Предложение о модернизации сайта - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Предложение о модернизации сайта
Предложение о модернизации сайта
AndreiRomanenkoДата: Среда, 05 Октября 11, 09:52 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (classical)
слишком большой нагрузкой на модераторов. »


... особенно если задним числом за всю историю вопроса...
С другой стороны, взять, например, меня как обычного участника: я бы в своих-то выкладках сам расставил все нужные теги, если бы отчетливо понимал, какие теги нужны. То есть если соединенными усилиями составить таблицу тегов, лежащую на видном месте и при необходимости пополняемую, то по крайней мере основные авторы выкладок ею бы и руководствовались? Потому что сейчас я вот просто не знаю, как правильно поставить: "виолончель" или "виолончель с оркестром" или то и другое? И насколько правомерны теги вроде "романтизм" или "экспрессионизм"? И нужно ли ставить тег "Франция", если композитор француз? И так далее. Но ведь можно, наверно, каким-то обсуждением выработать систему?


Сообщение отредактировал AndreiRomanenko - Среда, 05 Октября 11, 09:52
 
kubraДата: Среда, 05 Октября 11, 17:04 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Уважаемый Андрей, как показала практика, чтение матчасти - не самое любимое занятие участников, и матчасть эта годится только на то, чтобы козырять ей в случае очередного нарушения. Уж если налицо поголовное незамечание выделенной красным и передвинутой к полю комментария ссылки "Важно" и ежедневные стенания в комментариях "Ссылка умерла, обновите!" (причём не только от новичков), то правила и закономерности оформления тэгов будут замечаться ещё меньше - даже если мы и выработаем какие-то стандарты. А нанимать ещё обойму модераторов только на должности "тэгочистов" - нереально. И мне, и моим коллегам хватает забот по ведению сайта и без того (при том, что мы этим занимаемся в свободное от основной работы и семейных дел время) - то, что видят участники, это лишь верхушка айсберга. Поэтому тэги - вопрос нерешаемый. Лично я их вообще не пишу.

Бог в помощь! (с)
 
denis_kutalyovДата: Четверг, 06 Октября 11, 02:35 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Не секрет, что из-за внушительного объёма сайта (а также из-за огрехов системы поиска и весьма вольного обращения погруженцев с тегами) даже бывалые пользователи нередко не могут найти нужные им материалы - даже когда знают, что они точно тут есть...

В связи с этим предлагаю создать новый раздел сайта: для собраний сочинений, дискографий и разного рода прочих "сводов" и "мегапостов". В отличие от обычных постов, здесь можно было бы в структурированном виде, по годам или по пунктам, создать в одном посте, скажем, дискографию записей конретного певца или музыканта, список сочинений конкретного композитора - необязательно с указанием ссылок на скачивание, но и с ссылками на имеющиеся публикации на Погружении. Примерно так, как сделано вот тут:

http://intoclassics.net/news/2010-01-28-3961

То есть, один энтузиаст-доброволец мог бы создать, к примеру, тему: "Все симфонии Бетховена". И дать там ссылки на уже имеющиеся на Погружении комплекты из девяти симфоний Бетховена - или привести прямые ссылки на скачивание таких комплектов от себя лично. А остальные погруженцы присылали бы ему в личку или писали в комментах, если обнаружат другие сеты симфоний Бетховена...

ИМХО, очень полезный был бы раздел.
 
legoruДата: Четверг, 06 Октября 11, 08:50 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Последнее предложение - наиболее ценное (остальные только усложняют жизнь Погруженца). Создадим раздел с каталогами раздач вида "Список опусов такого-то композитора", в комментариях - ссылки на посты, если есть выбор - в разных примечательных исполнениях, а потом их в шапку добавит, тот кто за пост отвечает. Я бы с удовольствием пару-тройку любимых композиторов оформил. Время собирать камни - выложено очень много (в последнее время только отсюда и качаю), но требуется систематизация :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
CassisДата: Четверг, 06 Октября 11, 16:01 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
поддерживаю

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
denis_kutalyovДата: Пятница, 07 Октября 11, 05:37 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Почитав предыдущую дискуссию, хочу подчеркнуть очевидный плюс моего предложения: "сводные" посты будут делом конкретных энтузиастов, и это не ляжет на модераторов никаким новым грузом ;)
 
_VasilyДата: Пятница, 07 Октября 11, 11:09 | Сообщение # 112
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Предлагаю прописать в правилах запрет на снобизм и запрет на неуважительное отношение к музыке других жанров и направлений.
 
Radix_peregrumДата: Пятница, 07 Октября 11, 11:34 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Quote (denis_kutalyov)
Почитав предыдущую дискуссию, хочу подчеркнуть очевидный плюс моего предложения: "сводные" посты будут делом конкретных энтузиастов, и это не ляжет на модераторов никаким новым грузом »


Денис, а что Вам мешает для затравки сделать самому такой "сводный" пост и предложить его на всеобщее обсуждение и обозрение? Тогда, на конкретном материале, будет гораздо лучше судить о достоинствах и недостатках идеи (которая сама по себе выглядит симпатично).


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
denis_kutalyovДата: Пятница, 07 Октября 11, 17:28 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Radix_peregrum)
Денис, а что Вам мешает для затравки сделать самому такой "сводный" пост и предложить его на всеобщее обсуждение и обозрение? Тогда, на конкретном материале, будет гораздо лучше судить о достоинствах и недостатках идеи (которая сама по себе выглядит симпатично). »

На самом деле, такие посты уже есть на погружении. И мои - в том числе ;)

Один пример я приводил выше:
http://intoclassics.net/news/2010-01-28-3961

Другой:
http://intoclassics.net/news/2011-03-18-14663

Третий:
http://intoclassics.net/news/2010-02-05-13596

Кроме того, на сайте уже есть мегапосты, которые стоит перенести в отдельный раздел, чтобы они не терялись среди "мелочей". Скажем, собрание "Органы Эстонии" на 33 пластинках, "Наследие Марии Юдиной" на 33 CD, Полные Собрания Сочинений Баха и Моцарта, и т.п... Такие грандиозные раздачи достойны особого места на сайте.
 
legoruДата: Пятница, 07 Октября 11, 17:58 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Чтобы идею собрания организовать всё равно новый раздел заводить придётся. В виде каталога с именами композиторов
Типа
А
Б
В
Не знаю, возможно ли это технически


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
denis_kutalyovДата: Пятница, 07 Октября 11, 18:21 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
legoru,
не уверен, что тут нужен каталог с именами композиторов. Я ведь неспроста привёл примеры как минимум трёх типов "мегапостов" - и собрания сочинений определённого композитора лишь один из них. Ещё бывают собрания записей определённого исполнителя. Или серии вроде "Органов Эстонии", где и композиторы и исполнители могут быть разные. А можно и разных композиторов собрать в один пост: например, "фламандские полифонисты эпохи Возрождения", "русские композиторы 18 века" или "современный минимализм" ;) Так что я бы не стал ограничивать фантазию авторов таких мегапостов именным указателем.
 
legoruДата: Пятница, 07 Октября 11, 18:36 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Ну и исполнителей тоже множно в список внести.
Хотя мне гораздо ближе идея вида "биография, список сочинений как в словаре, если есть - лит-ра", и всё можно скачать по приведённым ссылкам. И ещё - сразу будет видно каких сочинений не хватает, это стимул для новых выкладок в главном разделе. И за ссылками можно следить - я бы все чужие выкладки прдублировал заодно.


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
CassisДата: Воскресенье, 09 Октября 11, 00:15 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Нельзя-ли увеличить объем для статей? Качественные статьи обычно большого размера и объективно не хватает пространства для такого рода материалов, а размещать статью в общем потоке новостей как-то странно если для этого есть специальный раздел.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
classicalДата: Воскресенье, 09 Октября 11, 17:34 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Нельзя-ли увеличить объем для статей? »

Увы, движок не позволяет.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
CassisДата: Среда, 09 Ноября 11, 01:09 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
у меня такой вопрос, возможно-ли размещать на Погружении видео материалы онлайн без предоставления ссылок на скачивание, я это к чему, на ютубе много материалов которые не доступны для скачивания в сети, есть целые концерты, в связи с этим для подобных материалов можно было-бы разрешить удаление в случае если материал в онлайне больше не доступен по каким-бы то ни было причинам

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Предложение о модернизации сайта
Поиск:


Хостинг от uCoz