Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Играет Давид Ойстрах - Витали, Глюк, Шуман, Брамс, Фалья, Альбенис, Гранадос, Дебюсси, Глазунов, Рахманинов [аудио]
Памяти Эрика Курмангалиева [аудио]
Фриц Крейслер: Прелюдия и Аллегро [аудио]
Календарь новостей
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Суббота, 20 Апреля 24, 02:17
Главная страница » 2015 » Октябрь » 2 » Андреас Сеговия: Бах, Сор, Родриго
Андреас Сеговия: Бах, Сор, Родриго

Теги: Андреас Сеговия



flac, mp3
https://cloud.mail.ru/public/HfGd/bmxLWkuMp

Андреас Сеговия
Оцифровка пластинки

Сторона 1
Бах: Чакона

Сторона 2
Ф. Сор: Менуэт до мажор
Ф. Сор: Андантино
Ф. Сор: Менуэт ре мажор
Х. Родриго: Сарабанда
Категория: аудио | Просмотров: 2339 | Добавил(а): tukhachevsky
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 7
1. (RDVL)   (02 Октября 15 22:36) [Материал]
Где-то эта пластинка была в природе. Кажется, даже у меня. Это диск на 33, Мелодия с розовой этикеткой. Волшебно звучали на неподъемном ВЭФ овском приемнике со встроенным смешным таким проигрывателем. Смешной-то он был, да, но звучало!. bravo

2. Маршал Тухачевский (tukhachevsky)   (03 Октября 15 00:38) [Материал]
Да, именно эта пластинка. У меня была с белой этикеткой, и уже несколько заезженная. Но недавно наткнулся на розовую этикетку, которую фактически не слушали, так что звук, надеюсь, будет тот самый :)

Чакона в исполнении Сеговии, слава Богу, хорошо известна, а вот "Сарабанду" Родриго я больше нигде не мог найти. (Хотя, оказывается, её тоже переиздали на CD: The Art Of Segovia, Deutsche Grammophon ‎– 471 697-2.)

3. josif spartak (josif)   (07 Октября 15 20:32) [Материал]
Спасибо большое! Качество звука хорошее. Если убрать фоновый шорох, возможно будет утеряно что-то в ткани самого звука. А может не будет?..

4. Маршал Тухачевский (tukhachevsky)   (07 Октября 15 21:37) [Материал]
Дорогой Иосиф, рад что Вам пригодилось! Вы задаёте безумно интересный вопрос; точного ответа так и не знаю. С записями "бетховенцев" вышло так: sucher09 пытался упирать фон разными мягкими методами (на третьей странице темы про них), но у меня каждый раз - следуя предложенному Вами образу - было слышно, что эта самая ткань - рвалась. Моя рабочая гипотеза - что бы ни делать со звуком, улучшения будут довольно спорные, а у кого-то с надёжной аппаратурой это только ухудшит звучание. Но всё-таки я теперь вырезаю щелчки вручную, поначалу даже это боялся делать :)

5. josif spartak (josif)   (07 Октября 15 22:12) [Материал]
Дорогой маршал, спасибо за ответ! Думаю, что Вы правы. Я заметил (и не я один), что при очистке оцифрованных записей грампластинок теряется что-то неуловимое, душа музыки, что ли, пропадает ещё больше. Она (душа), мертвеет после оцифровки даже и без очистки записи. Назовём это "качеством звука".

6. (RDVL)   (11 Января 16 11:17) [Материал]
ДА.да,да,да. Но..... В самом деле, винил при высоком своем изначальном качестве и аппаратуре, которая при нас, при нас, дает то, что Вы сами знаете что. И как-то там чего-то грубо-примитивно-всем(страшное слово) доступными методами чистить и улучшать- значит невозвратно портить и втаптывать каблучищами в пол то самое, которое(ну Вы понимаета ЧТО). Поэтому при встрече с фразой типО "оцифровка винилой пластинки МОЯ" стараюсь сразу перейти на другую сторону улицы и ЭТОГО не иметь. Отсюда люто желаю Вам и всем при оцифровке не пытаться ничего. Как ОНО есть, так пусть и будет. Это лучше, чем после стараний. Вот. booze

7. Маршал Тухачевский (tukhachevsky)   (28 Мая 16 14:55) [Материал]
Уважаемый RDVL, только сейчас заметил Ваше сообщение. "Оцифровка пластинки моя" -- туда сюда; плохо, когда после этого идёт горделивое перечисление пиратских копий какого-то, как теперь говорят, "софта". Все эти adobe audition и прочее.

Кстати, меня очень удивило, что нечищеные щелкающие оцифровки прекрасно слушаются на приличной трофейной технике (порою вызывая у ушей наркотическую зависимость), но буквально тонут под треском щелчков на средней руки автомобильном проигрывателе, видимо из-за выгиба средних частот. Так что готов поверить, что кому-то эта самая швондеровская очистка может серьёзно помочь. Но, разумеется, это конкретные, индивидуальные случаи, и, думаю, в основном связанные именно с недостатками техники.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.