Улучшение условий обитания, надо поискать литературу по неолитической революции. Кто дал толчок Великой французской революции? Инопланетяне или социально-экономические изменения? Я придерживаюсь последнего, а вот граф Жозеф де Местр почитал сие за провидение божье.
Почему-же обязательно инопланетяне, в таком случае можно допустить и божественное вмешательство, "вселенский разум", "космические волны познания" и прочие чудеса. Я всё-же остановлюсь на более-менее научных измышлениях.
Насчёт процентов я не согласен, основываясь на информации которую как-то поведал профессор Савельев, это утверждение ошибочно. Ну а касательно восприятия так тут как и с первоклассником, нужно учится. Квантовую механику, М-теорию и другие смелые концепции не инопланетяне придумали, а люди.
Ну Вы даёте, что-бы к этому придти нужно работать над восприятием, само ничего с неба не упадёт, в том числе и осознание таких смелых теорий. Если бояться приступать к решению великих задач, то это значит отказаться от будущего.
Странный перевод названия. Сразу вспоминаются кадры из фильма "переписывая Бетховена" где показаны его взаимоотношения с соседями снизу. http://www.youtube.com/watch?v=G-kVb9xfHVA
Да, мне понравилось его: "как-бы это объяснить, то-бы не показалось бредом". На самом деле вербализировать некоторые вещи крайне тяжело, в голове картинка есть, а выразить тяжело. Тем более когда идёт речь об 11 измерениях пространства +времени.
Земля, тут приводятся различные теории. Касательно того как выразить представление об М-теории или теории суперструн это надо умудрится не на шутку, что-бы в одном предложении объяснить.
Что для одного вода, то для другого уже наваристый бульон. Будьте снисходительны это всё-таки не конспект с лекций, нужно красивый аудио-визуальный ряд для обывателя с не самыми обширными представлениями о положении дел в естественных науках.