Музыкальные байки и шутки - Страница 28 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Музыкальные байки и шутки
odunДата: Понедельник, 10 Августа 09, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день уважаемые участники форума. В этом посте я хочу потравить немножечко анекдотов чтобы улыбка участников форума была широкой и долгой. Если вы считаете что этому топику тут не место - удалите его или перенесите куда-нибудь.

----------------------------------

Замечание от почитателя (kubra) (21.06.2010): в этой теме прошу размещать только весёлые и анекдотические истории (лучше реальные) из жизни музыкантов или на музыкальные темы.

 
legoruДата: Понедельник, 03 Октября 11, 21:14 | Сообщение # 406
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
В январе 1910 после пяти лет отсутствия вернулся Скрябин. После концерта Русского музыкального общества на котором исполнялась "Поэма экстаза" как водится был был банкет - торжественные тосты, хвалебные речи, изысканные ответы героя дня. Не обошлось и без конфуза. Туманные скрябинские пояснения - публике, далёкой от философствования, давали пищу для всевозможных, подчас вполне нелепых перетолков. Какой-то дальний родственник Александра Николаевича, штатский генерал Скрябин, слегка набравшись, выступил с непредусмотренной речью. Указывая пальцем на сидевшую рядом с композитором Татьяну Фёдоровну, красивую и счастливую, в модном платье оранжевых тонов, генерал завопил:
- Вот он, экстаз-то, рядом в жёлтеньком! :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
kubraДата: Вторник, 04 Октября 11, 01:36 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (legoru)
Какой-то дальний родственник Александра Николаевича, штатский генерал Скрябин, слегка набравшись, выступил с непредусмотренной речью. Указывая пальцем на сидевшую рядом с композитором Татьяну Фёдоровну, красивую и счастливую, в модном платье оранжевых тонов, генерал завопил:
- Вот он, экстаз-то, рядом в жёлтеньком! :) »

Как в одном бородатом анекдоте: "И тут пришёл Петька и всё опошлил"... crazy


Бог в помощь! (с)
 
suslixДата: Пятница, 14 Октября 11, 19:53 | Сообщение # 408
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
"Турецкое рондо" Моцарта в исполнении ансамбля "Джаз-Балалайка" на Таллинском джазовом фестивале в начале 1990-х :) Запись с телевизора.

Счастлив тот, у кого есть гвоздь, на который можно повесить. (Р. Акиба)

Сообщение отредактировал suslix - Пятница, 14 Октября 11, 19:58
 
legoruДата: Пятница, 21 Октября 11, 05:48 | Сообщение # 409
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Среди многочисленной почты, ежедневно получаемой Листом, однажды им был получен набросок брошюры. Лист, не оставлявший без ответа ни одного письма, самокритично сообщает ее автору следующее:
«Откровенно говоря, увидев название брошюры – Бетховен и Лист, – я сперва испугался.
Воспоминания моей молодости нахлынули на меня. Примерно лет 50 тому назад я часто видел
в парижском зоопарке безобидного пуделя, сидящего в одной клетке с величественным львом.
Лев казался весьма благосклонным к маленькому камер-юнкеру. По сравнению с Бетховеном, я
чувствую себя совсем как этот пудель рядом с царем лесов
» :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
CassisДата: Понедельник, 24 Октября 11, 11:39 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
Radix_peregrumДата: Понедельник, 24 Октября 11, 17:50 | Сообщение # 411
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
appl

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
oleggureevДата: Четверг, 27 Октября 11, 22:28 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Кирилл Комаров - "Приятная правда"

подходит для виртуальных поздравлялок с днём рождения
мужчинам и женщинам всех возрастов, социальных положений и уровней культуры,
(понимающим русский язык)



— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)

Сообщение отредактировал oleggureev - Четверг, 27 Октября 11, 22:41
 
CassisДата: Понедельник, 31 Октября 11, 02:12 | Сообщение # 413
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
консерваторДата: Четверг, 03 Ноября 11, 17:55 | Сообщение # 414
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Один гобоист шепчет во время концерта флейтисту: "Сейчас доигрываем партию, а потом на граммзапись". Минут через двадцать приходят в буфет и гобоист говорит буфетчице: "Налейте, пожалуйста, 100 грамм водки и запишите на мой счет".
Выступая в качестве конферансье, пьяненький Н. Смирнов-Сокольский перепутал пианиста Якова Флиера со скрипачом Самуилом Фурером и объявил: " Выступает скрипач Флиер!"
Флиер обиделся и отказался выходить на сцену. Смирнов-Сокольский тут же исправил ошибку: "Прошу меня извинить, - сказал он зрителям. - Дело в том ,что Яков Флиер забыл скрипку дома и будет играть на рояле. А это еще трудней".


Сообщение отредактировал консерватор - Суббота, 05 Ноября 11, 09:48
 
kubraДата: Пятница, 04 Ноября 11, 06:12 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Евгений-консерватор, а Вы прочитайте тему с самого начала - там неплохие вещи есть.

Бог в помощь! (с)
 
консерваторДата: Пятница, 04 Ноября 11, 18:21 | Сообщение # 416
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
ОЙ! Как же я так пропустил эту тему. Сайт настолько безграничен по своему содержанию ,что я не успеваю отследить за всеми темами.
 
amorДата: Пятница, 04 Ноября 11, 22:16 | Сообщение # 417
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
немного о Россини и Вагнере, вот що молва народная твердила товарищи, хе-хе
Утверждали, что на одном из своих еженедельных обедов, на которые автор “Цирюльника” приглашал особо важных гостей, слуги в качестве блюда, названного в меню “палтус по-немецки” подали очень аппетитный соус. Все положили его себе на тарелки, но обслуживание стола внезапно прервалось и самый палтус не был подан. Гости смутились и стали перешептываться: что же делать с соусом? Тогда Россини, забавляясь их замешательством и поедая соус, воскликнул: “Чего же вы ждете? Попробуйте соус, поверьте мне, он великолепен. Что касается палтуса, главного компонента этого блюда, то... поставщик рыбы... его... увы... забыл доставить. Но не удивляйтесь! Разве не то же самое мы наблюдаем в музыке Вагнера? Хорош соус, но он без палтуса!.. Мелодии-то в ней нет!”

Pассказывали также, что однажды посетитель, зайдя в кабинет Россини, застал маэстро за огромной партитурой, которую он нетерпеливо поворачивал в разные стороны... Это была партитура “Тангейзера”. Сделав еще несколько усилий, Россини остановился.

“В конце концов,- сказал он, вздохнув,- все в порядке, это совсем не так плохо. Я бьюсь больше получаса и только сейчас стал кое-что понимать”. Партитура лежала перед ним вверх ногами! Случайно в этот самый момент в соседней комнате раздался грохот. “О, что это, какая полифония!”-воскликнул Россини. - “Соrро di Dio**. Но это ужасно похоже на оркестр “Грота Венеры”! Тут внезапно раскрылась дверь, вошел слуга и сообщил, что горничная уронила большой поднос с посудой. crazy crazy crazy


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Пятница, 04 Ноября 11, 22:17
 
legoruДата: Пятница, 18 Ноября 11, 18:01 | Сообщение # 418
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Супружеская пара, оба музыканты: она - музыковед, он - пианист. Как и все нормальные люди они тоже ссорятся. И вот, в пылу ссоры он подбегает к роялю и играет доминантсептаккорд...но не разрешает его, а с недоброй улыюкой уходит в другую комнату. Не выдержав подобной муки, жена кричит: "Ну разреши, ну разреши!!!"

Как тонко и изящно люди ссорятся!!! piano :D

Добавлено (18 Ноябрь 11, 18:01)
---------------------------------------------
В догонку к теме о премьере 'Руслана и Людмилы' в Большом театре: Очень жизненная байка - высокое и низкое всегда идут рядом

Quote
Подруга моя, пианистка, сдавала академконцерт по камерному ансамблю. Небольшой зал амфитеатром, в зале с десяток студентов и комиссия из маститых пианистов-мужчин. Отыграли первую, быструю часть. Пауза. Начинается вторая, медленная. Вступление фортепиано. Моя подруга красиво поднимает ручку, красиво опускает ее на клавишу - клавиша не отзывается. Она (одними губами) инстинктивно восклицает. Повторяет жест, на этот раз удачно.
Диалог комиссии на фоне тихой медленной проникновенной музыки (громким шепотом, с сильным еврейским акцентом):
- Что она сказала? Я же слышал, она что-то сказала!
- Она сказала: "Бл..ь!"

Занавес. :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
kubraДата: Среда, 30 Ноября 11, 03:02 | Сообщение # 419
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Сюда перенёс.

Quote
catrings

Дата: Воскресенье, 27 Ноябрь 11, 16:16 | Сообщение # 649
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Замечания: 0% ±
Статус: Offline

Дети утром вспоминали любимые хиты из классической музыки: тема из Пятой симфонии Бетховена, "Лакримоза" из реквиема Моцарта, "В пещере горного короля" Грига... Тут одна восклицает: "А мне из Грига ещё очень нравится песенка как её? scratch Девушки красивой на лыжах? rolleyes " - Сольвейг? B) :p


Бог в помощь! (с)
 
oleggureevДата: Четверг, 22 Декабря 11, 00:49 | Сообщение # 420
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
... милая такая Джульетта-девочка!


(для тех, кто это ещё не видел)


— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz