Собрать виньетки воедино И книгой толстою издать? Но без шедевров Погруженья Их трудно будет понимать! Пусть лучше здесь и остаются Не отвлекая строгий взгляд От музыкального искусства. Зачем им лезть в калашный ряд?
Хиханьки хаханьками, а сейчас вот о чём подумал: Насколько можно доверять статьям в различных музыкальных словарях и энциклопедиях? Ведь их тоже писали живые люди и им тоже свойственно ошибаться, заблуждаться, либо выполнять "социальный заказ". "следовал традициям венских классиков", "ощутимо влияние поздних нем. романтиков и П. И. Чайковского" - это в достоинства или недостатки? Вот Балакиреву мерещится "чижик-пыжик" в "Ромео и Джульетте" Чайковского. Да, первые шесть нот совпадают, но у меня ассоциаций с чижиком всё равно не возникает.
Норвегия, Норвегия Холодная страна. Угрюмые норвежцы Не могут ни хрена. Вернее, что-то могут, Но на норвежский лад. Я б всех их отогреться Послал скорее в ад!
Автор поста куда-то запроПОСТился, поэтому мы теперь уже не сможем выяснить, какой делёж он имел в виду. Зато в ближайшее время релиз должен пополниться недостающими дисками с 8, 12, 13, 14 и 15 квартетами.
Тогда уж и Римского-Корсакова до кучи. И вообще всех, кто прикоснулся к "Маленьким трагедиям". И пост переименовать - "Маленькие трагедии" А.С. Пушкина в музыке.
p.s. На самостоятельный пост они не тянут что-ли? Только в приложение и годятся?