Ваше мнение от игры Дениса Мацуева, стиля и проч. - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Ваше мнение от игры Дениса Мацуева, стиля и проч.
Ваше мнение от игры Дениса Мацуева, стиля и проч.
FurtwanglerДата: Понедельник, 26 Августа 13, 20:46 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата
весёлый парень, с румяным лицом, со здоровым
 Как сказал Рихтер о гаврилове "Какой он счастливый, что всегда доволен собой... Видимо это признак хорошего здоровья. Был бы скромнее был бы ещё счастливей".


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
MontgomeryДата: Понедельник, 26 Августа 13, 21:45 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цитата
А где этот сайт, интересно? »

Вот Я там был около полу-года назад, ссылка случайно осталась. Стараниями остальных участников сайт уже хорошо разбавлен. Материала отличного от нашего я там не нашел.


Сообщение отредактировал Montgomery - Понедельник, 26 Августа 13, 21:50
 
terrestroДата: Понедельник, 26 Августа 13, 21:52 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата
слушать хоть Мацуева, хоть Ланг-Ланга, всё же интереснее, чем, скажем, совсем не таковского, как они, покойного Н. Петрова
Цитата
Не могу слушать с некоторых пор Соколова
Ну, тов. Земля, Вы меня заставили поднапрячься!... А чем "менее интересен" Николай Петров того же Ланг-Ланга !?!? Он мне не нравится ни звуком, ни смыслом исполняемого, но он хоть не фиглярствовал около рояля!... После Ланг-Ланга и Мацуева я душой отдыхаю и как-то даже очищаюсь духовно... слушая абсолютно мною нелюбимого Петрова!...

Вам не нравится "вещь в себе" Соколов... Бывает. А я на его концерты ходил всякий раз...
 
nibelungДата: Вторник, 27 Августа 13, 00:10 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Конечно, Мацуев хуже Петрова. Хоть трудно было представить что-то хуже Петрова. Я однажды был на его концерте. Такой жизнерадостный крепыш апоплексического вида! Стучал по клавишам с ловкостью необыкновенной! Трудно бывает избавиться от впечатлений "внешнего вида", но если музыку ВИДИШЬ, а не только слышишь, видеоряд начинает нередко превалировать, хоть это и неправильно.

Сообщение отредактировал nibelung - Среда, 28 Августа 13, 10:38
 
terrestroДата: Вторник, 27 Августа 13, 00:16 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата
Хоть трудно было представить что-то хуже Петрова.
nibelung, я совершенно согласен, что В ТО ВРЕМЯ он был хоть и блистательный виртуоз, но какой-то бессмысленный. Я его логики не понимал. Но тогда были другие времена и имена: Стасик Нейгауз, Берман, Керер, Ведерников, Гринберг, Юдина и ещё целый ряд пианистов второго-третьего ряда, начиная, скажем, с Наседкина, Слободяника, Камышова и т.д.


Сообщение отредактировал terrestro - Вторник, 27 Августа 13, 00:16
 
TrompeteДата: Вторник, 27 Августа 13, 01:11 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата
Конечно, Мацуев хуже Петрова
Интересно, помимо Ланг-Ланга, сопоставить Мацуева с  другими современными  пианистами супервиртуозного склада, такими как Березовский, Володось, Амлен. В молодецкой мужиковатой удали он конечно вне конкуренции, но по музыкальности, по-моему, заметно проигрывает.
 
terrestroДата: Вторник, 27 Августа 13, 01:43 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата
сопоставить Мацуева с другими современными пианистами супервиртуозного склада, такими как Березовский, Володось, Амлен
Trompete
! Мне трудно судить об искусстве Адика Володося - я слыхал его ещё мальчиком и его родители - мои приятели. Поэтому оставлю его в стороне, чтоб быть объективным. Но всякий слышащий музыкант скажет, что пианизм, как ремесло, кроме техники (моторики) включает в себя и эстетику звука: и туше, и педаль, и агогика - всё это у Мацуева ниже вышеприведённых пианистов. Причём Мацуев деградирует вкусом. Когда начинал - был много лучше нынешнего. А должно быть наоборот. Скажем, как Соколов. Можно его любить или не любить, но он эволюционировал все эти годы и стал абсолютно не похожим на того 16-ти летнего Соколова, что победил на Чайнике когда-то
 
little_listenerДата: Вторник, 27 Августа 13, 02:08 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата
Причём Мацуев деградирует вкусом. Когда начинал - был много лучше нынешнего.
Думаю, что вначале его Доренский муштровал, всё было отработано и заучено "от и до" (по первому концерту Чайковского особенно заметно, вот Рахманинова "по выучке" не сыграешь; как и в пении, кстати). А теперь больше на собственный вкус полагается. Т.е. деградация не вкуса, а собственно интерпретаций.


Сообщение отредактировал little_listener - Вторник, 27 Августа 13, 02:12
 
ОтрепьевДата: Вторник, 27 Августа 13, 02:49 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата
А теперь больше на собственный вкус полагается. Т.е. деградация не вкуса, а собственно интерпретаций.
Удивительно "в точку"!! appl
Точно такая же история произошла, в свое время, со "Спиваком"...и остались "от чифира" одни "НИФЕЛЯ"  (отходы от вываренного чая)

:( ...
 
komponistДата: Вторник, 27 Августа 13, 02:52 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Цитата
terrestro - целый ряд пианистов второго-третьего ряда, начиная, скажем, с Наседкина, Слободяника, Камышова

У многих "пианистов второго ряда" бывали творческие удачи - например, тот же Петров великолепно записал "Французскую увертюру" Баха, Камышов - "Наваждение" Прокофьева, у Слободяника - прекрасные записи Шопена, а Наседкин был превосходным ансамблистом. Г-н Мацуев мне симпатичен как человек (слышал-видел его интервью), но как музыкант он просто ужасен, производя впечатление инфантилизма, недоученности и агрессивной антимузыкальности, с неистребимой склонностью к грохочущей, грязно играемой псевдо-бравуре, где "залпы тысячи орудий слились в протяжный писк"...  booze
 
terrestroДата: Вторник, 27 Августа 13, 10:00 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата
komponist - У многих "пианистов второго ряда" бывали творческие удачи

Цитата
Конечно, что свидетельствовало об очень высоком общем уровне...
 
little_listenerДата: Вторник, 27 Августа 13, 11:22 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата
Точно такая же история произошла, в свое время, со "Спиваком"
При всех своих недостатках Мацуев трудяга и способности свои реализует на 105%. Он не заслуживает сравнения "со Спиваком".
 
ЗемляДата: Вторник, 27 Августа 13, 11:42 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Великое распознаётся на расстоянии. Подождём - увидим, товарищи.
 
komponistДата: Вторник, 27 Августа 13, 12:25 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
:D good
 
terrestroДата: Вторник, 27 Августа 13, 16:09 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата
При всех своих недостатках Мацуев трудяга
Я предлагаю присвоить ему звание УДАРНИК ПИАНИСТИЧЕСКОГО ТРУДА. Кто за? :D booze

Добавлено (27 Августа 13, 16:09)
---------------------------------------------
Цитата
ЗЕМЛЯ - Великое распознаётся на расстоянии.
Хотелось бы, чтоб оный манускрит об этом (статус) Мацуев получил уже тогда, когда отойдут в мир иной все те, кто слышали БОЛЕЕ приличных музыкантов... Ох, не скоро это будет, товарищ Земля...
Я Земля,  своих провожаю питомцев...
Сыновей, дочерей.
Долетайте до самого солнца,
И домой возвращайтесь скорей!
................................................
ВОТ ТАК И КРУТИТСЯ В ГОЛОВЕ. Уж вот хотите Вы  кого-то спровоцировать на что-нибудь эдакое!..
Жаль, что про Амора нет ни слова!
Нейдёт тоже из головы почему-то этот АМОР...
Заводной был, хоть и не апельсин!
Ой, замутили бы вы - Земля и Амор! Ой-ёй-ёй, как бы замутили....


Сообщение отредактировал terrestro - Вторник, 27 Августа 13, 16:11
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Ваше мнение от игры Дениса Мацуева, стиля и проч.
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz