Мистический белет-опера о красоте и тайне,детстве и душе погибающей от реалий,изолированном мире и опасных играх в фантазии,невинности разрушаемой манией инцеста,хрупкой иллюзии жизни как театра,относительности времени и прекрасной смерти.
Елена Фирсова (род. 1950) известна как одна из композиторов «хренниковской семёрки» — списка ведущих российских композиторов, подвергнутых шельмованию советским музыкальным начальством. Уже довольно давно живёт в Англии. На мой личный вкус, наиболее замечательна тончайшими камерными сочинениями — однако наибольший резонанс, по понятным причинам, вызвал её Реквием на стихи Анны Ахматовой Op. 100, впервые исполненный в 2003 году в Берлине (тогда же, как я понимаю, сделана концертная запись).
Клаудиа Бараински (сопрано)
Хор и симфонический оркестр Берлинского радио, дирижёр Василий Синайский
В этом году дирижеру исполнилось бы 65 лет, а вчера было 10 лет как он ушел из жизни. Кроме того на 2011 год приходится 60-я годовщина Шёнберга (1874 - 1951). Посчитал актуальным выложить предлагаемые записи в формате FLAC на сервере files.mail.ru| P.S. Насколько самобытным Синополи проявил себя в исполнении симфонического и вокального цикла Малера, настолько же интересно прочитаны дирижером произведения Шенберга, Берга и Веберна.
Эмманюэль Аим и Le Concert d’Astrée на фестивале Мистерия Пасхалия в Кракове.
Запись радиотрансляции первого концерта, прошедшего в рамках 8-го фестиваля Мистерия Пасхалия из Филармонии им. Шимановского в Кракове 18.04.2011. 72.9 MB МР3
Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".