Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Вильгельм Фуртвенглер. Бетховен, Глазунов, Вебер, Равель. (APE) [аудио]
Tedi Papavrami исполняет Scherzo Tarantelle Генриха Венявского [видео]
И.С.Бах - Английские сюиты BWV 806-811 (Густав Леонхардт - клавесин) [аудио]
Календарь новостей
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Суббота, 27 Апреля 24, 00:46
Главная страница » 2023 » Февраль » 9 » Жозеф Болонь де Сен-Жорж – Тайный влюбленный (Зап.: Чикаго, 2022 г. — Haymarket Opera Company; дирижер: Крейг Тромпетер)
Жозеф Болонь де Сен-Жорж – Тайный влюбленный (Зап.: Чикаго, 2022 г. — Haymarket Opera Company; дирижер: Крейг Тромпетер)

Теги: Крейг Тромпетер, Николь Кабелль, Haymarket Opera, Nicole Cabell, Joseph Boulogne de Saint-Georges, Жозеф Болонь де Сен-Жорж, Craig Trompeter



   Joseph Boulogne, Chevalier de Saint-Georges – L'Amant Anonyme

Léontine – Nicole Cabell (soprano)
Valcour – Geoffrey Agpalo (tenor)
Ophémon – David Govertsen (bass-baritone)
Jeannette – Erica Schuller (soprano)
Colin – Michael St. Peter (tenor)
Dorothée – Nathalie Colas (soprano)

Haymarket Opera Orchestra
Conductor – Craig Trompeter

Rec.: June 20–22, 2022, Sasha and Eugene Jarvis
Opera Hall at DePaul University (Chicago)
Release Date: February 2023

Продолжительность оперы – 01:38:44 (CDs 1-2)
Продолжительность оперы без диалогов – 01:11:33 (CD 3)


Акт I
Валькур тайно влюблен в Леонтину, и он в отчаянии, потому что боится признаться ей в этом. Будучи близким другом Леонтины, он знает, что ее предыдущий несчастливый брак закрыл ее сердце для любви. Валькур выражает свою любовь к Леонтине, анонимно устраивая для неё какие-нибудь праздники или еще что-то в том же роде, что может понравиться ей. В конце концов Валькур решает отправить Леонтине цветочный букет с анонимным письмом, в котором пишет, что если Леонтина придет с этим букетом на предстоящую в деревне свадьбу, то значит ей приятны знаки внимания от незнакомца. Если же она появится на свадьбе без букета, то он поймет этот намек и больше никогда не побеспокоит её.
Друг Валькура, Офемон, появляется в саду и сообщает, что все готово для празднования деревенской свадьбы и что букет с письмом доставлен Леонтине. Офемон пытается убедить Валькура, что после четырех долгих лет этих анонимных знаков привязанности он должен наконец открыться Леонтине. Офемон считает, что сердце Леонтины за это время несомненно смягчилось, но Валькура это не убеждает.
Вскоре Леонтина и ее подруга Доротея входят в сад, увлеченно споря о букете. Леонтина не знает, что ей делать. Она не хочет, чтобы неизвестный ей незнакомец думал, что она его ненавидит, но при этом она нервничает из-за того, что поощряет эту его привязанность. В конце концов, она решает пойти на праздник с букетом, но считает, что незнакомец лишь сделает вывод, что она его не ненавидит.
Деревенская свадьба начинается с песен и танцев. Валькур не только подарил букет Леонтине, но и написал песни, восхваляющие любовь жениха и невесты: Жанетт и Колена. Когда Леонтина, Валькур, Доротея и Офемон прогуливаются во время свадебного торжества, Валькур предполагает, что таинственный незнакомец может прятаться за деревом и всё подслушивать. Валькур ускользает от них, чтобы спрятаться за деревом, затем неожиданно появляется и в шутливой форме заявляет, что он и есть тот самый незнакомец. Дороти находит это очаровательным, а Леонтина потрясена: возможно, она все это время надеялась, что и ее добрый друг Валькур может быть влюблен в нее.


Акт II
Леонтина пытается убедить себя, что ее сердце совершенно невосприимчиво к любви, но продолжает постоянно думать о своей привязанности к Валькуру. В конце концов, она умоляет Амура помочь ей, либо открыв её сердце, либо оставив ее в покое.
Офемон и Валькур считают, что наконец пришло время раскрыть личность незнакомца. Но делать это нужно очень осторожно. Офемон навещает Леонтину в саду, чтобы проверить степень ее желания узнать, кто же все-таки такой этот незнакомец. Когда он убеждается, что она она действительно хочет это узнать, он начинает говорить ей о том, что она очень нравится незнакомцу. Офемон предлагает ей встретиться с незнакомцем в тот же вечер, но этим предложением он несколько озадачивает Леонтину: это крайне необычно, когда незнакомый мужчина назначает встречу незамужней женщине вечером. Наконец, Леонтина соглашается на встречу - любовное чувство восторжествовало в ее сердце.
Леонтина нервно ожидает незнакомца в саду и поэтому обеспокоена внезапным появлением Валькура. Она определенно не хочет, чтобы двое мужчин столкнулись друг с другом! Сначала Валькур просто говорит ей, что беспокоится о ней. Она кажется ему рассеянной и страдающей. Леонтина неоднократно пытается заставить его уйти, но наконец, в момент её самого сильного волнения, Валькур открыто говорит ей о своей любви. Леонтина признается, что тоже любит его, но продолжает беспокоиться, что её таинственный возлюбленный вот-вот появится в саду. В конце концов Валькур признается ей, что он и есть тот самый её таинственный поклонник.
Тайны больше нет, и Дороти весело смеется над таким чудесным поворотом событий. Леонтина и Валькур празднуют и свой союз на деревенском празднике любви. Все танцуют и поют в ночи.


FLAC [tracks]
Пароль – intoclassics

Категория: аудио | Просмотров: 806 | Добавил(а): kurcevaelena
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 3
1. Сергей Вольных (sergfv)   (09 Февраля 23 22:08) [Материал]
Спасибо!

2. Владимир Морозов (fromantall)   (09 Февраля 23 23:56) [Материал]
Спасибо.

3. (kurcevaelena)   (10 Февраля 23 04:00) [Материал]
Добавила в текст поста ссылку на буклет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.