Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок учился в музыкальной школе? - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок учился в музыкальной школе?
Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок учился в музыкальной школе?
FionneДата: Воскресенье, 28 Февраля 10, 13:19 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
"привычка свыше нам дана, замена щастию она..." piano

Quote (Inkognito)
А также привычка... »

Inkognito, еще скажите зависимость...от этого никакого лекарства нет... :D


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
doc-ballastДата: Воскресенье, 28 Февраля 10, 14:01 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Fionne)
щастию »

Пишется черес букву "Ц" - Щасце. :D


Уважающий многих - Ballast.
 
FionneДата: Воскресенье, 28 Февраля 10, 14:06 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
doc-ballast, но не в данном контексте :D

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
InkognitoДата: Пятница, 05 Марта 10, 22:06 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Fionne, а у меня так и есть... shy зависимость.Не могу,если не поиграю на кларнете.Ломка наступает.Руки и ноги в конвульсиях - сами тянутся к инструменту.Ничего не надо - дайте поиграть перед смертью...Может ещё поживу тогда... :D
 
RumBuRumДата: Воскресенье, 07 Марта 10, 01:54 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мой дом был окружен музыкальными школами. В моем дворе была муз.школа. И в соседнем дворе была муз.школа. Все мое детство фоном звучали гаммы и какие-то классические произведения...
Мать меня отдавала в 6 лет на скрипку. Я промучился с ненавистной скрипочкой 3 года. Год в подготовительном классе. Два года в первом. Я научился только увиливать, обманывать и не бояться скандалов и тумаков. Что тоже неплохо, потом пригодилось...
В 11 лет я самостоятельно пошел на классическую гитару. Было все с желанием и интересно. Я еще и друга заманил. Думали, нас там и петь под гитару научат (кстати, методистам на заметку). В общем было весело все 2 года учебы. Но из-за перехода в лицей нагрузка увеличилась в разы, и поэтому пришлось бросить. Но я до сих пор хочу учиться. Хоть и приоритеты в муз.инструментах поменялись. Хочу играть на клавесине. И, скорее всего, буду.
А если у моего ребенка появиться желание поИГРАть на инструментах, то мои запреты его не остановят (а даже ускорят ;) )...
 
legoruДата: Воскресенье, 07 Марта 10, 02:03 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Мой дом был окружен музыкальными школами.

Звучит как начало страшной сказки :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
GulbeshekerДата: Воскресенье, 07 Марта 10, 08:51 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (legoru)
Звучит как начало страшной сказки

Не в бровь, а в глаз, legoru!


Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
RumBuRumДата: Воскресенье, 07 Марта 10, 20:36 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А мне нравилось. Это было при союзе в одной азиатской республике. Сейчас в одной школе склад медикаментов, а вторую недавно снесли из-за антисанитарии. лет 10 был бомжатником и общественным туалетом. В общем, сказка действительно страшная... :(
 
ElizabethДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 19:05 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я в музыкальной школе никогда не училась, и очень сожалею об этом. Если бы я там выучилась, я может все-таки создала бы когда нибудь группу, а так приходится похоронить эту мечту. На новый Год мне подарили гитару, но я, будучи совершенно без всякого музыкального опыта, не знаю даже как подступиться к этому инструменту и боюсь его. Пыталась сочинять фортепианную музыку в компьютерной программе "Fruity loops" - получилось нечто классическое, но какое-то примитивное... В общем надо было начинать все это в детстве, так бы проще было.

Добавлено (21 Март 10, 19:05)
---------------------------------------------
Так что если будет у меня когда-нибудь ребенок, обязательно заставлю его учиться в музыкалке:)


Вольному - воля!
 
GulbeshekerДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 21:04 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Elizabeth)
На новый Год мне подарили гитару, но я, будучи совершенно без всякого музыкального опыта, не знаю даже как подступиться к этому инструменту и боюсь его.

Вы можете обратиться в музыкальную школу. И Вам будут давать специальные уроки игры на гитаре. Без нагрузки музлитературой и сольфеджио с хором. В общем, можно договориться, если есть желание.
Можно заняться самообразованием также: читать о музыкальной гармонии и истории музыки.

Добавлено (21 Март 10, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (Elizabeth)
Так что если будет у меня когда-нибудь ребенок, обязательно заставлю его учиться в музыкалке:)

Наверное, лучшая мотивация для ребенка - пример родителей.


Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
ElizabethДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 21:14 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Gulbesheker, спасибо за совет.

Вольному - воля!
 
melodiyaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 22:54 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А мои не только учились, но и становятся профессиональными музыкантами ( старший у же в консерватории). И вы думаете, что заставлять не приходилось? Ещё как!!! Какой нормальный ребёнок будет заниматься делом (и не только музыкой), когда его сверстники нарезают круги вов дворе. Но дело не в способностях и не в желании, а в системе музыкального образования. ОНО УНИКАЛЬНО!!! А в нашей системе образования тем более. Дело в том, что не только родители детям "вторую маму" выбирают, для преподавателей музыкалки ученики - это родные дети. И это не преувеличение. Нигде в нашей системе образования так не возятся с учениками, нигде так не пестуют. Те, кто прошёл музыкальную школу ощутили к себе по-настоящему индивидуальное отношение и воспитание, даже на групповых занятиях. Многие их сверстники никогда подобного не узнают, они этого лишены.Что касается вопроса о "плохих преподавателях", то их процент отнюдь не больше, чем в любой специальности. А классику ЛЮДИ сочиняли, которые чувствовали и переживали так же, как современные подростки. Поэтому проблема "современности" классики абсолютно надуманна. Люди всегда переживают похожие эмоции. И если преподаватель сможет ТАК донести классическую музыку, то будьте уверены, она станет самой, что ни на есть, современной. Я эти глаза, сопереживающие классике, каждый день в классе вижу...
 
ksenaДата: Четверг, 25 Марта 10, 19:58 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
А вот я ещё слышала,что иногда в школах дают уроки сочинения музыки - композиции.Правда ли?Удивительно - неужели ребёнка можно научить сочинять музыку! %)
 
Yura-nskДата: Четверг, 25 Марта 10, 20:14 | Сообщение # 104
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (ksena)
неужели ребёнка можно научить сочинять музыку »

Я бы сказал, больше шансов, чем взрослых :)

Добавлено (25 Март 10, 20:14)
---------------------------------------------
А различные творческие задания по элементарному сочинению - например, досочинить продолжение к мелодии или к аккордовой последовательности - в обучении должны быть обязательными и регулярными.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
FionneДата: Четверг, 25 Марта 10, 21:17 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
ksena, "не пугайтесь, ради бога не пугайтесь"... Юрий прав, у детей это очень даже неплохо получается. :) Ребенок это чистый листочек, который видит мир сквозь радугу... :)

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Четверг, 25 Марта 10, 21:17
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок учился в музыкальной школе?
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz