Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Музыка барокко. Il Giardino Armonico ("Сад Гармонии"). Бах, Альбиони, Вивальди, Марчелло, Телеман, Пахельбель, Персел, Гендель (ape) [аудио]
Ванда Ландовска (клавесин) играет сонаты Доменико Скарлатти (flac) [аудио]
Стравинский. Весна священная. Музыка балета. MP3/320 [аудио]
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Среда, 24 Июня 26, 01:15
Главная страница » 2009 » Апрель » 11 » А.Кабесон. Ж.Депре. Переложения для клавикорда.
А.Кабесон. Ж.Депре. Переложения для клавикорда.

А.Кабесон. Ж.Депре. Переложения для клавикорда.

Rene Clemencic (clavichord) FLAC (треки) всего 413 MB

диски не мои, в сканах достаточно подробная информация.

http://narod.ru/disk/7600375000/Cabezon-Clemencic.part1.rar.html
http://narod.ru/disk/7601354000/Cabezon-Clemencic.part2.rar.html
http://narod.ru/disk/7601651000/Cabezon-Clemencic.part3.rar.html
http://narod.ru/disk/7601973000/Cabezon-Clemencic.part4.rar.html
http://narod.ru/disk/7602040000/Cabezon-Clemencic.part5.rar.html

пароль: www.intoclassics.net

Категория: аудио | Просмотров: 4024 | Добавил(а): hanson
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 9
1. Земля (Земля)   (11 Апреля 09 22:50) [Материал]
ЗдОрово!! Спасибо!! Очень люблю медитировать под Кабесона по нотам. Вот теперь послушаем его со стороны. :)
Кстати! А кто такой - этот Кабесон?
Кабесон (Cabezón) Антонио де (1510-1566), испанский органист, клавесинист, композитор. Слепой от рождения, был придворным музыкантом короля Филиппа II. Автор многочисленных сочинений для клавишных инструментов.
Более же подробно можно прочитать, например, здесь: http://arti-ex.ru/science/persons/15931.html

2. Земля (Земля)   (12 Апреля 09 00:37) [Материал]
Что-то, я гляжу, мало смотрят Ваш топ. А это зря!
Предлагаю: разместите в основном анонсе сообщение следующего содержания:

"По просьбе уважаемой Земли Зарнецкой".

Хоть я не просила на самом деле... Но ведь я б могла!!! (Если б знала ... что можно.) Так что - не стесняйтесь. Пишите! piano


3. Евгений (hanson)   (12 Апреля 09 10:15) [Материал]
Уважаемая Земля, думается, что те, кому действительно интересно найдут и ознакомятся. К чему праздное любопытство? Вообще, просьба была от ignalise

4. Lilija (ignalise)   (12 Апреля 09 11:05) [Материал]
СПАСИБО!
Я очень рада, что на мою просьбу был
такой быстрый ответ. И одной из тех, кто меня
заинтересовал этим композитором, были именно
Вы, Земля. Спасибо !

5. Земля (Земля)   (12 Апреля 09 12:28) [Материал]
Да, я помню: один или два раза я интригующе упоминала это имя на форуме - так, чтоб читающие задались вопросом: "Хм... А это что ещё за птица?.."
Начала сейчас слушать. О-о!.. Это именно то, что надо! Именно такой инструмент, именно такое исполнение!!
Вот бы и Вёрджинальную книгу, что выкладывали тут пару месяцев назад на клавесине, исполнили вот так же - на таком же вот клавикорде и в такой же вот свободной (от души) манере! Просто поэзия! Прекрасная! (Закачаешься!..) ИМХО.
Огромное спасибо за выкладку!!! appl bravo piano

6. Земля (Земля)   (12 Апреля 09 21:25) [Материал]
Надо заметить, что Кабесон и Депре - это не барокко. Это - Возрождение. 16-й век, начало. А Депре - так и ещё раньше. Но Депре я не знаю. Слышала, конечно, что-то его органное, но в памяти не запечатлилось. И сейчас, послушав чуть, поняла, что это, кажется, не столь "улётно", как Кабесон (хотя общего много). Почудилась бОльшая приземлённость, связь с народной и куртуазной музыкой. Но это так - беглое впечатление по одной прослушанной не до конца вещи.

7. Евгений (hanson)   (12 Апреля 09 21:41) [Материал]
По этой записи, пожалуй, и не получить сколько нибудь точного представления о Депре. Я бы порекомендовал, скорее: http://www.intoclassics.net/news/2009-02-22-3869

8. Земля (Земля)   (13 Апреля 09 02:12) [Материал]
Да, спасибо. Уже слушаю. Очень впечатляет.

9. Александр (mav0312)   (10 Апреля 10 08:50) [Материал]
Спасибо !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа







Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.