше не надо... %)
 
Машуля345Дата: Вторник, 03 Мая 11, 14:24 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Мой сын привлёк моё внимание к своим учебникам ещё в 1м классе. Им задали выучить стишок про зиму. Я его прочла, похихикала сбивкам ритма, отметила пару сложных ("местечковых") слов и отдала ребёнку. Он выучил, приходит с учебником для проверки и говорит:
- Мама, я не понял....... Тут смотри - зимним вечером папа читает газету, потом смотрит с сыном и дочкой по телефизору "Лебединное озеро", а мама? Мама у них всё время моет посуду! Так не правильно! Мама тоже хочет телевизор смотреть!
Вчитываюсь в стишок.... Действительно! Мама моет посуду и тихонько улыбается, а папа смотрит по ТВ "Лебединное озеро" с детьми. Тоскливо стало, то ли маме просто нравится, что из крана течёт горячая вода, то ли папа (наконец-то!) вышел из запоя и заметил своих детей.....
После этого перечитала ВСЕ учебники сына. В упражнениях для письма много интересностей нашла...
 
catringsДата: Вторник, 03 Мая 11, 15:00 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
У нас в учебнике математики за третий класс викторина "В мире музыки", нужно решить 12 примеров и расшифровать имена двух композиторов Моцарта и Чайковского. Вот! :)

"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"

Сообщение отредактировал catrings - Вторник, 03 Мая 11, 15:03
 
Машуля345Дата: Вторник, 03 Мая 11, 15:13 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ух ты! А у нас в учебнике по математике всё больше задачи по покупке продуктов и встрече поездов ;)
Сын возмущался - где это они видели альбомы для рисования по 80 копеек? (У нас альбомы стоят около 6-8 гривен.) Посоветовала посмотреть на год издания и не искать в задачах высший смысл :D
 
nataly-mДата: Вторник, 03 Мая 11, 15:34 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote
А теперь почитайте современные учебники МЛАДШИХ классов.......

Ой, не далее как вчера возмущалась на эту тему!
Задача:
Мальчик говорит девочке: "Если ты отдашь мне 8 конфет, то у меня станет в 2 раза больше чем у тебя!"
Девочка отвечает: "Нет, лучше ты отдай мне 8 конфет, тогда у нас станет поровну"
Ясное дело, спрашивается, сколько конфет у каждого. ;)
Все бы ничего, но в итоге-то получается.. кто не успел сосчитать - 40 и 56!!!!!!

Вообще, наличия у ребенка полусотни конфет - факт вопиющий.
Ну напишите, допустим, "марок" - и все встанет на свои места!
В конце концов, тут уже не обжорство и махровый эгоизм демонстрирует "персонаж" задачи, а.. ну не знаю.. азарт коллекционера.. Ну как-то "со знаком +" :)
Или.. лишь бы составить задачку, а воспитательный момент побоку?..(((((

я IT преподаю - так, составляя описания практической работы (например, в Excel считаем зарплату) - абстрактные Иванов-Петров-Сидоров заменяю на Бендер О.И., Паниковский М.С. и т.д.
Киндеры сначала удивляются и дичатся (они же этого не читали, не слыхали и даже кинА не смотрели - ну не интересуют их такие фильмы).
Дык, пока туда-сюда таблицу мастерят, формулы вводят - я им вкратце сюжет рассказываю, заинтересовываются.. :D

Добавлено (03 Май 11, 15:34)
---------------------------------------------
мои ученики, понятно, не младшеклассники - а по 15-17 годков (колледж) ..)))

 
AIДата: Вторник, 03 Мая 11, 15:49 | Сообщение # 190
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Про конфеты задачка порадовала. Есть у детей достаток....

Гораздо интереснее школьные задачки по физике. Например, про парашютиста с условием "сопротивлением воздуха пренебречь" или про оленя, который заметил, что волны от упавшей в озеро ветки достигли берега за сколько-то там секунд. Даже интересно, где у нас учат оленей обращению с секундомером и выращивают парашютистов-самоубийц...

Куда там постановщикам опер про жулика-Фигаро.

 
nataly-mДата: Вторник, 03 Мая 11, 16:04 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (AI)
школьные задачки по физике. Например, про парашютиста с условием "сопротивлением воздуха пренебречь" »

"руки-ноги оторвать, местами поменять - и сказать что так и было!" - как говаривала мой педагог по ф-но..))))))
Одного до сих пор не могу понять: то ли моя игра заслуживала столь суровой кары?.. то ли играла так, словно конечности УЖЕ располагаются в неподобающих местах. :D
А переспросить стеснялась..

 
Машуля345Дата: Вторник, 03 Мая 11, 16:10 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
У сына в учебнике по математике есть интереснейшая задачка %)
В магазин завезли 1750 календарей в пачках. Перекидные календари были в 6 пачках, по 50 в каждой. 9/10 остатка составляли отрывные календари. Сколько отрывных календарей завезли в магазин?
1) 6*50= 300 (перекидные календари)
2) 1750-300=1450 (остаток)
3) 1450:10*9=1305 (отрывные календари) - всё пока правильно, но........
4) 300+1305=1605 календарей, а привезли 1750! остальные календари были не календарями?

Решали задачу всей семьёй, звонили родителям одноклассников - у всех одинаковое решение и непонятно ЧТО делать с остатком в 1045 "некалендарей"! Так и сдали задачу...... Учительница тоже не нашлась с ответом %)

 
AIДата: Вторник, 03 Мая 11, 16:15 | Сообщение # 193
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Возможно, неявно учитывался еще один вид календарей - настенные, но не отрывные.

У меня на работе таких на стенах развешано.....

P.S. Мне кажется, что надо все это перекинуть в тему юмора. Хотя, какой тут юмор? Черный, разве что...

Сообщение отредактировал AI - Вторник, 03 Мая 11, 16:17
 
nataly-mДата: Вторник, 03 Мая 11, 16:15 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
и еще один - настольные "домики" ;)
ай-яй-яй учительнице!..


Сообщение отредактировал nataly-m - Вторник, 03 Мая 11, 16:16
 
Машуля345Дата: Вторник, 03 Мая 11, 16:18 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Или календарики-"открытки", столь нежно любимые школьницами и школьниками за "кошечек" и "машинки" :D
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Кощунственные постановки.
Поиск:


Хостинг от uCoz