В чём величие французской музыки - Страница 24 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » В чём величие французской музыки (Vive la France!:))
В чём величие французской музыки
Французы, творчество которых оказало воздействие на мировую музыку
1.Жан-Филипп Рамо и Франсуа Куперен - гении[ 32 ][39.02%]
2.Гектор Берлиоз - гений[ 33 ][40.24%]
3.Камиль Сен-Санс, Шарль Гуно, Жюль Массне, Лео Делиб - гении[ 25 ][30.49%]
4.Жорж Бизе и Сезар Франк - гении[ 33 ][40.24%]
5.Эрик Сати - гений[ 17 ][20.73%]
6.Клод Дебюсси и Морис Равель - гении[ 42 ][51.22%]
7.Франсис Пуленк и Артюр Онеггер - гении[ 18 ][21.95%]
8.Мессиан, Булез, Мюрай - гении[ 13 ][15.85%]
9.Форе, Шоссон, д'Энди, Руссель, Ропарц - тоже хорошие[ 12 ][14.63%]
Всего ответов: 82
nixelleДата: Четверг, 17 Ноября 11, 01:33 | Сообщение # 346
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (amor)
Литературный стиль - вне конкуренции... %) »

правда? »

Ещё бы. Так и отдаёт подворотней... %)
 
amorДата: Четверг, 17 Ноября 11, 01:37 | Сообщение # 347
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
nixelle, не, я не подворотни не хожу, там скучно.....

Добавлено (17 Ноябрь 11, 01:37)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=am0XibDjzUs&feature=related
ой какая прелесть то будет!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Четверг, 17 Ноября 11, 01:39 | Сообщение # 348
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (amor)
я не подворотни не хожу »

Ин рашшн плииз, дорогой amor...
 
amorДата: Четверг, 17 Ноября 11, 01:43 | Сообщение # 349
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Ин рашшн плииз, дорогой amor... »

ну а чего? я в подворотни не хожу, там скучно
http://www.youtube.com/watch?v=ANICCKJj3EQ&feature=related
прелесть какая, послушайте!

Добавлено (17 Ноябрь 11, 01:43)
---------------------------------------------
оболдеть! так значит Ланкре писал Камарго не только одну, ну еще и с партнером!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Четверг, 17 Ноября 11, 01:45 | Сообщение # 350
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (amor)
оболдеть »

Ин рашшн плииз?
Лексикон, mon cher ami, менять надо.
 
amorДата: Четверг, 17 Ноября 11, 01:48 | Сообщение # 351
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
nixelle, нет, это не главное, главное то, что оказывается Ланкре написал не один портрет Камарго, а два! а может и три! а для Салле зажал, значит у него явно чё то было с Камарго! а для Салле всего один!

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 17 Ноября 11, 01:49
 
nixelleДата: Четверг, 17 Ноября 11, 01:52 | Сообщение # 352
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
amor, искусствоведы, коим Вы собираетесь стать не говорят "обОлдеть", "Чё-то" и подобное. Речь у них литературно выверенная. А Ваша, прошу прощения, подворотней отдаёт.
 
amorДата: Четверг, 17 Ноября 11, 01:54 | Сообщение # 353
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nixelle)
amor, искусствоведы, коим Вы собираетесь стать не говорят "обОлдеть", "Чё-то" и подобное. Речь у них литературно выверенная. А Ваша, прошу прощения, подворотней отдаёт. »

ну надо же чем тот отличаться ото всех? хе-хе


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Четверг, 17 Ноября 11, 01:56 | Сообщение # 354
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (amor)

ну надо же чем тот отличаться ото всех? »

Разве для того, чтобы потешались на д такой речью... Нравится перспектива? Тогда вперёд.
 
amorДата: Четверг, 17 Ноября 11, 01:58 | Сообщение # 355
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Разве для того, чтобы потешались на д такой речью... Нравится перспектива? Тогда вперёд. »

ну Вы как всегда правы...хотя нет, были моменты когда был прав я или таких не было?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Четверг, 17 Ноября 11, 02:00 | Сообщение # 356
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Спокойной ночи, amor bye
 
amorДата: Четверг, 17 Ноября 11, 02:02 | Сообщение # 357
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
вот она страсть неистовой французской барочной музыки!http://www.youtube.com/watch?v=GPSSq4HAao4&feature=related

Добавлено (17 Ноябрь 11, 02:02)
---------------------------------------------
Quote (nixelle)
Спокойной ночи, amor bye »

спокойной ночи! flower


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 17 Ноября 11, 02:09
 
mari-lanceДата: Четверг, 17 Ноября 11, 02:04 | Сообщение # 358
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
amor'чик, друг сердечный, мы все, конечно, понимаем, что у вас сегодня море эмоций, но нельзя же так выражаться в приличном обществе! Помилуйте, батенька! :) Господа, никто не знает, где мои нюхательные соли? :) Мне дурно! :)
Максим, а если серьёзно, зачем издеваться над литературным языком? Что это даёт? Никогда не понимала, вот хоть убейте. Хотя, если разобраться, эта фразочка у меня тоже из модного современного Интернета, люди в приличном обществе так не говорят. :) Спокойной ночи, товарищи, дамы и господа! booze
 
amorДата: Четверг, 17 Ноября 11, 02:15 | Сообщение # 359
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (mari-lance)
amor'чик, друг сердечный, мы все, конечно, понимаем, что у вас сегодня море эмоций, но нельзя же так выражаться в приличном обществе! Помилуйте, батенька! :) Господа, никто не знает, где мои нюхательные соли? :) Мне дурно! :) »

спокойно! только без паники! все остаемся на своих местах.
Quote (mari-lance)
Максим, а если серьёзно, зачем издеваться над литературным языком? Что это даёт? Никогда не понимала, вот хоть убейте. Хотя, если разобраться, эта фразочка у меня тоже из модного современного Интернета, люди в приличном обществе так не говорят. :) Спокойной ночи, товарищи, дамы и господа! booze »

я не знаю как говорят в приличном обществе, я в нем не был...извините.....меня на это повела вот она, она меня совратила товарищи! http://www.youtube.com/watch?v=dTNW_EV5YoU&NR=1


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
legoruДата: Четверг, 17 Ноября 11, 09:26 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
legoru, прочтите книгу А.Булычёвой "Сады Армиды". Очень полезно в отношении французской барочной музыки

Обязательно!
Quote
Французскую музыку люблю очень давно, и влюбляюсь в неё всё больше и больше. Просто мне очень близка французская музыка наряду с моей родной русской. :) Особенно это касается оперы, на всё другое у меня просто нет сил и времени (а жаль, желание есть). Когда-то давно начинала я с Жоржа Бизе, а сейчас замечаю за собой, что очень люблю слушать оперы, в основном, Жюля Массне, Шарля Гуно и Камиля Сен-Санса. Какие красивейшие у них в операх мелодии, я просто заслушиваюсь! Даже у итальянских таких красивых мелодий нет, по моему мнению! Французские оперные мелодисты вполне могут оспаривать пальму первенства у итальянских, по моему мнению. Жаль, что многие оперы французских композиторов очень редко и мало ставят.

Приятно, что кого-то ещё что-то кроме барокко интересует, тем более пропагандируемое в манере Петросяна ( не смешно, и даже неловко)
Я не опероман, но французская опера мне нравится - 'Фауст', 'Кармен', 'Манон', 'Вертер' и 'Дон-Кихот', 'Гугеноты', 'Самсон и Далила', 'Лакме', Пеллеас и Мелизанда, 'Дитя и волшебство', 'Диалоги кармелиток'. Оратории Онеггера (Жанна'Арк). Считаю, что хотя бы эти вещи каждый образованный меломан должен послушать
Также, очень люблю французский балет - Делиба, в частности. У Сен-Санса есть балет "Жавотта" - ничего особенного, но приятный. Лучшее - это, конечно балеты Равеля и Дюка. У композиторов "Шестёрки" очень забавные балеты - лёгкие и оптимистичные (тут http://intoclassics.net/news/2010-03-16-14772)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Четверг, 17 Ноября 11, 09:56
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » В чём величие французской музыки (Vive la France!:))
Поиск:


Хостинг от uCoz