Cherchez la femme (ищите женщину) - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Cherchez la femme (ищите женщину) (Предвзятое отношение к слабому полу.)
Cherchez la femme (ищите женщину)
FionneДата: Среда, 27 Января 10, 18:05 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Так вот где истоки Вашего пристрастия к музыке? :D

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
legoruДата: Среда, 27 Января 10, 18:08 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
:D rolleyes flower

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ksenaДата: Среда, 27 Января 10, 18:12 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (legoru)
:) Вообще не важно, сочинения композиторш - всего лишь женская трактовка мужских фантазий :D Для того, чтоб писать талантливо по-мужски нужно иметь мужскую логику и фантазию, которая у женщин часто отсутствует. А те, у которых она присутствует делают карьеру в других сферах :D

Вот типичный пример мужских рассуждений. bravo
Откровенно и без лишней демагогии об отсутствии какой-либо предвзятости. appl appl appl
 
FionneДата: Среда, 27 Января 10, 18:25 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
"Когда мужчина приходит домой рано, он думает: "Что бы почитать?", а когда поздно: "Что бы сочинить?" :)

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
ksenaДата: Среда, 27 Января 10, 18:59 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (legoru)
Даже если кто то угадает (скорей всего методом тыка, а по-другому невозможно)

Заблуждение, к сожалению.
Доказано практикой опроса.
Не будьте столь уверенны.
В жизни возможно всё!!! :)
Quote (legoru)
Есть смысл говорить только о профессионализме и стиле, не акцентируя принадлежность композитора к тому или иному полу.

Вы сами себе противоречите, не кажется?
Quote (legoru)
Я думаю либо 1й либо 2 - есть там какое-то кокетство и спонтанность.

Это особенно понравилось.
Холодно очень очень холодно %)

Добавлено (27 Январь 10, 18:59)
---------------------------------------------
Прочитайте интервью.
Может быть, кому-то будет полезно в плане пробуждения от некоторых иллюзий.

http://www.vecherka.ru/guest/745

 
FionneДата: Среда, 27 Января 10, 19:13 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (ksena)
Я думаю либо 1й либо 2 - есть там какое-то кокетство и спонтанность.

Это особенно понравилось.
Холодно очень очень холодно %)

Судя по этому можно сказать следующее, что это не №1 и не №2. И женская логика и мужская интуиция разбились в этой теме, как волны о камни :D


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
ksenaДата: Среда, 27 Января 10, 19:27 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (ksena)
Холодно очень очень холодно %)

Я имела ввиду, что критерий оценки
кокетство и спонтанность.
не верный.
Извините за не ловкое выражение мысли. :)
 
legoruДата: Среда, 27 Января 10, 19:30 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Fionne, мужская интуиция мне подсказывает, что в спорах с женщинами лучше молчать, а потом сделать по-своему. :D
ksena, надеюсь у вас и у меня когда-нибудь появится желание написать женское имя в теме "Любимые композиторы". Пока там что-то ни одного не видно. Но ваш энтузиазм и женская солидарность заслуживают уважения без сомнения :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Среда, 27 Января 10, 19:30
 
ksenaДата: Среда, 27 Января 10, 19:41 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (legoru)
Пока там что-то ни одного не видно.

Это потому, что у женщин есть свои маленькие секреты, которые не очень-то охотно выдаются.
Вы лучше прочитайте по нашей теме

http://www.svobodanews.ru/content/Article/164777.html

Особенно то место:
Есть структуралисты, а есть концептуалисты. Концептуалисты, обуреваемые идеей, идут полностью на поводу этой идеи, и она притягивает все, что нужно, и тут уже, конечно, не имеют значение ни язык, ни средства. И может быть, там женское начало проявляется ярче. А мужское ярче – в структурализме.
И ещё:
посредственность, вы абсолютно правы, это унисекс. А вот у талантливых людей действительно какое-то различие присутствует. Например, у мужчин редко бывает так, что какая-то пауза, остановка движения как-то не рассчитаны, чувствуется, что она как-то продумана, имеет какие-то рамки, длина этой паузы соизмерима с движением и так далее, то есть более все конструктивно, более все логично и, как правило, более все собранно. А вот в музыке разных поколений композиторов, скажем, Софьи Губайдуллиной, Татьяны Михеевой, Ираиды Юсуповой, молодой Марии Булгаковой – в музыке этих композиторов никакого вообще намека на расчет нет, при этом ни в коем случае это не обедняет музыку, не делает музыкальную драматургию и формы, как следствие, драматургии распадающимися на части, а создает какое-то особое настроение, особый образный строй.
Сейчас сформулирую. В женской музыке есть вещи, которые я сам просчитать не могу. И если я буду писать статью аналитическую, музыкальную, то что касается музыки Шнитке, Денисова, авангардистов даже или музыки молодых композиторов, Арман Гущян, Дмитрий Курляндский, Алексей Симакин, — вот анализируя их произведения, я могу понять и в анализе отразить все. А в творчестве композиторов-женщин есть вещи, которые я отразить не могу. Я их чувствую, это мне очень импонирует, это глубоко музыкально, но анализу, во всяком случае, моему анализу это не поддается. appl

 
MalamuteДата: Среда, 27 Января 10, 20:10 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (legoru)
появится желание написать женское имя в теме "Любимые композиторы". Пока там что-то ни одного не видно.

А я написап. Причем в пятерке. :)


Grrr...Wough!
 
legoruДата: Среда, 27 Января 10, 20:25 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
А в творчестве композиторов-женщин есть вещи, которые я отразить не могу. Я их чувствую, это мне очень импонирует, это глубоко музыкально, но анализу, во всяком случае, моему анализу это не поддается.
ksena, если уж женщина не может другую женщину понять, то чего вы от нас бедных хотите?))
Талантливая женщина-композитор безусловно заслуживает пристального внимания и изучения, не зря в Вузовских учебниках даже отдельная глава женщинам-композиторам посвящена. С другой стороны, всегда рано или поздно возникает тяга к сравнению их творчества с сочинениями мужчин. Вот, знаете наверное, была такая Шестёрка и среди них женщина-композитор Жермен Тайефер, её имя осталось в истории только благодаря принадлежности к данному объединению, а музыка глубиной и оригинальностью не отличается, хотя пристальное внимание публики ей было обеспечено и возможностей для творчества у неё было хоть отбавляй. Может быть потому что она на мужчин равнялась, а нужно было свои пути в музыке искать, а для женщины это страшно, слишком трудно и тяжело

Добавлено (27 Январь 10, 20:25)
---------------------------------------------
Malamute,

Quote
А я написап. Причем в пятерке.

Просто вы очень дипломатичный :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Среда, 27 Января 10, 20:26
 
MalamuteДата: Среда, 27 Января 10, 20:38 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (legoru)
Просто вы очень дипломатичный

Это случилось задолго до настоящей дискуссии. :)


Grrr...Wough!
 
legoruДата: Среда, 27 Января 10, 20:50 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Malamute, по-моему вам просто восточный тип женщин нравится :D

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
MalamuteДата: Среда, 27 Января 10, 21:19 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
legoru, не угадали!
Здесь тоолько музыка. :)

Добавлено (27 Январь 10, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
мужчина обычно думает о женщине , ну и так о романтичных пустяках разных.

Да, нужно признать, что мужчина более примитивен. Если быть до конца откровенным, то его жизнью управляют только два основных инстинкта: инстинкт самосохранения и инсттинкт продолжения рода. Отсюда вытекают и все мысли. :)


Grrr...Wough!
 
vestaДата: Среда, 27 Января 10, 22:31 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
ksena, очень сложную музыку Вы дали для сравнения. К такой музыке надо привыкнуть, а распознать в ней руку и уж тем более душу вот так, сходу, наверно невозможно.
Думаю (именно думаю), что женской руке принадлежит сочинение № 3.
Скорее всего, ошибаюсь, потому что здесь совершенно правильно заметили - логика у женщин странная. :)
А в музыке главное, чтобы она была и была душевной и духовной (это из другой оперы, но пусть) :)

Quote (Malamute)
Да, нужно признать

Malamute, Вы прелесть! :)
Спасибо за Чин! Буду изучать.


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Cherchez la femme (ищите женщину) (Предвзятое отношение к слабому полу.)
Поиск:


Хостинг от uCoz