Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Й. Гайдн. Сотворение мира. Дир. Л. Бернстайн (ape) [аудио]
С.Барбер – Адажио [аудио]
ГАЭТАНО ДОНИЦЕТТИ -ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК [видео]
Календарь новостей
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 29 Марта 24, 18:10
Главная страница » 2015 » Февраль » 10 » Фредди Кемпф играет Рахманинова, Баха/Бузони, Равеля и Стравинского (2011)
Фредди Кемпф играет Рахманинова, Баха/Бузони, Равеля и Стравинского (2011)

Теги: Фредди Кемпф, Freddy Kempf



"Метеороподобный успех пианиста Фредди Кемпфа позволяет легко забыть о его возрасте (ему ещё нет тридцати). Если это правда, что лучшие годы артиста приходят с возрастом, то дух замирает от возможного грядущего расцвета.”
The Guardian”, июль 2003

"Ошеломляет техника Кемпфа. Он – пианист, жаждущий риска, заставляющий себя выступать на грани возможностей. Без сомнения, именно поэтому в воскресенье в зале оставались только "стоячие места”.
Барри Миллингтон, редактор "BBC Music Magazine”

"У Кемпфа есть зрелость и музыкальность, с помощью которых его дар достигает художественной цели. Он обладает бесстрашным богатством молодости. Он готов рискнуть, и эта готовность привносит спонтанную искру в его игру; но при этом, есть у него и чувственность...”
"The Telegraph”


Фредди Кемпф стал одним из ведущих молодых артистов, выступающих в "распроданных” залах по всему миру. Он обладает уникальной репутацией взрывного, и в то же время, серьезного, чувствующего и глубоко музыкального исполнителя. Фредди родился в 1977 году, в Лондоне. Начал учится игре на фортепиано в 4 года. Он получил национальную известность, когда в 1992 году выиграл конкурс BBC "Молодой музыкант года”. Возможно, третье место на Международном фортепианном конкурсе им.П.И.Чайковского (Москва, 1998) ознаменовало собой начало его международной карьеры. Неприсуждение ему первой премии спровоцировало протесты со стороны публики и шум в прессе, его называли "героем конкурса”; и, как следствие его беспрецедентной популярности у российской публики – аншлаги на нескольких концертах и большое число телевизионных записей. Дебютировал на многих концертных площадках мира: Старая опера (Франкфурт), Берлинская филармония и Концертхаус, 92nd Street "Y” (Нью-Йорк), фестиваль Grant Park (Чикаго), Музыкальное филармоническое общество и Концертхаус (Вена), Моцартеум и Концертгебау (Зальцбург); выступал на открытии Концертного зала в Шанхае (2004), записал этюды Шопена на DVD (для телекомпании BBC) и с большим успехом исполнил цикл концертов Бетховена в Лондоне и Сиднее. Фредди работает с ведущими оркестрами и дирижерами мира: Филармонический оркестр (сэр Эндрю Дэвис и Курт Зандерлинг), Королевский филармонический оркестр (Даниеле Гатти и Маттиас Бамерт), Бирмингемский сити оркестр (Орамо), Ла Скала (Шайи), Санкт-Петербургская филармония (Темирканов), Государственный академический симфонический оркестр России (Синайский), Дрезденский симфонический (Хербиг), Симфонический оркестр Сиетла (Шварц), Симфоничсекий оркестр Сан-Франциско (Тортелье), Оркестр Филадельфии (Заваллиш), оркестр NKH (Симонов), Европейский объединенный молодежный оркестр (Ашкенази), Оркестр Пражской филармонии (Белаховек), Оркестр Роттердамской филармонии (Виотти), оркестр "Резиденси” (Ярви), и многие другие.

События уходящего и грядущего сезонов включают в себя выступления с Королевским филармоническим оркестром в Европе, в Лондонском Кадоган-холле и Королевском Фестивальном зале, с Бирмингемским симфоническим оркестром, Королевской филармонией Ливерпуля, RTE, Английским Камерным оркестром, проекты с Европейским Объединённым Камерным оркестром, Брабантским оркестром, Зальцбургским Моцартеумом, оркестром Тосканы, Бергенской и Санкт-Петербургской филармониями и со многими другими; запланировано большое турне по Великобритании с оркестром Московской филармонии. Любимей Австралийской и Азиатской публики, Фредди вновь будет сотрудничать с оркестрами Тасмании, Аделаиды и Квинсленда, а в сентябре 2009 года состоялась насыщенная концертами поездка по Японии с Королевским филармоническим оркестром.

Давая сольные концерты в лучших залах мира – в Лондоне, Бирмингеме, Мюнхене, Гамбурге, Токио, Осаке, Вероне, Милане, Цюрихе, Москве, Санкт-Петербурге - Фредди приобрел широкий круг почитателей его таланта.

Кемпф подписал контракт на эксклюзивное сотрудничество с компанией BIS Records. Вышли CD с произведениями Бетховена, Шопена, Листа, Прокофьева, Рахманинова, Шумана; одна из последних записей - сочинения Мусоргского, Равеля и Балакирева. Диск был высоко отмечен критиками, стал «выбором редактора» журнала «Граммофон». Следующая запись - монографический диск Прокофьева, где он исполнит все фортепианные сонаты и концерты с Бергенской филармонией под управлением Эндрю Литтона.


Track List

Sergei Rachmaninov

1-23. Variations on a Theme of Corelli, Op.42

Johann Sebastian Bach
24. Chaconne from Partita No.2 for violin, BWV1004 (arranged by F. Busoni)

Maurice Ravel

26-32. Valses Nobles et Sentimentales

Igor Stravinsky

33-35. Trois mouvements de Pétrouchka

Personnel

Freddy Kempf, piano

Прослушать альбом online полностью можно на www.bis.se.

http://files.mail.ru/SPLNPYSPLNPYSPLNPYSPLNPYSPLNPYXX
PW: Alexstudio_Collectors_Club

Михаил Маслов (maslov01) добавил рабочую ссылку:

https://cloud.mail.ru/public/b5bb0caf663a/KempfRachBachBusoniRavelStravinsky.rar




В октябре 2011 г. в рамках фестивая Дмитрия Когана Дни Высокой музыки в Самаре"" на одном из концертов выступал Фредди Кемпф (концерт для фортепиано №3 Бетховена). Позже Фредди Кемпф стал гостем нового совместного проекта Самарской филармонии и ТРК "Губерния" - программы "Мастер. Класс!"



Офиц. сайт Фредди Кемпфа: www.freddy-kempf.com
Категория: аудио | Просмотров: 4583 | Добавил(а): jazzcrazy
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 7
1. igor (igor120765)   (31 Января 12 09:27) [Материал]
С возвращением!!!!!
спасибо!

2. anm (alyosha)   (31 Января 12 16:20) [Материал]
Большое спасибо!

3. Admirador (iura)   (31 Января 12 18:06) [Материал]
Спасибо!
Прекрасные записи. Приятное он производит впечатление, скромный молодой человек без признаков звёздности. appl

4. Татьяна (татьяна)   (01 Февраля 12 11:44) [Материал]
Спасибо! appl

5. Михаил Маслов (maslov01)   (10 Февраля 15 00:07) [Материал]
Новая ссылка:
https://cloud.mail.ru/public/b5bb0caf663a/KempfRachBachBusoniRavelStravinsky.rar

6. Михаил Черепанов (Тугоухий)   (10 Февраля 15 11:30) [Материал]
Бьёт ловко этот Фредди - поёт рояль
Ах, как бы мне чуть-чуть таланта, и я б играл.
В уголку, тихонько, для себя,
Но не судьба. :(
Спасибо!

7. (peterarkadiev)   (05 Августа 20 14:17) [Материал]
Спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.