Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Большой симфонический концерт. 18 ноября. Вайнберг. Малер. Барток. Мендельсон. Прокофьев. Стравинский. Танеев. Франк. Чайковский. [аудио]
Бах-Инвенции и симфонии. Гленн Гульд [аудио]
Н. Паганини, концерты 1, 2, каприсы 1, 24. И.Менухин, М.Рабин. Потрековый flac [аудио]
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 01 Мая 26, 01:39
Главная страница » 2013 » Февраль » 25 » Гаэтано ДОНИЦЕТТИ – Уго, граф Парижский / Gaetano DONIZETTI – Ugo, conte di Parigi
Гаэтано ДОНИЦЕТТИ – Уго, граф Парижский / Gaetano DONIZETTI – Ugo, conte di Parigi

Теги: Гуго, Доницетти Г., граф Парижский, Ugo, Opera, Опера, Donizetti G., conte di Parigi

DONIZETTI Gaetano / ДОНИЦЕТТИ Гаэтано

Ugo, conte di Parigi (tragedia lirica in 2 atti)

Уго, граф Парижский (опера (лирич. трагедия) в 2 актах)

 


Либретто Феличе Романи по трагедии "Бланш Аквитанская, или Последний из Каролингов" [Blanche d'Aquitanie, ou Le dernier des Carolingiens] (1827) Ипполита-Луи-Флорена Би

Премьера: 13.3.1832, т-р "Ла Скала", Милан

 


Действующие лица и исполнители:

 

Luigi V, re di Francia / Людовик V, король Франции

Sym Tokyurek

Emma, vedova di Lotario, madre di Luigi / Эмма, вдова Лотаря, мать Людовика

Milijana Nikolic

Bianca, principessa d'Aquitania, fidanzata del re /Бланш, принцесса Аквитанская, невеста короля

Doina Dimitriu

Ugo, conte di Parigi / Гуго, граф Парижский

Yasuharu Nakajima

Adelia, sorella di Bianca / Аделия, сестра Бланш

Carmen Giannattasio

Folco di Angiò, principe del sangue / Фульк Анжуйский, принц крови

Dejan Vatchkov

Coro del Teatro Donizetti di Bergamo

Fondazione Orchestra Gaetano Donizetti di Bergamo

Orchestra e Coro dell’Accademia d’Arte e Mestieri dello Spettacolo Teatro alla Scala

Conductor: Antonino Fogliani

Запись: 2003

 


Принцесса Бланш Аквитанская обещана в жены юному Людовику V, королю Франции, но влюблена в Гуго, графа Парижского и регента до совершеннолетия Людовика. Бланш открывает своей сестре Аделии, что хочет отказаться от брака, чтобы вернуться на родину, к больной матери. Король подозревает связь между Гуго и Бланш, поэтому велит заточить Уго. Позже Бланш узнает, что Гуго и Аделия любят друг друга. В отчаянии Бланш кончает с собой при помощи перстня с ядом.

 



Формат: МР3 204,5 МВ  192 кбит/с

Ссылка: files.mail.ru/JLUO5KJLUO5KJLUO5KJLUO5KJLUO5KXX

 

Категория: аудио | Просмотров: 3642 | Добавил(а): Vik63
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 6
1. Don Cabaliero (Vik63)   (25 Февраля 13 13:27) [Материал]
Уго – «итальянизированное» имя Гуго. Традиционный перевод названия оперы «Уго, граф Парижский» не конгруэнтен содержанию произведения, в котором фигурирует Гуго Капет (938-996) – король Франции с 987, занявший трон после смерти Людовика V Ленивого (последнего представителя Каролингов), основатель династии Капетингов, ответвлениями которой являются также династии Валуа и Бурбонов. Прозвище Капет образовано от cappetus – монашеская шапка (король считался настоятелем монастыря Сен-Мартен де Тур). Отцом Гуго Капета был Гуго Великий, герцог Франции и Бургундии, один из могущественнейших феодалов королевства, однако народная молва впоследствии упорно приписывала ему происхождение от некоего мясника, каковой версии придерживается и Данте в "Божественной комедии" (1307-21). Гуго Капет является главным героем романа Э. Нассау-Саарбрюккен "Гуго Шаплер" (до 1437; 1-е изд. 1500), где вопреки исторической правде он предстает сыном рыцаря и дочери мясника.

2. alexey semlyanoy (terrestro)   (25 Февраля 13 13:35) [Материал]
Плюньте, как советовал Остап Бендер, слюной на то, как именовался исторически сей граф. Доницетти, слава Богу, был итальянец и писал для италийского театру, а не для учёных мужей-историков. И название соответственно: "Ugo, conte di Parigi". Даже ПАРИЖ имеет чисто итальянское написание! Примеров масса, как коверкали италийцы имена и фамилии в операх на иностранные сюжеты. Один Джордано с его "Сибирью" даст Вам массу примеров, да и Россини тоже постарался в "Путешествии в Реймс" с его графоми Либенскофф и так далее. Не изобретайте колеса, право слово!

3. Анна Петрова (Зима)   (29 Сентября 13 13:58) [Материал]
Спасибо большое!

4. marianna catinacova (mariannacatinacova)   (02 Октября 20 05:37) [Материал]
можно обновить, пож-та :)

5. Александр (rialexr)   (03 Октября 20 14:52) [Материал]
https://yadi.sk/d/U4iLxfoYUzCUcA

6. marianna catinacova (mariannacatinacova)   (04 Октября 20 05:43) [Материал]
спасибо appl appl

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа







Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.