Возможные дополнения в правила добавления материалов - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Возможные дополнения в правила добавления материалов (думаем, как их улучшить.)
Возможные дополнения в правила добавления материалов
Radix_peregrumДата: Суббота, 21 Февраля 09, 08:49 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Quote (sashasan)
и для меня не представляет никакого труда описать четкое, научное наполнение для каждой категории, дабы добавляющий не сомневался.

Sashasan, я прошу Вас сделать эту не трудную для Вас работу и представить её плоды на форуме. Это действительно очень НЕ ПРАЗДНЫЙ вопрос, и если есть компетентные в музыкальных жанрах люди, способные научно наполнить каждую категорию - их долг это сделать. Если наполнение окажется действительно "научным", то можно будет четко установить правила пополнения сайта и раз и навсегда избавиться от полемики, кого брать в Ноев ковчег, а кого - оставить за бортом.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
theodor19Дата: Суббота, 21 Февраля 09, 09:47 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 1089
Статус: Offline
Друзья, очень много лирики и поиска гносеологических корней. Лучше бы кто-нибудь все-таки сформулировал критерий, позволяющий отличить Ванессу Мэй от Вэна Клайберна, скажем (беру первое пришедшее на ум имя). Как говорил известный профессор, - это должна быть железная бумага, окончательная! Работать давайте, работать!

Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.

Сообщение отредактировал theodor19 - Суббота, 21 Февраля 09, 09:47
 
LinuxoidДата: Суббота, 21 Февраля 09, 09:47 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я тоже думаю, что по-научному - это очень неплохо. Чтобы были конкретные рамки.

И идея с рейтингом и офтопом тоже неплоха, когда при "-50" пост автоматически отправляется в категорию "отстойник" ))

 
classicalДата: Суббота, 21 Февраля 09, 09:59 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Пробежал глазами тему (не все внимательно прочитал, уж извините).

Предложение Саши-сана нравится, есть только одно возражение. Наличие категорий с разными направлениями музыки несколько размажет направленность сайта. Один раздел для всех неакадемических направлений, в т.ч. для видео и литературы по этим направлениям, позволяет сайту хранить общую направленность. Иначе мы станем "Погружением в классику, этнику и культовую музыку и джаз."

Мне кажется, что стоило бы "рядом с классикой" ограничить таким образом.
1) Только для "проверенных".
2) Без предварительного согласования можно помещать только музыку, сыгранную без использования электрических инстументов и принадлежащую к одному из следующих направлений: джаз, этническая музыка, культово-религиозная музыка (что еще?). Остальное нужно согласовать, вот только с кем? Может быть, на форуме с "проверенными" и администрацией, в новой теме с голосованием?

А вот рейтинги я бы не вводил никакие. См. высказывание выше про "Войну и мир". Наличие только положительных отметок не спасет, на либ.ру тоже только положительные.

PS Лично я бы никаких ограничений не вводил, меня никакая музыка на сайте не раздражает. :)


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!

Сообщение отредактировал classical - Суббота, 21 Февраля 09, 10:01
 
classicalДата: Суббота, 21 Февраля 09, 10:08 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Только никакие правила нас от Ванессы Мей не уберегут. :) Если она играет не переделки, а классику в исходном виде, ее пропустят любые правила. Если только мы не составим "черный список" исполнителей, чего не надо делать, по-моему.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
simphoni2006Дата: Суббота, 21 Февраля 09, 10:32 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Дискуссии неизбежны;желательно заузить круг дискутируемого.Что же касается самого кодекса,то,думаю,его должны выработать профессионалы и,после этого, вбросить на референдум.После этого,если будет необходимо,отредактировать и выпустить как руководство или закон-как угодно.

константин
 
vova56Дата: Суббота, 21 Февраля 09, 15:06 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
classical, я тоже пробежал глазами тему ...
Предложение (триединое):
1) Фильтр слева (где выбирается на показ один подраздел) м.б. нужен,
но гораздо нужнее был бы режим "не показывать" (по умолчанию)
2) За выкладку туфты вне раздела околоклассика - бан 1 неделя.
3) При возникновении малейших затруднений с трафиком сайта - грохать околоклассику без всяких реверансов


качаю, качаю, слушать некогда

Сообщение отредактировал vova56 - Суббота, 21 Февраля 09, 15:21
 
androДата: Суббота, 21 Февраля 09, 15:31 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Видите как трудно прийти к какому-либо решению. :)

Поэтому предлагаю самое легкое решение: вообще удалить раздел "рядом с классикой".
Не думаю, что от этого сайт многое потеряет. Наоборот, после этого его содержание будет больше соответствовать его названию и сайт действительно будет иметь направленность.


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
classicalДата: Суббота, 21 Февраля 09, 15:38 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (andro)
Поэтому предлагаю самое легкое решение: вообще удалить раздел "рядом с классикой".
Не думаю, что от этого сайт многое потеряет.

Для меня потеряет. Я довольно много нового узнал благодаря этому разделу.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Суббота, 21 Февраля 09, 15:42 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (vova56)
но гораздо нужнее был бы режим "не показывать" (по умолчанию)

Движок не позволяет.

Quote (vova56)
3) При возникновении малейших затруднений с трафиком сайта - грохать околоклассику без всяких реверансов

Не будет затруднений. На укОз нормально живут сайты и с 80 000 посетителей в день. У столько никогда не будет.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
китайДата: Суббота, 21 Февраля 09, 15:46 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Господа! Стыдитесь! На сайте более 3.000(исправил, это не принципиально) новостей и из-за Ванессы Мэй,Дмитрия Маликова и ещё нескольких им подобных выкладок вы говорите, что сайт превратили в свалку, доходите до "чёрных списков", цензуры "избранных" , удаления категории "рядом с классикой"(что совсем уже никуда не годится) и других благоглупостей. При этом на обсуждения подобных мероприятий вы тратите своё время и силы уже не один день.Честно говоря, это смахивает на массовое помешательство в лёгкой форме %)

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа


Сообщение отредактировал китай - Суббота, 21 Февраля 09, 16:01
 
classicalДата: Суббота, 21 Февраля 09, 15:56 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Миша! booze
Только не 60 000, а 3 000.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
vova56Дата: Суббота, 21 Февраля 09, 15:57 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
60000 - это китай с запланированными вонесами посчитал

качаю, качаю, слушать некогда
 
китайДата: Суббота, 21 Февраля 09, 15:58 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Виноват, обсчитался shy

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
androДата: Суббота, 21 Февраля 09, 16:02 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (китай)
На сайте более 60.000 новостей и из-за Ванессы Мэй,Дмитрия Маликова и ещё нескольких им подобных выкладок вы говорите, что сайт превратили в свалку

Дело не только в них. Дело в направленности сайта. Сейчас отношение числа новостей в разделе "рядом с классикой" к общему их числу составляет примерно 1/15 (205/3038) и я думаю, что наблюдается увеличение этого отношения. Это, собственно, я и считаю превращением сайта в свалку. При этом медленно, но уверенно теряется его направленность.


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше

Сообщение отредактировал andro - Суббота, 21 Февраля 09, 16:20
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Возможные дополнения в правила добавления материалов (думаем, как их улучшить.)
Поиск:


Хостинг от uCoz