Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Лейла Юзефович (Leila Josefowicz) исполняет произведения для скрипки соло Бартока, Крейслера, Паганини, Изаи, Эрнста (1995) [аудио]
Антон Брукнер. Три исполнения 8-й симфонии. Гюнтер Ванд [аудио]
Георг Фридрих Гендель. Альмира - королева Кастилии (mp3 320 кбит/бит) [аудио]
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Суббота, 13 Июня 26, 07:21
Главная страница » 2012 » Апрель » 8 » Н.Римский-Корсаков "Садко" дир. В.Небольсин (Ханаев, Грибова, Рейзен, Златогорова, Барсова)
Н.Римский-Корсаков "Садко" дир. В.Небольсин (Ханаев, Грибова, Рейзен, Златогорова, Барсова)

Садко - Н. Ханаев,
Любава - Е. Грибова,
Нежата - Б. Златогорова,
Океан-Море - И. Петров,
Волхова - В. Барсова,
Старчище - И. Бурлак,
Варяжский гость - М. Рейзен,
Индийский гость - П. Чекин,
Веденецкий гость - Д. Гамрекели,
Фома Назарьич - А. Перегудов,
Лука Зиновьич - А. Яхонтов,
Дуда - И. Скобцов,
Сопель - Д. Марченков (1 и 4 картины), В. Шевцов (7 картина),
Скоморошины - И. Нечаев, В. Шевченко,
Волхи - Ф. Годовкин, М. Новоженин,

Хор и оркестр Большого театра, дирижёр В. Небольсин.

Запись 1946 - 1947 гг.

Обновленная ссылка от Евгения С. (serval):

http://files.mail.ru/JIGGMF

Категория: аудио | Просмотров: 6735 | Добавил(а): Anastasiya
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 16
1. (Anastasiya)   (19 Июня 09 19:52) [Материал]
Я как-то видела интервью Ивана Петрова, в котором он говорит, что это запись концертного исполнения, сделанная в колонном зале.

2. Utreda (utreda)   (20 Июня 09 15:20) [Материал]
Всё раздумывала: скачивать - не скачивать...
Есть он у меня с любимым Нэлеппом, а лучшего и желать грех, но всё же решила скачать для коллекции.
Спасибо Вам! :)

3. Utreda (utreda)   (20 Июня 09 16:01) [Материал]
Ничего не могу поделать! Сердцу не прикажешь!
Люблю Нелеппа и больше всего - в Садко!
Сколько слушала - ни разу не пришло в голову, что его Садко наивен и глуп. Мне он так хорош, что лучшего и быть не может. Хоть самого Паваротти предложите - откажусь ... :D

4. (Anastasiya)   (20 Июня 09 16:54) [Материал]
Садко с Атлантовым есть здесь, DVD9
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1894627

5. Helena (Helena-2007)   (22 Июня 09 18:08) [Материал]
Согласна с Utreda . Нэлепп прекрасный Садко. Атлантов, на мой взгляд, лучше звучит в итальянском репертуаре, нравится мне в Отелло.Садко он поет с надрывом, не чувствую его в образе.

6. Utreda (utreda)   (22 Июня 09 20:36) [Материал]
Ничего себе "малотемпераментный"...
Вы слышали его в Аиде? Ни один Радамес не вызывал у меня такой бури эмоций, как Нэлепп в заключительном дуэте, когда доходил до слов, вернее - до вопля отчаяния: "Руки мои бессильны этот огромный камень прочь отодвинуть..."
В отрочестве плакала, как малое дитя... :'(
Это он-то "малотемпераментный"? Побойтесь бога!
Уж куда темпераментнее...

7. Utreda (utreda)   (22 Июня 09 22:46) [Материал]
Я ж про Кармен ни полслова не сказала.
А в Аиде он очень хорош, мне лучшего и не надо. Имею право? :)
Ваши слова о "провинциальном гении" несправедливы: неужели гении рождаются и творят только в столицах?
Другое дело, что гению из провинции труднее добиться признания... :(

8. Utreda (utreda)   (22 Июня 09 23:30) [Материал]
Я снова о том же: почему гений из провинции не может быть гением мирового масштаба? И кто их назначает и кто устанавливает ранги? или, как говорил Чацкий: а судьи кто? Гений в глазах одного может быть полным ничтожеством в глазах другого. Тому были примеры в истории (не хочу называть имена, дабы не провоцировать благонамеренную часть погруженцев).

9. Utreda (utreda)   (23 Июня 09 00:25) [Материал]
Наверно, Вы правы. :) appl

10. Utreda (utreda)   (23 Июня 09 00:27) [Материал]
А всё-таки она вертится! (т.е. всё равно партии, услышанные в исполнении Нэлеппа, не могу слушать ни в чьём другом!) violin

11. Utreda (utreda)   (23 Июня 09 00:53) [Материал]
А почему? Вы попробуйте, это очень приятно! :)

12. Helena (Helena-2007)   (23 Июня 09 23:32) [Материал]
:) «я сжигал все, чему поклонялся, поклонялся тому, что сжигал». Мне кажется,medved Вы, впадаете в другую крайность, по принципу «подвергай все сомнению», постоянно искать новые имена, пытаться преодолевать свою эмоциональную привязанность к тому или иному исполнителю, так как может быть, уже есть лучший ( что, кстати, совершенно не обязательно), ломать себя и во имя чего? Обсолютной истины? Ее, не существует.Впрочем, как Вы сами пишите, у всех есть право любить, кого они хотят. И если Utreda ( и мне тоже) нравится именно лирическая манера Нэлеппа, но кто установил, что более темпераментное исполнение лучше? Вам, например, нравится исполнение Атлантова и Вы провозглашаете его лучшим Садко. Но это только Ваше личное мнение, так как есть много людей( я не говорю о себе, я не достаточно понимаю в музыке, чтобы выносить такие приговоры), которые именно Нэлеппа считают лучшим. Вы их мнение отметаете на основе своих же субъективных выводов, что Нэлепповский Садко глупый и игрушечный. Кто это определил? Вы сами. Так что придется, видно, всем оставаться при своем мнении.
А я очень радовалась, читая ответы Utreda, так как полностью согласна с ней – после Нэлеппа трудно воспринимать кого-то другого, хотя дель Маноко мне очень нравится.

13. Роман (roma-87)   (17 Декабря 09 14:39) [Материал]
Спасибо!

14. Oleg (legoru)   (03 Марта 10 23:37) [Материал]
Спасибо большое bravo

15. (Gunnersaurus)   (08 Марта 12 18:00) [Материал]
Ссылка умерла, можно было бы выложить заново? Заранее спасибо!

16. Евгений С. (serval)   (04 Апреля 12 22:53) [Материал]
Ссылка воскресшая (МП3, 320 кб/с):

http://files.mail.ru/4E0D8A71B58C4BB094E81D3BAD50B165
(см. по списку: "Садко (Ханаев, Грибова, Рейзен, Златогорова - Небольсин, 1940-е).zip"
:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа







Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.