Paul Dombrecht Хочется надеяться, что Телеман в представлениях не нуждается ;) Брюссельские умельцы из оркестра "Il Fondamento" исполняют три его оркестровые сюиты, включая раритетную Сюиту ре мажор TWV 55:C4. Это 104-е оркестровое произведение Телемана на Погружении :))))
Тем, кто жалеет, что Гайдн и Моцарт написали маловато скрипичных концертов, настоятельно рекомендую этот диск. Концерты Яневича, ведущего скрипача своего времени, младшего современника Гайдна и Моцарта (а возможно, и их ученика в композиторском деле) стали для меня главным открытием этой весны :)
Симфония создана в традициях до минор "Трагедия в Триумф", ведущих начало с Пятой симфонии Бетховена и включающих Восьмую симфонию Брукнера и Вторую симфонию Малера. Хотя имеются значительные разногласия, насколько оптимистичным является окончание, поскольку оно заканчивается очень тихо. Друг Шостаковича Исаак Гликман назвал Восьмую симфонию "самой трагической работой".
И три музыкальных фрагмента из музыки к кинофильму "Молодая гвардия" (обновлено)
Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".