Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Барток, Брамс, Шуман. Леонидас Кавакос, Роман Симович, Блит Теэ Энгстрём, Готье Капюсон, Мартин Фрост, Ван Юйцзя - Verbier (2016) [видео]
Гленн Гульд играет Английские сюиты И.С. Баха потрековый (APE + обложки) 2 CD [аудио]
Моцарт - Фантазия и фуга C-dur, K.394. Гленн Гульд [аудио]
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Воскресенье, 26 Апреля 26, 01:02
Главная страница » 2013 » Декабрь » 4 » Гендель. Брокес-пассион, дир. Wenzinger
Гендель. Брокес-пассион, дир. Wenzinger

Теги: Гендель, Handel

По просьбе коллеги loghe выкладываю Генделевский Брокес-пассион

вот в этом исполнении:

After the poem "Jesus martyred and dying for the sin of the world" by Barthold Heinrkh
Brockes


TochterZion - Maria Stader (soprano)


Maria, Glaeubige Seele, Erste Magd - Edda Moser (soprano)


Zweite Magd - Verena Scheidegger (soprano)


Dritte Magd - Rosemarie Sommer (contralto)

Evangelist, Glaeubige Seele, Jakobus - Ernst Haefliger (tenor)

Petrus - Jerry J. Jennings (tenor)

Jesus - Theo Adam (bass)
Caiphas, Pilatus, Hauptmann, Glaeubige Seele -
Jakob Staempfeli (bass)

Regensburger Domchor, chorus master - Hans Schrems
Schola Cantorum Basiliensis, dir.August Wenzinger
(1967)

249.9 МБ. mp3, 192

Сергей (nibelung) обновил ссылку:

http://files.mail.ru/D5FFBCF71B414086823B7099C67718CA

Этот пассион я впервые услышал именно в этом исполнении (у меня есть еще два исполнения) и как часто бывает - первое оказалось любимым несмотря на и mp3 и 192.

Возможно здесь это уже выкладывалось - в этом вопросе я положился на коллегу loghe, который, видимо, искал, но не обнаружил.

Обычно выкладывающий здесь, как правило, в двух словах выражает свое отношение к выкладываемому произведению. Будучи верным традиции скажу лишь, что после баховских этот пассион, ИМХО, наиболее впечатляющий своей цельностью, выдержанностью стиля и даже религиозностью, насколько это можно говорить в отношении Генделя (впрочем, чандосские антемы в том же церковном русле). Мне кажется, что это исполнение в отличие от других как раз и подчеркивает относительную церковную строгость этого произведения. 

Категория: аудио | Просмотров: 4318 | Добавил(а): chizhen
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 8
1. Александр Чиженко (chizhen)   (31 Мая 11 04:28) [Материал]
На здоровье.
Этот пассион, конечно, попроще баховских, но зато на редкость задушевный, как красивенная жалобная народная песня.
А партия дочери Сиона, наверно, красивейшая у Генделя вообще. Пожалуй, это самое "минорное" сочинение Генделя. Даже начинаешь сожалеть, что он от немецких пассионов перебрался в лондонскую итальнскую оперу.

2. Антон (Montgomery)   (31 Мая 11 08:34) [Материал]
Большое спасибо, уже предвкушаю :) appl

3. (Rubat:o)   (31 Мая 11 10:44) [Материал]
Выкладывалось, но в ином исполнении:

http://intoclassics.net/news/2011-05-15-5350

А еще Страсти по Иоанну (не-Гендель:)):

http://intoclassics.net/news/2009-04-20-5336

4. Александр Чиженко (chizhen)   (31 Мая 11 11:25) [Материал]
McGegan у меня тоже есть. но, несмотря на значительно лучшее качество звукозаписи, его исполнение нравится мне меньше. Да и не такая жалостливая там дочь Сиона :D - у Wenzinger-а она так искренне и самозабвенно сопереживает Иисусику, прямо слезу наворачивает.
Я не музыкант, но мне показалось, что в этом пассионе Гендель строго выдерживает тональный план, прямо, как в симфонии какой-то. Во всех ариях и речитативах есть что-то общее, что объединяет их в единное целое - не лейтмотивы конечно, но какое-то близкое (ламентозное) настроение, певучесть тематизма и тембровая окраска оркестра - что называется - не видно швов при сшиваниии частей целого. при этом музыка очень доступная, как раз для мозгов среднестатистического прихожанина - представляется, что этот пассион должен был иметь неизменный успех у публики.

5. Сергей (nibelung)   (04 Декабря 13 16:13) [Материал]
Новая ссылка:
http://files.mail.ru/D5FFBCF71B414086823B7099C67718CA

6. Илья Валевский (valewscki)   (04 Декабря 13 17:25) [Материал]
http://barocco-obama.livejournal.com/8984.html
FLAC

7. Анатолий (AHATAH)   (04 Декабря 13 21:23) [Материал]
Большое спасибо!

8. Сергей (nibelung)   (05 Декабря 13 11:16) [Материал]
Здорово! Кроме сканов, конечно :(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа







Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.