Кстати, на форуме [http://intoclassics.net/forum/4-2873-1#55185] были ссылки на эту оперу в другом исполнении:
Thomas Ades. The Tempest. ("Буря" по Шекспиру) Amsterdam. May 2009. Cyndia Sieden.Patricia Risley.David Hansen.Philip Sheffield.David Curry. William Ferguson. Dir.: Markus Stenz
Может у кого-то есть эта запись? Интересно было бы сравнить.
Шекспир и Чайковский - вот могикане, Что Бурю могли сотворить хоть в стакане. Посмотрим-посмотрим, что могут другие... И краски для бури смешают какие.
Высоконравственно все будни На берегу он проводил, Но звери все его боялись И называли - крокодил. А был он мирный, как овечка. Ел только травку и планктон. Был членом партии зелёных. И называл себя - Тритон.
У меня нашёлся файл. Возвращаю свой должок. Вот Вам ссылка на него: http://files.mail.ru/HJCL6B И, естественно, стишок. Запоздалое СПАСИБО! За Корнгольда говорю. В мёртвом городе хоть ссылку Я живую сотворю!
Вакханалия на небе! Расшалились облака... Вон павлин... весь белый-белый... Яна Гордого рука Мне приветственно махнула... Словно я в долине снов. И несут ночные ветры Мне обрывки разных слов.
НОРМА Нынче у меня - в день четыре строчки. КПД совсем упал. Фу... дополз до точки. С духом малость соберусь... и скажу... СПАСИБО! Вот... опять попал впросак... Рифма где ты? Либо Дальше должен продолжать Стихоплётства муки... Либо музу в гости ждать Под вокала звуки.
На первый ряд партера сел. - А дирижирует кто? - Сэлл. - А что в программе? - Густав Малер. - Понятно... (с видом знатока) Какой-то жест моя рука Нетерпеливый прочертила... Мол, можно братцы начинать. Довольно "ля" своё играть!