Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
В.А.Моцарт, KV 475, 457, 331 (Alla Turca), 310, 397, Мария Юдина (mp3 160 kbps) [аудио]
Бетховен - Эгмонт, увертюра из музыки к трагедии В.Гете, ор.84.mp3 [аудио]
РЕНАТО ФАЗАНО, камерный оркестр «Виртуозы Рима» [аудио]
Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Среда, 24 Июня 26, 13:24
Главная страница » 2018 » Апрель » 27 » Ф.Шуберт - Симфонии №№ 3 & 8 - Венский филармонический оркестр, дир. Карлос Клайбер
Ф.Шуберт - Симфонии №№ 3 & 8 - Венский филармонический оркестр, дир. Карлос Клайбер
Материал восстановлен в формате flac
аньше был ape)
Бывший материал участника Дэн (Διονύσιος)


Track Listing:

Symphonie Nr. 3 D-dur, D. 200
1. I. Adagio maestoso - Allegro con brio
2. II. Allegretto
3. III. Menuetto: Vivace - Trio
4. IV. Presto vivace

Symphonie Nr. 8 h-moll (Unvollendete), D. 759
5. I. Allegro moderato
6. II. Andante con moto

Vienna Philharmonic Orchestra, Carlos Kleiber
Recorded: 22 September & 1, 15-19 October 1974, Berlin

TT - 45'36"
 
* * *
 
FLAC (tracks+.m3u) | 189,9 MB | Scans



https://mega.nz/#!1XIRiISY!sF9a7i-fUHyPei1kYKnrzXTnehSnTaYOC0y0ozfbuLY
Категория: аудио | Просмотров: 4113 | Добавил(а): пою
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 28
1. Oleg (legoru)   (22 Января 11 00:13) [Материал]
Спасибо! Как раз вчера 3ю слушал с Владимиром Юровским, и его кто-то даже с Клайбером сравнивал :)

2. Дэн (Διονύσιος)   (22 Января 11 00:18) [Материал]
пожалуйста!) Олег, а 2-ю с Андрашем Шиффом не слушал? лично мне, очень понравилось))

3. Oleg (legoru)   (22 Января 11 00:22) [Материал]
Две первые почти не слушал, точнее давно не слушал. :) У меня 3-5 в приоритетах. Последнюю Большую не люблю, Неоконченную под настроение)

4. Дэн (Διονύσιος)   (22 Января 11 00:25) [Материал]
понятно) а 2-ю с Шиффом я обязательно поставлю
классно получилась)))

5. Oleg (legoru)   (22 Января 11 00:30) [Материал]
Кстати, Шуберта с Теннштедтом не встречал?
Я нашёл Бетховена, Брамса 1 и 3ю, Шумана, ещё одну 8ю Брукнера и всё пока

9. Дэн (Διονύσιος)   (22 Января 11 00:36) [Материал]
у меня есть 9-я, там же 4-я Мендельсона (BPO)

10. Oleg (legoru)   (22 Января 11 00:38) [Материал]
Мендельсона тоже не жалую, поищу ещё :)

6. Admirador (iura)   (22 Января 11 00:31) [Материал]
Опять-двадцать пять! :D А я Большую оченно уважаю.
А с Неоконченной был приятный случай-в прошлом году пошёл в филармонию родную, в программе как раз Неоконченная и 7-я Брукнера. Даже опоздал на Шуберта-ну что там, казалось бы, слушать? но был просто очарован и потрясён этой с детства знакомой музыкой, хотя отнюдь не Кляйбер дирижировал и не Венская филармония играла. Это к вопросу о восприятии музыки дома и в концерте. Меломаны просто обязаны, считаю, выбираться в филармонии, и "проветривать" уши. Иногда совсем другая музыка получается. :)

7. Дэн (Διονύσιος)   (22 Января 11 00:34) [Материал]
абсолютно согласен) хватит скачивать, все в филармонию!!!

8. Oleg (legoru)   (22 Января 11 00:35) [Материал]
У меня с Большой, как у Тосканини с 9й Бетховена. Он говорил, исполнив её чуть ли не в сотый раз: Это гениальная музыка! Хотя я её до сих пор не понимаю :D
Конечно, в живую всё гораздо интересней звучит. Да и слушаешь внимательней. Это не дома на диване с пультОм в одной руке и с куском пирога в другой))

11. Женя (Jenka)   (22 Января 11 03:11) [Материал]
Спасибо appl

12. Татьяна (sgkis)   (22 Января 11 12:52) [Материал]
СПАСИБО! appl appl appl

13. (nixelle)   (22 Января 11 19:00) [Материал]
Спасибо! appl appl appl

14. Дэн (Διονύσιος)   (23 Января 11 06:24) [Материал]
всем пожалуйста!)

15. Константин (Furtwangler)   (23 Января 11 07:22) [Материал]
"Неоконченная" здесь у Клайбера какая-то совсем беспросветная получилась, как "Зимний путь".Очень впечатляюще.Ни у кого такой больше не слышал.

16. Дэн (Διονύσιος)   (23 Января 11 08:42) [Материал]
кстати, сравнение с вокальным циклом "Зимний путь" весьма уместно
Константин, спасибо за комментариий! в точку!)

17. Екатерина (catrings)   (23 Января 11 20:48) [Материал]
"Неоконченная" у Клайбера проникновенна и печальна, как уход друга, которому нечего больше сказать. Медленно растворяется в сумраке знакомая до боли фигура, дорогие воспоминания вьются вкруг неё. Хочется бежать, вернуть, но что-то держит, уж не будет больше той искренности, не будет доверия.
bravo bravo

18. Женя (Jenka)   (24 Января 11 03:00) [Материал]
"Неоконченная" действительно потрясающе исполнена. Становится понятно почему Гольдшмидт связывает "Неоконченную" с рассказом Шуберта "Мой сон". Весь этот трагизм, ощущение неизбежности, разочарование, бессилие перед обстоятельствами...
Клайбер здесь гениален.
Кстати, Гольдшмидт считает что дополнением к этой симфонии (продолжением цикла) можно считать фортепианную фантазию "Скиталец". Появляется лишь один вопрос: почему же Шуберт не закончил эту симфонию, несмотря на то что сразу после неё была написана фантазия, которая имеет тесную связь с симфонией и является разрешнеием её конфликтов? Наверное прав Гольдшмидт, говоря: "для всего творчества Шуберта было чрезвычайно характерным оставление неразрешенным конфликта как с музыкальной точки зрения, так и с точки зрения формы".
Еще раз спасибо, Дэн. appl :appl: appl :appl:

19. Женя (Jenka)   (24 Января 11 03:01) [Материал]
Для тех, кто не читал "Мой сон":

Я был братом многих братьев и сестер. У нас были добрые отец и мать. Я всех любил глубокой любовью. Однажды отец повел нас на богатый пир. На пиру мои братья очень веселились. А мне стало грустно. Тогда отец подошел ко мне и приказал отведать чудесных блюд. Я не мог. Отец рассердился на меня и прогнал прочь. С сердцем, полным бесконечной любви к тем, кто меня презирал, я отправился в далекие страны. Долгие годы мою душу терзали страдания и великая любовь. Но вот пришло известие о смерти моей матери. Я поспешил проститься с нею. Горе смягчило сердце отца, и он разрешил мне войти. Я увидел ее бездыханное тело. Слезы полились из моих глаз. Словно старое доброе время встало предо мной, такое, каким его знала усопшая и какое, по ее мнению, должно было окружать нас и впредь.
В скорби мы провожали ее прах и гроб опустили в могилу. С этого времени я снова жил дома. Однажды отец опять повел меня в свой любимый сад и спросил, нравится ли он мне. Но сад был противен мне, и я не посмел ничего сказать. Тогда в гневе отец еще раз спросил, нравится ли мне сад. Дрожа, я ответил: "Нет!" Отец ударил меня, и я убежал. И во второй раз, с сердцем, полным бесконечной любви к тем, кто меня презирал, я отправился в далекие страны. Я пел песни и пел их много, много лет. Когда я пел о любви, она приносила мне страдания, когда я пел о страдании - оно превращалось в любовь.
Так любовь и страдания раздирали мою душу.
И вот однажды я узнал об одной только что умершей благочестивой деве. Вокруг ее гробницы был начертан круг, в котором юноши и старики пребывали в вечном блаженстве. Они говорили тихо, чтобы не разбудить деву.
Подобно потоку искр, с легким треском вспыхивающих над гробом рождаются дивные мысли и вдохновляют юношей. Тогда и меня охватило страстное желание - быть вместе с ними. Люди говорили, что только чудо может ввести меня в этот круг. Но я медленными шагами приближался к гробнице, опустив глаза долу, весь проникнувшись твердой верой, и прежде чем я успел опомниться, я оказался в этом кругу, внутри которого все так чудесно звучало, и в одно мгновение я почувствовал вечное блаженство. Я увидел и своего отца, прощающего и любящего. Он заключил меня в свои объятия и заплакал. Еще больше слез пролил и я.
Франц Шуберт

______________

Заспамил комменты :D


22. Дэн (Διονύσιος)   (26 Января 11 08:08) [Материал]
Жень, большое спасибо за рассказ... я не читал его прежде

20. Екатерина (catrings)   (24 Января 11 11:54) [Материал]
Женя, после Вашего коммента возможны только долгие аплодисменты и слёзы потрясения.
appl appl appl :'( :'( appl appl appl

21. igor (igor120765)   (24 Января 11 19:23) [Материал]
Замечательное исполнение.Очень хорошая фотография дирижера - кажется,что она сделана во время этого концерта.Человек,несомненно,сжигал себя во имя Музыки...

23. Димитрий (Аврелий)   (27 Января 11 01:16) [Материал]
Спасибо большое!

24. anm (alyosha)   (28 Июля 12 14:08) [Материал]
Большое спасибо!

25. Smoulakovsky (eduards990)   (27 Апреля 18 23:06) [Материал]
Cпасибо! такое счастье слушать Неоконченную...

26. николай (пою)   (29 Апреля 18 09:56) [Материал]
Пожалуйста!
Да, это моя любимая, наряду с 4, 5 и 6-ой Бетховена...

27. valeria (valeria)   (17 Мая 18 20:01) [Материал]
Спасибо! :D heart hands flowers

28. Dima Petrov (svan77)   (16 Апреля 20 15:51) [Материал]
bravo bravo bravo

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа







Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.