Боюсь закачивать музыку - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Боюсь закачивать музыку (Не могу отвечать за качество.)
Боюсь закачивать музыку
galjatuДата: Понедельник, 10 Августа 09, 03:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Часть получаю комментарии с расстрельной критикой в адрес звучания файлов и форматов. Я скачиваю всю музыку на Муле, своих дисков у меня немного и все они пиратские. Меня саму звучание как правило устраивает, может быть потому, что я воспитана на плохих записях. Не вижу в этом трагедии для себя. Но отвечать за работу, которую делала не я, я не могу. Поэтому каждый раз принимаюсь закачивать сюда со страхом: что еще от меня потребуется, чего я не умею? А музыка и исполнители редкие. На моем компьютере лучше всего звучит аре, у других это не проходит. Многих тонкостей конвертирования я не знаю и узнаю не сегодня. Или мне надо прекратить закачивать, или попросить тех, у кого нежный слух, не обращать внимания на мои темы.

Пока делаю паузу - а стольким хотелось еще поделиться.


Галина
 
mvd23Дата: Понедельник, 10 Августа 09, 07:50 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Я Вас понимаю, и согласен с тем, что хотелось бы выдавать максимальлное качество в техническом аспекте, но считаю, что главное - это сама информация, её музыкальная ценность, которая чаще всего в своей технической части бывает весьма слабой, редко кому удаётся зафиксировать момент высочайшего полёта, и наоборот, многие низкопробные музыканты выползают только благодаря техники записи, так что особой радости в этом нет и не стоит бояться, кому надо тот поймёт и услышит, а для остольных - это их проблемы. Главное - было бы что слушать. хоть на патефоне.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
ЗемляДата: Понедельник, 10 Августа 09, 08:01 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Наверно, самый простой и оптимальный выход - это выкладывать, предупреждая о недостаточно высоком качестве.
 
MalamuteДата: Понедельник, 10 Августа 09, 08:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (mvd23)
...кому надо тот поймёт и услышит, а для остольных - это их проблемы. Главное - было бы что слушать. хоть на патефоне.

ИМЕННО! :)


Grrr...Wough!
 
mlДата: Понедельник, 10 Августа 09, 09:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
всегда можно указать параметры записи, а участники уж сами решат :-)
Для меломанов формат принципиального значения не имеет - важнее сама возможность услышать! особенно редкости, которые иначе и не найдешь!
(если есть возможность выложить в более высоком качестве - это хорошо, особенно тем, кто не ограничен скоростью-трафиком... но редкие материалы приветствуются в любом качестве, какой есть!)
Так что, пусть Вас ничего не смущает! :-)
 
galjatuДата: Понедельник, 10 Августа 09, 13:19 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Большое спасибо!

Параметры я выкладываю, когда узнаю, с чем их едят. Я же самоучка. А насчет качества готова предупредить сразу - ну, буду заявлять и в темах - оно сомнительное. Я выкладываю, по совету Игоря, пробные файлы. Вчера вот увлеклась количеством и не сделала. Буду снова выкладывать - по ним и стоит выбирать.

А вот к меломанам, для которых неважен формат, я бы отнесла многих профессиональных музыкантов. Знали бы вы, на чем мы иногда слушаем! Редко у кого встретишь хорошую аппаратуру. Компьютерами обзаводимся, уходя на пенсию. Так что я согласна: хоть на патефоне!

Еще раз спасибо.


Галина
 
igor120765Дата: Понедельник, 10 Августа 09, 13:28 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Пробные файлы-это прекрасно!все бы так!присоединяюсь к высказывающимся-не надо идти на поводу у аудиофилов,гоняющихся за звуками,им,в принципе,неважно,что слушать.Знаю такого:у него 5 комплектов хай энда и 3 диска,которыми он доказывает себе свою крутость..интереса к музыке никакого
 
AlexeiДата: Понедельник, 10 Августа 09, 13:44 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Это да, igor120765, Вы совершенно правы, я спросил у своего друга, который рассказывал мне историю про одного меломана, у которого куча этого хай энда тысяч на 200, "а что же он на ней слушает?", и он ответил: "хорошую музыку, вот и все". Это своего рода способ выделиться из толпы, быть не таким, как все.
А меня устраивает все форматы, и ape, flac, и mp3, так что не бойтесь, закачиваейте, а расстрельных критиков не слушайте! Мы будем очень благодарны! :D
 
CassisДата: Понедельник, 10 Августа 09, 14:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Расстрельных критиков - на расстрел, иначе тут не получится, вечно кто-нить вылезет и скажет, а это есть в другом месте, а почему формат плохой, а почему, а почему, да пошли они в северо-западном направлении, меньше таких слушайте, если скачал музыку скажи или спасибо, или выскажись о собственных впечатлениях о самой музыке а не зуди, что у людей за привычка строить из себя неизвестно кого, если этой записи нет на Погружении, то вопросов быть не может, нужно выкладывать и всё тут. :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
DimitrisДата: Понедельник, 10 Августа 09, 14:15 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Правильно, Cassis, я совершенно согласен! appl а в северо-западном направлении - это в Швецию? :D

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
trafikДата: Понедельник, 10 Августа 09, 14:36 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
По собственному опыту и наблюдениям тоже убедился - чем меньше человек в музыке понимает овобще - тем больше придирается к "качеству", хотя абсолютно никто не отличит .ape с битрейтом скажем 512 от .мр3 с битрейтом 320, при условии что исходный материал ДО оцифровки был одинаков! Лично мне не раз встречался формат .мр3 с битрейтом 128 (!!!!!!!!!) КАЧЕСТВЕННЕЕ чем рекламированный .ape, который в вышеозначенном случае скорее всего делал кто-то ...из .мр3 !!)))
Выкладывайте пожалуйста музыку всю что есть, а кто будет критиковат то просто предлагайте самим НАЙТИ лучше и выложить, а уж слушатели сравнят.
С уважением, Игорь.
 
mlДата: Понедельник, 10 Августа 09, 15:00 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (galjatu)
А вот к меломанам, для которых неважен формат, я бы отнесла многих профессиональных музыкантов.

кстати, да, согласен! :-)
Quote (trafik)
чем меньше человек в музыке понимает овобще - тем больше придирается к "качеству"

и это тоже встречается :-)
Quote (trafik)
хотя абсолютно никто не отличит .ape с битрейтом скажем 512 от .мр3 с битрейтом 320, при условии что исходный материал ДО оцифровки был одинаков!
вот тут вы совершенно неправы, не нужно "впадать в крайности". Если слушать на бумбоксе или в авто, то да. А если на приличной аппаратуре (на акустике или, тем более, на наушниках) - то качественные записи не услышит "только глухой". Но тут многое (если не решающее слово!) зависит от фонограммы - даже не от времени записи и проч., а от самого материала. Возможно, вы не знаете, что некоторые звуковые сочетания "в принципе" не кодируются в МР3 (в силу сложности сигнала). Меломаны в такие глубины обычно не лезут, а акустики-компьютерщики знают :-)
 
skillerДата: Понедельник, 10 Августа 09, 15:30 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
trafik,

Quote
хотя абсолютно никто не отличит .ape с битрейтом скажем 512 от .мр3 с битрейтом 320, при условии что исходный материал ДО оцифровки был одинаков!

Есть люди, которые не только это могут отличить. Иногда от схемотехники тракта, включая даже кабели, музыка может изменяться до умопомрачительности.

 
mvd23Дата: Понедельник, 10 Августа 09, 15:33 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Нужно слушать то что слышат ваши уши, а остальное - чепуха

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
mlДата: Понедельник, 10 Августа 09, 15:42 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (skiller)
Иногда от схемотехники тракта, включая даже кабели, музыка может изменяться до умопомрачительности.
это совсем другая "проблема", лучше не мешать в кучу разные аспекты... только людей пугать и сбивать с толку :-)
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Боюсь закачивать музыку (Не могу отвечать за качество.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz