Музыкальные байки и шутки - Страница 27 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Музыкальные байки и шутки
odunДата: Понедельник, 10 Августа 09, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день уважаемые участники форума. В этом посте я хочу потравить немножечко анекдотов чтобы улыбка участников форума была широкой и долгой. Если вы считаете что этому топику тут не место - удалите его или перенесите куда-нибудь.

----------------------------------

Замечание от почитателя (kubra) (21.06.2010): в этой теме прошу размещать только весёлые и анекдотические истории (лучше реальные) из жизни музыкантов или на музыкальные темы.

 
kubraДата: Четверг, 22 Сентября 11, 19:15 | Сообщение # 391
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
К вопросу о выставленной выше картине Босха:

http://www.lenta.ru/articles/2010/11/10/bosch/

:)


Бог в помощь! (с)
 
legoruДата: Четверг, 22 Сентября 11, 19:38 | Сообщение # 392
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
С точки зрения "чистого искусства" такие фантазии - и Босха и мастеров и даже упомянутых авангардистов - действительно интересны.
Как хорошо, что коммунисты не догадались буржуазные "фортепианы" и "скрыпки" с балайками скрестить :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
nixelleДата: Четверг, 22 Сентября 11, 21:25 | Сообщение # 393
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Соединение музыкальных инструментов между собой и соединение музыкальных инструментов с другими предметами - вообще не редкость в 15-19 веках и это отнюдь не секрет.
 
CassisДата: Четверг, 22 Сентября 11, 21:34 | Сообщение # 394
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
legoru, Бош это правильное, а не традиционное прочтение фамилии художника. Вы название техники под маркой Bosch произносите как Босх? ;)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Четверг, 22 Сентября 11, 21:36
 
legoruДата: Четверг, 22 Сентября 11, 21:52 | Сообщение # 395
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Бош - немецкая фирма, Босх (или Бос) у наc вроде голландец

Забавные майки
http://www.zazzle.com/composer+jokes+gifts



Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Четверг, 22 Сентября 11, 21:54
 
CassisДата: Четверг, 22 Сентября 11, 22:16 | Сообщение # 396
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Послушаем как современные голландцы произносят имя и фамилию художника. И посмотрим на некоторые картины художника.


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
_VasilyДата: Четверг, 22 Сентября 11, 22:20 | Сообщение # 397
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Зачем так всё усложнять, объединять? Смычок в руки и балалай сколько хочешь. Как Джеймс Патрик Пейдж на гитаре… Эх, жаль, нельзя фотографию выложить. Неформат.
 
legoruДата: Четверг, 22 Сентября 11, 22:29 | Сообщение # 398
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Ну не Бош точно! Бос и ещё что-то свистящее :) Не всё что слишится, так и пишется. Я вам не зря картинку прилепил
Ещё :D





Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
nixelleДата: Четверг, 22 Сентября 11, 23:01 | Сообщение # 399
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Сомнительный юмор в картинках.
 
vesnaДата: Четверг, 22 Сентября 11, 23:26 | Сообщение # 400
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
Интересно смотрится Обама в баховском парике и пышном кружевном воротнике, даже стильно )))

Весна как трель серебряного смеха (А.Ахматова)
 
AndreiRomanenkoДата: Пятница, 23 Сентября 11, 01:48 | Сообщение # 401
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Почитал и не смог удержаться: http://intoclassics.net/news/2011-09-23-25176

Из всех музыкальных и околомузыкальных шуток и баек, слышанных и читанных, у меня в голове осели только две.

Одна из литературы (есть и у Слонимского, но разошлась очень широко), к музыке, собственно, не относящаяся, но про двух знаменитых музыкантов: как очередной женой Эжена д'Альбера стала Тереса Карреньо, тоже замуж пошедшая не впервой, поселились они у д'Альбера чуть ли не в замке (можно себе представить, что заработки обоих — позволяли), и муж с одного конца замка кричит жене в другой: «Тереса, иди скорей сюда, тут твои дети и мои дети бьют наших детей!»

А вторая из моего семейного фольклора, но тоже, конечно, общеходовая: про контрабасиста оперного оркестра, который вышел на пенсию и уже слушателем пришёл на «Кармен». Товарищи по оркестру после спектакля спрашивают: понравилось? А он отвечает, с горящими глазами: «Слушайте, какая божественная музыка! Особенно это вот “трАм-парарам, парара-рАм-парарам, парара-рАм-парарам, парарарАм”! А я-то думал, там только “пУм - пУм, пУм - пУм, пУм - пУм, пУм - пУм”...» Не уверен, что это справедливо в отношении контрабасистов, но в целом по отношению к жизни — справедливо на 100%.


Сообщение отредактировал AndreiRomanenko - Суббота, 24 Сентября 11, 07:25
 
legoruДата: Пятница, 23 Сентября 11, 02:20 | Сообщение # 402
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Знаменитый русский певец Вертинский, уехавший еще при царе, возвращается в Советский Союз. Он выходит из вагона с двумя чемоданами, ставит их, целует землю, смотрит вокруг:
- Не узнаю тебя, Русь!
Потом оглядывается - чемоданов нет!
- Узнаю тебя, Русь!

Дирижёр на репетиции:
Не надо мне здесь всех этих соплей смычками разводить! Вытерли гриф и сыграли сухо!..
Альты! Дальше вступает в силу момент вашей одаренности.
Мендельсона надо играть без "мендельсовщины". И смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!!!
А если кто-то сыграл фальшиво, главное - успеть посмотреть с укором на соседа.
Литаврист! Притворитесь, что вы музыкант, а не просто ударные.
Всем! Домой прийти и заниматься, чтоб вся квартира у вас умела это играть...
Осталось 5 репетиций до позора....

В некой пьесе про пограничников исполнитель главной роли вместо: «...Я отличный певун и плясун!» - радостно и громко прокричал в зал: «Я отличный писун и плевун!» :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Пятница, 23 Сентября 11, 02:21
 
kubraДата: Пятница, 23 Сентября 11, 02:22 | Сообщение # 403
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Да слышал я, как голландцы эту фамилию произносят: что-то среднее между С и Ш, но уж точно не чистое Ш. А транскрипция Босх - уже традиционная. Если сочетание SCH у них где-то в середине слова, то это так и произносится: СХ. А в конце - как я выше написал.

Бог в помощь! (с)
 
kubraДата: Суббота, 01 Октября 11, 09:37 | Сообщение # 404
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote
vesna

Дата: Суббота, Сегодня, 00:05 | Сообщение # 624
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Замечания: 0% ±
Статус: Offline




Уважаемая Наталья, перенёс этот клип сюда. Замечательно! Вот такие вещи позволяют поднять настроение в обыденной суете и почувствовать себя немножко детьми. :)


Бог в помощь! (с)
 
vesnaДата: Воскресенье, 02 Октября 11, 00:37 | Сообщение # 405
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
kubra, спасибо! А у меня что-то плохо получается вставлять видео

Весна как трель серебряного смеха (А.Ахматова)
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Поиск:


Хостинг от uCoz