Колонка сумасшедшего - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Колонка сумасшедшего
Колонка сумасшедшего
nibelungДата: Суббота, 03 Октября 15, 09:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Из чата:
nepman За пять дней скачал около 50 гигов музыки на Погружении..... эдак куда ж я приплыву через полгода-то?

Aspid Лучше указывать в гигачасах.

nepman Не знаю как гигачасы, а вот когда-то всё это скаченное прослушать...... может быть, Нибелунг мне подскажет?

Rayev Там царь-кащей с музЫкой чахнет... И я такой же.

ТугоухийТак слушать же не заставляют, Как, впрочем, и качать. Лишь только соблазняют, А даром как не взять?
......

nibelung Качать музыку , если для себя, вообще не надо. Ю-туба достаточно.

Если качаешь не для того, чтобы слушать, а для коллекции, то всё зависит для чего ты это делаешь. Если для себя - иди лечись. Всё равно не прослушаешь.

Если для поколений будущего - другое дело.

Но нельзя делать всем одно и то же. Во-первых, я уже много и так сделал. Надо всем, кто хочет делать осмысленное - где-то работать-трудиться и купить мне выделенный интернет.

и 50-100 теров на мэйл и ещё на юнпан. Туда не пускать никого, кроме тех, кто войдёт в орден. В орден буду принимать я, а после моей смерти - самый достойный.

После заполнения облак члены ордена должны разделиться и работать по направлениям. Чтобы пополнять коллекцию. Лично я контролирую всего 3-5% информации. Это очень мало.

Должно быть нормальное графическое, поисковое и логистическое оформление этого богатства. Нужен программист.

Не членам клуба информацию продавать. С этого отчислять авторские права и платить налоги. Короче, это должно работать как qobuz.

Резюмируя всё вышесказанное - для такого проекта нужен спонсор. Возможно, даже государство. Есть проекты соответствующие британский, французский, голландский проекты. Есть проекты библиотек, университетов... Все они чем-то хороши, но можно сделать гораздо лучше.

Добавлено (03 Октября 15, 09:09)
---------------------------------------------
Отвечая на вопрос - что должно быть в таком собрании - ответ:
Да всё. Там должны быть кураторы по направлениям. Старые записи, современные записи. Кураторы по жанрам - ф-но, скрипка, вокал, дирижирование и т.д. Кураторы по композиторам. Кураторы по источникам информации. По блогам, торрентам, форумам, рассылкам...

 
sergfvДата: Суббота, 03 Октября 15, 09:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Здорово!
Вот бы это уже было, как по щутчему велению... мечтал Емеля. Это я о себе.
 
ServolfДата: Суббота, 03 Октября 15, 09:43 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Что-то подобное давно создано на рутрекере.
 
AntuanFlemondonДата: Суббота, 03 Октября 15, 09:59 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Цитата Servolf ()
Что-то подобное давно создано на рутрекере.



Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сообщение отредактировал AntuanFlemondon - Среда, 09 Декабря 15, 12:27
 
nibelungДата: Суббота, 03 Октября 15, 10:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
У рутрекера есть недостатки. Он много лет фактически подвешен. Его существование - общее следствие той неопределённости и подвешенности, которое существует в обществе. Задача телевизора - приклеить к нему идиота,  задача свободных ресурсов интернета - приклеить тех, кто чуть умнее идиотов. И отвлечь их от протестных настроений.
Редкий материал туда тоже попадает, но недостаточно (я полагаю, там всего 20 процентов того,  что есть у меня) и служит неэффективно, поскольку само попадание материалов в пул общедоступных способствует тому, что новую информацию невозможно вытянуть.  Потому что её невыгодно добывать, реставрировать и она теряет товарообменные функции.
 
ServolfДата: Суббота, 03 Октября 15, 11:00 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
само попадание материалов в пул общедоступных способствует тому, что новую информацию невозможно вытянуть. Потому что её невыгодно добывать, реставрировать и она теряет товарообменные функции.

Если предположить, что Вы правы, то первым же врагом новых выкладок будет именно тот ресурс, который Вы описываете. Потому что он станет монополистом.

Что же касается вот этого:
"Не членам клуба информацию продавать. С этого отчислять авторские права и платить налоги. Короче, это должно работать как qobuz."
то это нонсенс.
Если продавать в лосслесс, то он разойдется после первых же двух-трех покупок.
Если же продавать доступ (как qobuz, Spotify, Microsoft), то это дурилка.
Я, например, не куплю.


Сообщение отредактировал Servolf - Суббота, 03 Октября 15, 11:00
 
tukhachevskyДата: Суббота, 03 Октября 15, 12:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
При всей важности начинания - на хорошие редкие записи будет, видимо, очень маленький спрос (потому они и стали редкими). Чтобы сделать предприятие прибыльным, пришлось бы увеличивать популярность, добавляя то, что пользуется спросом, и тогда...

Как запасной (или пока как изначальный) вариант, можно было бы рассмотреть модель закрытого клуба, без каких бы то ни было продаж. "Общество любителей", с членскими взносами (лично Председателю, в знак уважения). Вот, например, партийные взносы составляли от 0.5% (до 100 руб) до 3% (свыше 300 руб)  :)

Ещё, думаю, было бы полезно разработать удобную базу данных: скажем, на примере discogs.com или russian-records.com или records.ru, и какой-то способ спарить её с тем, что у кого есть. То есть как-бы эквивалент rutrackerа, но с небольшим числом участников и без мусора. Пока это в закрытом пользовании, RIAA и все прочие утюги нам не враги. Кто-нибудь об этом уже думал?


Маршал Тухачевский

Записи квартета имени Бетховена:
https://cloud.mail.ru/public/7652c57a1062/beethoven-quartet
http://bakastra.sdf.org/beethoven-quartet


Сообщение отредактировал tukhachevsky - Суббота, 03 Октября 15, 12:43
 
nixelleДата: Суббота, 03 Октября 15, 16:06 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Гениально:) Взять идею Минора о закрытом сообществе, членами которого могут стать только обладающие определённым количеством гигабайт записей, с коллективной ответственностью за состояние ссылкой и прочего, извратить её, подведя коммерческую основу и потребовать плату себе, любимому за "типосохранение информации для потомков".  Гениально :)

Коллекционер везде и всегда сам заботится о своей коллекции, разве что перед смертью, пытается пристроить своё добро в приличные руки, дабы не пропало. А если это при жизни, то это не сохранение, а коммерческий проект, назовём вещи своими именами. И прикрывать коммерцию супервыскими идеями не стоит. За плату что-то из этой информации станут брать единицы, ибо любителей классической музыки осталось примерно как дронта в Австралии. Опыт. Пересчитайте настоящих любителей здесь для начала. Учащимся и преподавателям, для которых Погружение и Рутрекер чаще всего крайне малочисленные источники малодоступной и очень дорогой информации(по зарплатам и стипендиям), такое сообщество не по уровню. 
Понимаю, что помянутое минорово имя здесь не приветствуется, мягко говоря. Но авторские права на идею его :)
Понимаю, что сейчас прибудет определённое количество суперумных, и суперзнающих, которым от всей души захочется вправить мне мозги и указать место, поэтому сразу говорю - не трудитесь. Отвечать никому не стану и читать их рассуждения тоже не буду. Ругань мне осточертела. Вообще перестаю читать форумы. 
И последнее - желаю Альбериху, простите, Нибелунгу переселиться в лучший мир лет этак через сто пятьдесят - двести :)) Или ещё позже :))
 
nepmanДата: Суббота, 03 Октября 15, 16:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Надо пару миллионов рублей для начала. а потом забабахать такой сайт, где бы файлы висели в свободном доступе для всех желающих послушать в он-лайн режиме, ничего скачивать не надо, все материалы по файлам прописаны, а коллекционерам бы дали логины и парали, чтобы те имели возможность размещать  свои редкие  оцифрованные записи на сайт.
 
ServolfДата: Суббота, 03 Октября 15, 16:51 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата nepman ()
Надо пару миллионов рублей для начала. а потом забабахать такой сайт, где бы файлы висели в свободном доступе для всех желающих послушать в он-лайн режиме, ничего скачивать не надо, все материалы по файлам прописаны
Ну, Яндекс.Музыка как бы.
 
AntuanFlemondonДата: Суббота, 03 Октября 15, 17:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Я больше не в теме

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сообщение отредактировал AntuanFlemondon - Воскресенье, 04 Октября 15, 19:33
 
begemottkottДата: Суббота, 03 Октября 15, 17:51 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата AntuanFlemondon ()
Мой эксперимент по открытию закрытого сообщества потерпел полный крах
 
Все, наверное, знают объявление, замеченное Шостаковичем в эвакуации, в Куйбышеве:
"С 1 февраля открытая столовая здесь закрывается. Здесь открывается закрытая столовая"

Цитата AntuanFlemondon ()
http://intoclassics.net/news/2015-08-03-38918

Да, обсуждение заставляет о многом задуматься. Как-то я его пропустил.
 
ЗемляДата: Суббота, 03 Октября 15, 20:55 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А я музыкальный календарь таки на "Погружении" не открыла. Чат не считается, ибо вы не найдёте в нём и позавчерашнего.
И ни в какое сообщество не пойду - у меня и на "Погружение"-то сил и времени не хватает (не говоря уже о материальных ресурсах).
 
gellao5Дата: Суббота, 03 Октября 15, 22:09 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата Земля ()
А я музыкальный календарь таки на "Погружении" не открыла.

Такой календарь уже существует:
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Музыкальный календарь
:)
 
ЗемляДата: Суббота, 03 Октября 15, 23:27 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вот-вот. И я в нём ни строчки, кажется, не написала ещё. (Впрочем, надо бы проверить. Минуточку...)
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Колонка сумасшедшего
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz