Предложение о модернизации сайта - Страница 10 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Предложение о модернизации сайта
Предложение о модернизации сайта
classicalДата: Вторник, 06 Марта 12, 08:59 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (kubra)
Хм... Что-то я там ничего не вижу. rolleyes Странно. Спрошу коллег. »

Нашлось в папке "спам". В ближайшее время рассмотрим.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
GodyaevДата: Воскресенье, 11 Марта 12, 09:41 | Сообщение # 137
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
По зарез нужна кнопка "Добавить в закладки" и соответствующий раздел в юзер-баре.

http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl
 
classicalДата: Воскресенье, 11 Марта 12, 10:46 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (Godyaev)
По зарез нужна кнопка "Добавить в закладки" и соответствующий раздел в юзер-баре. »

Юзер-бар общий для всей системы Unet, мы туда вносить изменения не можем. В браузерные закладки можно быстро добавлять с помощью Ctrl+D - в Лисе и Хроме точно, в других не знаю.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
GodyaevДата: Воскресенье, 11 Марта 12, 11:21 | Сообщение # 139
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Так и добавляю в браузерные. Но это не кажется мне удобным. В рассуждении чего бы послушать шариться по браузерным закладкам как-то нехорошо. Трекерская примочка "Будущие закачки" поинтереснее будет. Жалко, что нельзя.

http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl

Сообщение отредактировал Godyaev - Воскресенье, 11 Марта 12, 11:22
 
classicalДата: Вторник, 13 Марта 12, 20:20 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
miolia, жду-поджидаю ответа на ЛС.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
josifДата: Среда, 14 Марта 12, 21:45 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Думаю, что не помешает создать тему форума: "Куплю, продам диски, пластинки, ноты, литературу, аппаратуру и др."
 
kubraДата: Суббота, 17 Марта 12, 00:27 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
По вопросу каталогов произведений с автором идеи насчёт условий не договорились.

С темой "купи-продай" - так такие темы у нас и так периодически открываются участниками, находящимися на сайте хорошо и давно. Но есть опасность, что при наличии такого раздела "внешние" будут регистрироваться только с целью купли-продажи, а этого хотелось бы избежать. Подумать ещё надо.


Бог в помощь! (с)
 
CassisДата: Воскресенье, 29 Апреля 12, 20:47 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Даёшь каталогизацию! Иначе я уже сам не помню что размещал, материал гибнет, забывается, а так - по полочкам. Погружение достигло таких объёмов, что без упорядочивания можно превратится в кладбище материалов. Администрация, проснитесь уже!

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
alyoshaДата: Воскресенье, 29 Апреля 12, 22:04 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Даёшь каталогизацию! Иначе я уже сам не помню что размещал, материал гибнет, забывается, а так - по полочкам. Погружение достигло таких объёмов, что без упорядочивания можно превратится в кладбище материалов. Администрация, проснитесь уже! »


Пожалуйста, занимайтесь. На сайте уже есть материалы-каталоги. Насчёт отдельного раздела - пока решили не создавать, но участники, думаю, могут договориться и выделить каталоги при помощи тегов (например, "каталог в." или др., важно чтобы он был оригинален и использовался во всех материалах с каталогами), или какого-то общего слова в заглавии материала, например [каталог], или откр. тему на форуме, и там размещать ссылки на каталоги. Так же, в случае появления нов. выкладок, которые, по идее, должны отслеживать каталогизаторы и вносить информ. о них в каталоги, можно оставлять заявки в "Старых..." о передвижение обновлённых материалов-каталогов на гл. стр. Наверное, можно придумать ещё что-нибудь.

Для обсуждения можете создать отдельную тему на форуме.
Договориться, наверное, будет не сложно, т.к. вряд ли большое кол-во участников захочет заниматься составление каталогов материалов
 
CassisДата: Воскресенье, 29 Апреля 12, 23:22 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Тэговое облако сколько лет обсуждали, оно так и не появилось, а тэги за эти годы понаписали - кто во что горазд. Мы обсуждать можем сколько угодно, так же как и создавать сборные материалы, которые рано или поздно исчезнут из поиска. Нужно системное решение, а не очередная полумера. Тот же каталог на форуме - сделайте уже зачину, откройте раздел, а не пишите о возможности его создания. Сайт зарабатывает на рекламе, если некого попросить, наймите программиста. Киньте клич на Погружении, может среди погруженцев есть умельцы. А то мы вам и придумай и сделай. Мы тоже любим заботу и не любим работу, но данная работа - ваша должностная обязанность, уж простите что приходится напоминать. Сколько уже можно откладывать в долгий ящик?!

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
StravigorДата: Понедельник, 30 Апреля 12, 00:16 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Присоединяюсь к просьбе о тэговом облаке.
 
alyoshaДата: Понедельник, 30 Апреля 12, 00:28 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Всё-таки считаю, что открывать темы (о разделе на форуме, я, кстати, не писал ) и думать над вопросами каталогов должны те, кто хочет и будет этим заниматься. Например, я заниматься каталогами не хочу, и предложения насчёт каталогов пишу не от лица администрации, а частным образом - хотите, можете принять их во внимание, а нет, - пожалуйста, сделайте иначе. Никто не требует от участников придумывать и обустраивать дело каталоговедения, но и должностные обязанности администрации сайта не регламентированы, это дело совести, возможностей, свободного времени и пр. каждого из членов администрации.

Ишь чего! Каталоги им подавай! А тиранить когда?



Что касается "облака тегов", извините, не готов ответить не тех. вопросы, но сейчас в материалах, как уже заметил Виталий, теги весьма разнятся, так что, к примеру, фамилия композитора может быть указана по-разному, в нескольких вариантов, а для "облака тегов" необходимо единообразное написание фамилий и т.п.

На сайте наконец-то появился нормальный поиск - "по всему сайту", а то, что более наглядный и удобный поиск "по заголовком" выдаёт ограниченное кол-во результатов - тех. особенности платформы, на которой расположен наш сайт, и изменить их, вроде, нельзя.
 
igor120765Дата: Понедельник, 30 Апреля 12, 02:01 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Пожелание - НИЧЕГО не менять ВООБЩЕ
Сайт процветает,является кладезью,пещерой,местом релаксации итд...всё прекрасно,как есть
 
StravigorДата: Понедельник, 30 Апреля 12, 03:44 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Что касается каталогов - то, конечно, от администрации требовать многого нельзя. Составление каталога (сам попробовал) - дело сложное и кропотливое, а, главное, - требующее немалого времени. Кроме того, составить каталог - полдела. Кубра правильно писал:

Quote
Такие каталоги надо поддерживать в актуальном состоянии, а то где-то ссылки умирают, что-то добавляется. И чем больше выкладок означено в каталоге, тем труднее это делать. Иначе такой каталог рискует со временем превратиться из источника информации в источник дезинформации [/url]


Поэтому конечно лучше, когда такими каталогами занимается не один человек, а несколько. Аlyosha дал правильный совет - начинать с форума. Скажем, для начала можно на форуме открыть "копилку" ссылок для будущего каталога. Например, каталог "Жоскен Депре". У вас есть выкладка с музыкой Жоскена (хотя бы 1 трек) - пишите на форум. Увидели на сайте чужую выкладку - тоже пишите. Сформируется более или менее обширный список. Следующий этап - проверить и уточнить информацию о записях (треклист, исполнители и т. д.), затем - "жизнеспособность" ссылок на скачивание. С этим уже вполне справится один-два человека. Администрация сайта пусть имеет полное право редактировать и дополнять каталог (если состаитель что-то недоглядел или пропустил новый материал).

Когда число каталогов превысит 10 (или 20) - наверное, можно будет открыть новый раздел сайта.

Это - просто мои соображения. Сам я пока затеялся с новым каталогом - "Исполняет автор" (или "Композиторы исполняют собственные сочинения"). Если что, на этом проекте можно опробовать мой сценарий.
Открывать тему на форуме?
 
sav2403Дата: Понедельник, 30 Апреля 12, 07:54 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (alyosha)
На сайте наконец-то появился нормальный поиск - "по всему сайту", »

мне его хватает - а каталог. при таком объёме мтериала - это каббала.
Ссылки обновлять ex tempore - увидел, что материал сдох - пусть пишут владельцу в ЛС или электронной почте - отвечаю обычно - лично я так обновляю, чем просматривать все 655 постов, да и многих материалов у самого нет - тогда скачавшие помогут.
а просматривать каждый материал в отдельности на предмет живых/неживых ссылок - честно лень.
Если не зарегистрирован - регистрация 5 минут занимает, если так нужен данный материал.


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)


Сообщение отредактировал sav2403 - Понедельник, 30 Апреля 12, 07:57
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Предложение о модернизации сайта
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz