Как профессора консерватории избили и ограбили - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Как профессора консерватории избили и ограбили
Как профессора консерватории избили и ограбили
ЗемляДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 21:22 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Мы поможем словом, сочуствием, ещё чем-нибудь пострадвшему человеку, а завтра его ещё раз так, после-завтра ещё раз так и не так, и не его только одного. А мы всё будем сочувствовать и удовлетворяться достигнутым уровнем участия в просходящем при нашем невольном участии и безучастии.
И на каждом шагу вокруг так вот. И будет так испокон веков и во веки вечные, ибо зло неистребимо есть. А кто-то нас будёт всё бить и бить, и бить, и обкрадывать, и снова бить и обкрадывать, бить и обкрадывать. "Такова жизнь".

Разве эту тему форума открыл пострадавший, и разве (если даже, что невероятно, открыл он) открыл ради того, чтобы услышать слова сочувствия? НЕ ВЕРЮ! Пост написан небезразличным "свидетелем" безобразия, желающим привлечь общественное внимание к проблеме для того,чтобы решить её, искоренить зло, исправить то положение вещей, когда такое вот становится возможным и безнаказанным. Разве это вам не очевидно?

 
FionneДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 21:30 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Земля, проявите уважение хотя бы к создателю темы, человеку человека жалко стало, а Вы? :(
Quote (Земля)
А кто-то нас будёт всё бить и бить, и бить, и обкрадывать, и снова бить и обкрадывать, бить и обкрадывать
если у вас все так плохо мы лично для вас отдельную тему откроем, чтобы вам тоже посочувствовали!!!


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
ЗемляДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 21:41 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Нет. Спасибо. Мне отдельной темы не надо. (Не били ещё.) Лучше поэту Некрасову пост откройте. В связи с его поэмой "Кому на Руси жить хорошо?". Видно, плохо очень человеку на Руси жилось. Пожалеть его надо. Хоть задним числом пожалеть. А то неудобно как-то.
 
FionneДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 21:52 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Земля, на Руси другой беспредел был, а профессорам и музыкантам в закоулках руки не калечили блюстители закона и всякие другие...

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Понедельник, 15 Февраля 10, 21:52
 
galjatuДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 22:20 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (Земля)
Мы поможем словом, сочуствием, ещё чем-нибудь пострадвшему человеку, а завтра его ещё раз так, после-завтра ещё раз так и не так, и не его только одного. А мы всё будем сочувствовать и удовлетворяться достигнутым уровнем участия в просходящем при нашем невольном участии и безучастии.

Решено. Сейчас жалеть никого не будем. Будем решать проблемы на потом.


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Понедельник, 15 Февраля 10, 22:22
 
AlexeiДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 22:21 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (yolochka)
Это вполне по-протестански считать, что если кого-то избили, то он сам в чём-то провинился перед Богом. Идеология американских протестантов - благополучие и здоровье свидетельство того, что Бог тебя любит. Насколько я понимаю, в русском православии наоборот Бог любит бедных и убогих.

Попробуйте почитать Евангелия, и Вы увидите, для кого говорил Христос! Хотя бы Нагорную проповедь!
Дело ведь не только в профессорах консерватории, моего отца(простого инженера) на улице грабили четырежды, причем три раза именно милиция! Это скорее тенденция, нежели чем исключительный случай.
 
songsДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 22:29 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
а моя подруга,которая училась конкретно у него,говорит,что всё к этому и шло...она не помнит его ни разу трезвым :)
 
FionneДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 22:33 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
songs, ваши слова достойны первой страницы желтой прессы!!!

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
galjatuДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 22:36 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (Земля)
Пост написан небезразличным "свидетелем" безобразия, желающим привлечь общественное внимание к проблеме для того,чтобы решить её, искоренить зло, исправить то положение вещей, когда такое вот становится возможным и безнаказанным.

Щас исправим. Сидя в тепле на диване и рассуждая о тенденциях. Когда рассуждаешь - как-то самому легче, как будто уже что-то делаешь и что-то исправляешь. Мы возьмем и все решим: как исправить положение вещей - сразу же и исправим, - и как сделать, чтобы если побили того человека, не побили бы нас. Того уже что, его уже побили, обратно не повернешь. Лучше пообобщаем и порешаем что-нибудь.

Добавлено (15 Февраль 10, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (songs)
а моя подруга,которая училась конкретно у него,говорит,что всё к этому и шло...она не помнит его ни разу трезвым

Ах вот оно что! Это в корне меняет дело. Тогда, значит, можно и побить?


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Понедельник, 15 Февраля 10, 22:38
 
ЗемляДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 22:41 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Интересно: сколько раз вам должен явиться опять избитый и обворованный профессор (и сколько таких вот профессоров и непрофессоров), чтобы вы наконец осознали, что бесконечно только жалеть и сочувствоват как-то безнадёжно однообразно, что пора уже и до причин такого повторения беды доискиваться, и устранять их всем, чем можно, пытаться? Ведь должен же когда-то в вас сработать "закон перехода количества в качество"!?
Например. На космодроме запускают ракету. Она падает, едва поднявшись. Космонавты, естествено, гибнут немножко. Жалеют, конечно. Другую ракету с экипажем привозят. Ставят. Зажигают. Пускают. Опять падает, едва поднявшись. Опять все гибнут. Опять всех жалеют. И ракету и космонавтов. Снова другую уже ракету привозят. С экипажем. ... И так дальше. ... Ничего, то есть, не делают. Только гробят одну ракету за другой, один экипаж за другим и жалеют, жалеют, жалеют. И бесконца так... "Се ля ви"?
 
galjatuДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 22:49 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (Земля)
бесконечно только жалеть и сочувствоват как-то безнадёжно однообразно
- скажите прямо: скучно.

До причин уже много времени разные люди докапываются - Вы не слышали? Уже много дней, месяцев, лет и даже веков. Каждый должен делать свое. Что, от того, что Вы докопались, как Вам кажется, до причин, что-то меняется? Спасать должны спасатели. Вы все еще думаете, что это должна делать кухарка? Сочувствие очень даже помогает "устранять причины" - мы посочувствуем, кто-то присоединится, а кто-то присоединится и что- то сделает конкретное. Вы можете сделать что-то? Тогда что разговаривать - пойдите и сделайте.


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Понедельник, 15 Февраля 10, 22:50
 
ЗемляДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 23:14 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вот смотрите. Активное общественное мнение остановило войну во Вьетнаме.
А как формируется общественное мнение? Разговорами на диване и не только на диване, конечно же. О предмете зла во вне и о предмете зла в самом общественном мнении - его пассивности и равнодушии. У нас как раз такое вот общественное мнение - пассивное и общественно равнодушное. "Пофигистское", как выражаются даже сами представители властей всех уровней иногда. (У нас вот на собраниях администрации и мэр, и губернатор такими вот обвинениями бесконца в собравшихся кидаются. Даже им уже такое положение вещей не нравится, хотя, казалось бы, должно было бы быть наоборот: чем меньше общественной инициативы снизу, тем больше всевластия сверху им. А вот и нет, оказывается. Оказывается, даже и в этом деле какой-то предел достаточности для них (для властей) есть, который перевален уже ниже некуда. Равнодушие, общественная пассивность дошли уже до такого уровня, что руководителям без поддержки снизу уже кажется непосильным решать в одиночку общественные же проблемы общества. Вот почему представляется необходимым будоражить общественное умонастроение везде, где только возможно и невозможно. Хотя бы. Как минимум.)

Вот смотрите. Кого обвиняют в "Величайшей катастрофе России - Великом Октябрьском Перевророте"? Большевиков. А что - большевики переворот тот с винтовками и максимами в руках делали? Нет. Делали его по большей части даже и не рабочие, коих было мало (меньшинство), а крестьяне - малограмотные не только политически, но и вообще крестьяне-содаты и матросы. И кто же их сподоумил? А вот те, что на диванах речи толкали (как мы тут). Ибо велика сила слова есть. Вот Христос. Что он делал? Сеял, пахал, скотину пас? Али мож приют для убогих содержал? Нет. Он слова в свет издавал. С содержанием. И пошла от них великая религия с тех пор и переустройство жизни. Вот так и мы тут.
Понятно?

Добавлено (15 Февраль 10, 23:10)
---------------------------------------------
Вот Солженицын, например. Зачем это он книжки писал? Взял бы да и сделал, как считает лучше бы. Ан нет. И он туда же - на диван словами бросаться, то есть.
А Пушкин?
А Лермонтов?
Вот декабристы, например, не так. Они на площадь против царя пошли. А могли бы - в монастырь...

Добавлено (15 Февраль 10, 23:14)
---------------------------------------------
Вот и Веллер всё время на вопросы "Что же делать? Как же быть?" радиослушателей в таком вот ключе отвечает: ЗВОНИТЬ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА. До посинения звонить. Только тогда, может быть, что-то и сдвинется. А иначе - никак. И я с ним в этом согласна.

 
CassisДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 23:15 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
С лозунгом: "спасать должны спасатели" очень легко отстранить людей от решения их проблем, а люди и рады, что за них всё будут делать - не будут! Безынициативность общества это проблема. Мнение нужно высказывать, а не ссылаться на дядю Гришу, который давно бьётся над проблемой, доходит до того, что даже высказывание порицается, как тревожащее тихий мир мир недосказанности и "общепринятых истин", а когда начинается разговор, то общепринятые истины куда-то улетучиваются. Надо обсуждать, я в этом убеждён.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 23:23 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Возьмите проблему отсутствия профсоюзов у нас. На западе их кто сотворил? Сам же народ и сотворил - против воли работодателей. А у нас? Пока народ сам не сотворит, их и не будет. Потому что работотели этому противятся всеми правдами и неправдами. И один работник тут в поле не воин. Тут нужно объединение множества активно мыслящих и действующих заинтересованных в этом трудящихся. А это единение большой массы трудящихся, их активизация, организация и самоорганизация достигаются словом изначально. Сначала - слова. Потом - дела. А если всё сводить только к тому, что начни с себя, в смысле покапайся-ка лучше в своей душе и в поведении своём, да сам-тко что-нить сделай-тко, чем попусту болтать, то это можно истолковать скорее узко, чем широко - а именно как тормоз всякой какой-либо объединённой массовой деятельности или движения. Такой оборот вопроса называют обычно так: "спустить вопрос на тормозах", заглушить его, то есть. В принципе, это, похоже, именно то, чем всю дорогу христианство в массовой своей наиболее распространённой форме занималось и занимается. Вот почему большевики и разошлись с церквью, расценив её как тормоз, как нечто реакционное и контрреволюционное. Получается, сами же тормознутые рассуждения церковников их в такое вот положение и поставили. А ведь Христос гонял торгашей из храма! Почему же теперешние христиане не берут с него пример и не хотят гонять ментов-оборотней из милицейских рядов? Непонятно. scratch
(Кстати. А Муссолини? Почему Папа Римский не прогнал его?)


Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 15 Февраля 10, 23:37
 
InkognitoДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 23:45 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Земля, растревожили вы меня своим диспутом.Сделаю официальное признание от себя лично - пусть мне будет стыдно и тогда, надеюсь,что-то во мне проснётся...
Итак ленив я очень до каких-либо разборок, войн, копаний, истин и восстановления справедливости.
Живу себе тихонечко - меня не касается и ладно.А что с другими - так то с другими.
А случись со мной - не знаю...Может, в Бога поверил бы, а может, тоже схватился за меч правосудия.Это, наверное, зависит от того как меня лично заденут.
Увы.Позор мне негодяю и трусу! crazy
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Как профессора консерватории избили и ограбили
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz