Великая «тосканиниевская» постановка «Фальстафа», история которой так ярко описана замечательным итальянским баритоном Джузеппе Вальденго в его автобиографической книге «Я пел с Тосканини». Именно Артуро Тосканини дирижировал мировой премьерой этого последнего шедевра Верди в присутствии и "по поручению" автора.
Концерт Русселя - один из лучших французских ф-х концертов XXго столетия - сочинение современное и мелодичное. Он написан в излюбленной композиторм 3х частной форме - быстро/медленно/быстро. При этом каждая часть, в свою очередь, тоже складывается из различных по характеру эпизодов - наряду с сугубо мрачными модернистскими звукоописаниями мы слышим лиричную музыку.
Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".