На чем слушаем? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » На чем слушаем? (Аппаратура)
На чем слушаем?
mitjahДата: Понедельник, 09 Марта 09, 13:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Интересует у кого какая аппаратура дома, на которой слушается музыка. Ваше мнение о ней. Планирую приобретение интегрального усилителя в пределах 30000 руб. Преимущественно для классической музыки. Поделитесь опытом, дайте совет так сказать.. Спасибо.

Сообщение отредактировал mitjah - Понедельник, 09 Марта 09, 13:28
 
sav2403Дата: Понедельник, 09 Марта 09, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
На аудиомагнитофоне малазийского производства Панасоник, на компьютере через колонки 80 - ых годов... Да и всё пожалуй...

Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
savtДата: Четверг, 23 Апреля 09, 21:28 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я наморочился немало с этим. Пару лет страдал аудиофилией.
Немало переслушал и перечитал.
Усилитель - Sonneteer Alabaster. Это МУЗЫКА.
Подкопите денег, это того стоит. Аркамы, МФ и и разные Роксаны рядом не стоят.


Сообщение отредактировал savt - Четверг, 23 Апреля 09, 21:29
 
MalamuteДата: Четверг, 23 Апреля 09, 23:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
А на всем, что попадется и играет МП3 :D
Усилитель? Интегральный?! Круто! :D


Grrr...Wough!
 
ПалычДата: Пятница, 24 Апреля 09, 11:23 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
mp3-плеер (дисковый и флэш) плюс наушники. Только не компьютер с дешёвыми колонками!

Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
Radix_peregrumДата: Пятница, 24 Апреля 09, 12:07 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Музыкальный центр + компьютер с не очень дешевыми колонками + МП3 плеер

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
ИвинДата: Пятница, 24 Апреля 09, 13:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я несколько лет слушал музыку на профессиональных акустических мониторах и с тех пор любой другой звук аппаратуры из сравнимой ценовой категории мне кажется примитивным. Акустические мониторы дают звук очень богаты нюансами, хоть и несколько более сухой, чем обычные колонки. Вопрос о предпочтительном усилителе для меня не решён, тем более что технологии постоянно совершенствуются.

Гениальные композиторы современности, вы где? Хочу, чтобы наше время оставило свой глубокий след в музыке!
 
trafikДата: Пятница, 24 Апреля 09, 15:34 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Компьютер - звуковушка от Creativе (Audigy) + 7-канальная аппаратура SVEN. Для квартиры лучше не придумать.
 
CassisДата: Пятница, 24 Апреля 09, 15:46 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Компьютер с дешевыми колонками и дорогими наушниками.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
wlad46Дата: Воскресенье, 24 Мая 09, 12:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
В комнате 8 кв. метров не развернёшься-усилитель Вега 120 и колонки Radiotechnika S-30-попробуйте,самый бюджетный вариант для классической музыки.Колонки полочные,малогабаритные.
 
wagnerstraussДата: Воскресенье, 24 Мая 09, 13:56 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Комп звуковая карта audiofile подключен к ресиверу Technics с достаточно хорошими ламповыми колонками... Звук великолепный

Ну что, друзья, вышибем из публики мозги?... последние...
 
igor120765Дата: Воскресенье, 24 Мая 09, 16:17 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
В основном нетбук мси у90(странно,неплохо звучит,сравнить с чем было) + самопальный межблочник из толстого кабеля,2х жильного,масса соединена только с одной стороной +ламповый наушниковый усил Лаконик (бестрансформаторный) +уши Филипс 895 (удивительное единственное изделие этой конторы класса хай-энд). Звук просто ОФИГЕННЫЙ.....
В пути- 2 плеера иривер, Х20 для мп3, Е100 для флака и апе.Таблетки Сони 818,ПРОВЕРЕНО,звучат на уровне 1500 рублевых наушников,стоя 250....
Всем советую как у меня.Я удовлетворен
 
InoyДата: Воскресенье, 24 Мая 09, 19:28 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Домашний кинотеатр - 5-1 Diaog
Прикаольно, когда в центре комнаты - (20 метров) - стоишь или сидишь, звук на тебя со всех сторон льется!!!
 
__Lis__Дата: Воскресенье, 24 Мая 09, 20:22 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
современная звуковая карта + большие колонки с сабвуфером) меня устраивает вполне
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 24 Мая 09, 20:56 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Комплект - CD-плейер японский СЕС,DVD-плейер японский MARANTZ,ЦАП - американский PS AUDIO,усилитель - итальянкий UNISON RESEARCH,колонки французские FOCAL,межблочные и акустические кабели - американские и английские,ориентировочная стоимость комплекта - порядка 200000 рублей.Собирал долго и мучительно.Для той музыки,которую мы с вами слушаем,особенно учитывая качество записей первой половины 20 века это иногда неразрешимая проблема.То, что я собрал для себя в течение 10 лет путём проб и ошибок вполне пристойный вариант для различной музыки -вокал,симфоническая и что немаловажно для архивных записей.Если кому-то нужна консультация по поводу аппаратуры готов поделиться своим опытом,рекомендовать не возьмусь а впечатлениями поделиться смогу,так как слушал очень много разного и по разным ценам.

Добавлено (24 Май 09, 20:56)
---------------------------------------------
И ещё.Господа,слушать академическую музыку в МР3 формате или на компьютере - кощунство.Дело в том, что от качества носителя и качества аппаратуры зависит даже эмоциональное звучание исполняемой музыки.Можете верить или нет,но даже сетевой кабель влияет и очень заметно на темб звучащего материала.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » На чем слушаем? (Аппаратура)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz