На чем слушаем? - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » На чем слушаем? (Аппаратура)
На чем слушаем?
AspirialДата: Среда, 05 Июня 13, 12:00 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Nekito777, с недавних пор я тоже обладатель такой интересной техники. Водонепроницаемый mp3 плеер AquaFeel http://aquafeel.ru/catalog/vodoneproniczaemyie-mp3-pleery/ мне подарила девушка на день рождения. Моя работа связана с водой, поэтому мне просто необходимо такой непромокаемое устройство.
 
niktimДата: Четверг, 06 Июня 13, 10:00 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
На мой взгляд, хорошее сочетание плеераCOWON D20 (играет mp3, flac, ape, wav) и закрытых наушников Sennheiser (например, HD 202). Есть еще старенький усилитель AIWA и колоночки 35 АС. Но для квартиры это вряд ли подойдет - соседи ругаются :-))
 
haydn7757Дата: Вторник, 20 Мая 14, 22:15 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Фуртвенглер,да вы аудиофил!не меломан!вот уж не ожидал... 
Вы же должны понимать,что аппаратура не должна становиться самоцелью. 
Я с вами согласен,если истратить на порядок больше денег,можно получить явный прирост качества. 
Только знать об этом будете только вы. 
И все равно это будет несравнимо хуже балкона гергиевского Концертного зала... 
Кроме того,ее с собой в путь не возьмешь.А большинство людей слушают музыку в дороге.Это так здорово,кстати...просто летаешь иногдаДобавлено (25 Май 09, 01:38)
---------------------------------------------
Кстати,для архивной музыки я использую ламповую древнюю радиолу Ригонда,думаю,звучит она не на порядок хуже 200000,а мне ее подарили за так.Сочный монозвук.Архив в ушах же не послушаешь. 
Хорошие наушники практически дают аналогичный звук за десятую затрат на акустику.И не мешаешь никому.Все,что ли,хотят слушать классику?дело это Фуртвенглер-я Вас уважаю!Прочитав ветку я пришёл в ужас!На чём "погруженцы"пытаются приобщиться к вечным ценностям?У меня комплект аппаратуры достаточно неплохой.К примеру,акустика Wienna Acoustic Beethoven Baby Grand(230000р.)И с каждым улучшением аппаратуры при прослушивании появляются всё новые подробности и эмоции.Не считаю наличие высококласной аппаратуры признаком аудиофилии.А вот прослушивание MP3 записей,ровно как и компьютерных копий считаю неприемлемым для меломана и убийственным для Музыки с Большой буквы.По поводу Ригонды.Думаю,вернее,знаю-звучит она на 200000 порядков хуже Вашей аппаратуры.Почему знаю-потому,что в 1973г.имел удовольствие иметь подобный аппарат.Тогда это было актуально.Но теперь?Правда я знаю людей которые обожают патефон.Теперь по-поводу балкона Гергиевского концертного зала.Я перестал ходить на концерты по двум причинам.Первая-это наша публика.Один храпит,другой сопит.И,как правило,в самый неподходящий момент(оркестр стих...начало каденции..)у кого-то начинает звонить мобильник.Всё!Концерт на смарку!Стыдно перед музыкантами.Неудержимое желание взять этот мобильник с разбить его об голову этому "любителю"музыки.Причём эти вещи происходят постоянно.Вторая причина-акустика наших залов.Но этот вопрос скорее к музыкантам.Есть ещё третья причина-уровень исполнения произведений.Последний раз я получил "удовольствие" от игры Гарри Гродберга.Помните в Советском Союзе В Риге был орган Домского Собора?И были пластинки с записями этого органа.И исполнителем был Гродберг.Так вот услышав его в зале Петербургской филармонии им.Шостаковича я поставил крест на концертах.Я большее удовольствие получаю дома от прослушивания выдающихся исполнителей в лучших концертных залах!
 
Ramzes3511Дата: Среда, 11 Июня 14, 22:32 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Совейский усилитель и совейские колонки.
Дешево и сердито :)


Сообщение отредактировал Ramzes3511 - Вторник, 15 Июля 14, 15:33
 
ЗемляДата: Понедельник, 16 Июня 14, 23:43 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Кстати. Сейчас у аудиоманов в моде компьютерные колонки "Edifier R2700" за 8 т. р. и "Edifier R2800" за 12 т. р.. Их называют лучшими в этом классе. По почти хай-файевскому качеству звучания и по соотношению его к цене. Подробности смотрите, например,  на яндекс-маркете, товарищи.

Добавлено (16 Июня 14, 23:43)
---------------------------------------------
Купила на днях те, что за 8 тысяч. Что-то тоскливо от них - настолько всё звучит из них правильно, что просто неинтересно как-то, не цепляет. Холодно просто. Бррррр... Да и мощность 128 Вт в действительности, оказывается, никакая не запотолочная - маленькая какая-то. В общем, те, что за 8 тысяч, не советую, наверное. Берите лучше за 12 или вообще ничего не берите. О хорошем звуке, оказывается, гораздо приятней мечтать, чем слышать его вживую, товарищи. ИМХО, конечно же. ИМХО.

 
VitekbassДата: Пятница, 04 Июля 14, 21:13 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Наушники сенхайзер 210

aceofbass.ru
 
alexandr_pДата: Воскресенье, 06 Июля 14, 21:47 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Наушники сенхайзер 600 Зв.карта Asus Xonar колонки Edifier R2600
Колонками недоволен.


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Четверг, 17 Июля 14, 08:52
 
ЗемляДата: Понедельник, 07 Июля 14, 00:05 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Пожалуй, и я тоже "уд". На всякий случай.

Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 08 Июля 14, 01:44
 
VictormustangДата: Четверг, 10 Июля 14, 15:35 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Лучше всего слушать в наушниках, СИДЯ  на стуле!!!!
 
ЗемляДата: Суббота, 12 Июля 14, 23:44 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Наушники сжимают не только уши, но и как будто тебя всю. Не люблю наушники. Лучше хоть какие, но колонки, товарищи. Особенно. если их много-много перед тобой. Такой объём, понимаешь!
 
alexandr_pДата: Воскресенье, 13 Июля 14, 16:54 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Я тоже терпеть не мог наушники, пока не попались удачные - к ним быстро привык.
Кстати для кино наушники очень хороши - из-за всяких стерео и др. эффектов. И симфонии можно слушать не думая про соседей :)


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Воскресенье, 13 Июля 14, 17:18
 
ЗемляДата: Воскресенье, 13 Июля 14, 17:59 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А вдруг соседи постучат, а их и не услышишь в наушниках-то?
Нет, товарищи. В наушниках трудно понять: где верх, где низ, где перед, а где сзади. Одно понятно только: справа или слева. Другое дело колонки. Их можно даже потрогать, если что.
 
alexandr_pДата: Вторник, 15 Июля 14, 11:51 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
А, так Вы соседей хотите услышать, а не музыку?! :)
Цитата Земля ()
В наушниках трудно понять: где верх, где низ, где перед, а где сзади

Такое можно сказать только ими НЕ пользуясь. Или совсем плохие. В хороших звук и сверху и сзади..., и направление и расстояние - все различается. И стереоэффекты каких на колонках просто не бывает. Но это актуально в осн для кино.
Тема - "На чем слушаем" - к чему в ней критиковать наушники, если ими не пользуешься? Хвалите колонки - я года два уже собираюсь поменять - не знаю на что.
Тема совершенно практическая и приколы здесь ни к чему. И так почему-то избегают подробностей. Мне например интересно какие звук. карты или усилители используют и кто - т.е. ЧТО слушают. П-что советы от рокеров разных не годятся.
То что Вы написали конкретно про "Edifier R2700" - ценно. И я согласен они "холодные" - вся линейка вероятно. И мощность здесь боюсь только в минус. Я тоже "теплый" звук люблю.
И ценно обсуждать то, что реально сегодня продается.


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Вторник, 15 Июля 14, 15:29
 
ЗемляДата: Вторник, 15 Июля 14, 15:27 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Чисто теоретически если, то хорошие и очень хорошие отзывы на сравнительно недорогие в своём классе мониторные колонки "Behringer" на сайте Музторга есть. Но они дороже эдифайеровских раза в полтара получатся (плюс-минус).
 
alexandr_pДата: Вторник, 15 Июля 14, 15:57 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Отзывы в сети - не то, даже когда много. Лучше от конкретных людей у кого они есть.
Вот сейчас популярны наушники beyerdynamic, но кто слушал на них классику - отзовитесь! :)
А мониторы я хотел купить Ямаху - с этого и началось мое образование в этой области :) Мне продавец хороший попался - установил их, послушали, пообсуждали. Звук меня не вдохновил, а главное там надо сидеть в опр точке и не двигаться. И комнату под них перестроить :) Но м.б. с "Behringer" иначе?


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Вторник, 15 Июля 14, 16:07
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » На чем слушаем? (Аппаратура)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz