Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Сальери – Реквием [аудио]
Артур Рубинштейн в Будапеште: 2-й фортепианный концерт Брамса [аудио]
Бетховен, симфония №9; Дирижёр - Benedetto Montebello [аудио]
Календарь новостей
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 19 Апреля 24, 08:58
Главная страница » 2020 » Декабрь » 22 » Антон Дресслер: Живое движение, кларнет и электроника
Антон Дресслер: Живое движение, кларнет и электроника

Теги: Dressler, electronics, Дресслер, Anton Dressler, кларнет, Clarinet

Anton Dressler: Livemovement, clarinet and electronics (2018)



01 Owlove
02 Atlantis
03 Clarinet Suite - I. Livemovement
04 Clarinet Suite - II. Inventango
05 Clarinet Suite - III. Waltz
06 Clarinet Suite - IV. Chorale
07 Clarinet Suite - V. Batida de Coco
08 Clarinet Suite - VI. Aria
09 Clarinet Suite - VII. Vox populi
10 Clarinet Suite - VIII. Canone
11 Clarinet Suite - IX. Gigue
12 Happy Code
13 Two is better than one
14 Contempo
15 Walking on the wire
16 Prayer
17 Willbefine

Anton Dressler: clarinet & bass clarinet, electronics



antondressler.com | quartzmusic.com

This album is a result of a long-term dream: to unite the natural sound of the clarinet and its electronic elaboration and to form a unique symbiosis where each part is enriched by interacting with the other. Myself, my clarinet techniques and my equipment evolve together in creating "Livemovement”, a modular concert program performed live.

A beautiful world has unfolded in front of me. Sonorities, voices, lines, echoes have conquered my imagination. This is an exciting journey between improvisation and composition, from the only voice towards polyphonic reflections – exploring and expanding the possibilities of the instrument and beyond, going further to seek that perfect place where space and time become actually the sound.

...

Антон Дресслер – выпускник Центральной Музыкальной Школы, Московской Консерватории (профессоры Владимир Соколов и Лев Михайлов), Болонской Консерватории (профессор Итало Капиккиони) и Академии театра «Ла Скала» в Милане (профессоры Фабрицио Мелони и Мауро Феррандо). Принимал участие в мастер-классах с Энтони Пэй, Вольфгангом Мейер и Эдди Дэниелс.

Лауреат всесоюзного и международных конкурсов. Выступал в ансамбле с такими музыкантами как Борис Андрианов, Дмитрий Булгаков, Александр Кобрин, Миша Майский, Роман Минц, Борис Петрушанский, Юлий Рахлин, Жан-Ив Тибоде, Аркадий Шилклопер и др. Участник фестивалей – «Возвращение», «Festival Dei Due Mondi» в Сполето, «Флорентийский Май»,«Kissingen Summer», «Aspen Music Festival», «Colmar Festival», и т.д. Является одним из основателей международного камерного ансамбля «Калейдо». Увлечение Антона соединением живого звука и электроники привело музыканта к созданию новых произведений, объединенных в сольную концертную программу «Livemovement». Для Антона Дресслера написаны произведения таких композиторов, как Ури Бренер, Александр Розенблат, Александр Чайковский, Ефрем Подгайц, Михаил Бронер, Евгений Гальперин. Имеет записи на СД – Русская музыка для кларнета и фортепьяно (Chryston, Япония), «Квартет на конец времени» Мессиана (Атопос, Италия), участие в записи «Возвращения» Л. Десятникова на диске «The Leaden Echo» (Quartz, Великобритания), диск с элементами импровизации «Двое в Опере» (выпущен фирмой Kawai в Италии). Вышел новый альбом «Livemovent», полностью посвященный его музыке для кларнета и live electronics. Вел курсы исполнительства и дидактики в Высшем Музыкальном Институте города Кремона, Италия. Преподавал в консерваториях городов Тренто и Рива дель Гарда, Италия.

DL fileconvoy (21 days) | @320

Если ссылка для скачивания истекла, и с ее обновлением возникла задержка — также можно получить диск с помощью браузера Tor напрямую от автора поста или другого сообщника, кто может по запросу предоставить файл через программу OnionShare. Желающему получить диск таким способом понадобится только браузер Tor и onionshare-ссылка для скачивания. По получении архивного файла с диском от него дополнительно потребуется выложить этот файл на общедоступном файлообменнике, срок хранения не менее 30 дней, и опубликовать обновленную ссылку в комментах. Подробности и ссылка для скачивания в ЛС.
Категория: аудио | Просмотров: 1334 | Добавил(а): friendlyformic
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 1
1. (credemi)   (23 Декабря 20 03:41) [Материал]
Как человек застенчивый, я обычно воздерживаюсь от письменной формы общения, но не могу не выразить вам своего восхищения богатством и новизной музыки, которую вы выкладываете. Не могу сказать, что мне нравится все вами предложенное, но все же многое. Спасибо Вам!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.