Спасибо за обновление ссылок! Если не сложно, пожалуйста, сообщайте об обновлениях в теме форума http://intoclassics.net/forum/2-430-1 Этим вы упростите работу модераторам.
1. Татьяна (татьяна) (Вчера 13:51) Спасибо! appl Недавно прочитала книгу "Н.А.Малько. Воспоминания. Статьи. Письма." http://intoclassics.net/news/2012-01-07-18048 Теперь можно и послушать
2. Михаил (MDubov) (Вчера 16:50) Давненько не было Малько. Спасибо!
3. Дмитрий (Peir) (Вчера 19:51) Большое спасибо! Эта симфония в исполнении Николая Малько выставлялась здесь http://intoclassics.net/news/2010-09-05-18374 но там указан Национальный симфонический оркестр Датского радио. Записи 1955 г. Действительно ли Николай Малько в один год дважды записал 4 симфонию П. Чайковского?
4. Yuri (Сузуки) (Вчера 20:52) Я скачал по указанной Вами ссылке и убедился, что это та же запись и та же обложка, т.е. это оркестр Филармония, а не датского радио. Поэтому я и полагал, что выкладываю новую запись. Сейчас напишу кому-либо из модераторов.
5. Дмитрий (Peir) (Вчера 21:11) Надо сказать, что там формат МР3. И мне кажется, что 4-я в таком исполнении заслуживает отдельного поста.
6. Владимир Simpson (Pahan-Simpson) (Вчера 21:25) Простите, а что значит Оркестр филармония. Это Лондонская филармония?
8. igor (igor120765) (Вчера 22:25) Нет,Филармония - это оркестр звукозаписывающей компании ЕМИ.Коммерческий,если так можно выразиться. (аналогично - оркестр Святого-Мартина-в-Полях)
9. Yuri (Сузуки) (Вчера 22:40) Этот оркестр (в оригинале) назывался Philharmonia Orchestra и существовал с 1945 по 1964. Последние 10 лет его главным дирижером был Клемперер, но Малько часто выступал с ним и сделал ряд замечательных записей для EMI. P.S. Формально он не был оркестром EMI, хотя его и организовал Вальтер Легге (в Англии его зовут Уолтер Лег), возглавлявший тогда EMI. Легге распустил оркестр в 1964г, но тот продолжил свое существование как New Philharmonia Orch.
12. Владимир Simpson (Pahan-Simpson) (Сегодня 00:19) Спасибо, теперь буду знать.
7. Владимир Simpson (Pahan-Simpson) (Вчера 21:54) Спасибо! Я совершенно согласен с автором выкладки - она лучшая, что я слышал у Малько, есть что-то хорошее, задушевное в этой записи.
10. Евгений Стихин (Luka) (Вчера 23:23) Очень яркое исполнение. В оркестре слышны все подголоски. Очень тщательная работа над фразой, штрихами. Умная интерпретация! И всё - эмоционально. Спасибо Малько за такую запись. Спасибо выложившему такой шедевр.
11. Yuri (Сузуки) (Сегодня 00:14) Спасибо за Ваш комментарий. Я хоть и любитель со стажем, но не профессионал, поэтому таких "тонкостей" разумеется не осознаю, хотя на восприятии они конечно сказываются. То, что меня особо привлекло в этой интерпретации, это отсутствие "дивертисментности" в двух средних частях и отчетливое присутствие драмы в финале, что придает всей симфонии ту цельность, которой в других исполнениях мне часто нехватает.
Какие именно файлы не получается скачать? Не те ли, о которых упоминается в комментарии №19 из этого материала? Если те, то ответ на ваш вопрос, пожалуйста, смотрите в комментарии №20.
Спасибо! Т.к. файл по ссылке Олега не скачиается из-за затянувшихся проблем на файлоббменнике, то я её удалять не стал. Также, если не затруднит, пожалуйста, сообщайте об обновлениях, дополднения и пр. в теме форума http://intoclassics.net/forum/2-430-1. Этим вы облегчите работу модераторов.
Соболев (sav2403) (Вчера 09:27) Скачаю - и восстановлю справедливость! Спасибо
Григорий (Отрепьев) (Вчера 11:28) Премного благодарствую!... appl
Дивный состав "Не очень известного оркестра с не очень известным составом исполнителей" один Azzolini чего стоит!! good hands
Nickolas Fischer (Nickolas) (Вчера 13:05) Дабы компенсировать свою неграмотность (все-таки, фаготистов, признаюсь, я не очень хорошо знаю) и поспособствовать тому, чтобы другие погруженцы знали героев в лицо, даю ссылку на краткое "личное дело" Azzolini: http://www.bach-cantatas.com/Bio/Azzolini-Sergio.htm
anm (alyosha) (Вчера 16:46) Большое спасибо!
Виктор Зиновьев (werooozer) (Вчера 21:07) Спасибо!!!
В случае с files.mail.ru это из-за проблем с файлообменником. Нужно либо ждать в надежде, что проблемы устранят и файл снова станет доступен для скачивания, либо действовать, как в случаях с нерабочими ссылками - http://intoclassics.net/faq/0-1#31