Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Среда, 29 Октября 25, 14:19
Главная страница » 2014»Июнь»24 » Жоссе БУТМИ (1697-1779). Первая книга пьес для клавесина (Париж, 1738). Играет Марио Раскин
Жоссе БУТМИ (1697-1779). Первая книга пьес для клавесина (Париж, 1738). Играет Марио Раскин
23:55
Теги:
Жоссе Бутми - выдающийся представитель фламандской музыкальной династии, крупный мастер игры на клавишных инструментах. Да и композитор неплохой ;)
Марио Раскин предлагает нашему вниманию первую сюиту из "Первой книги пьес для клавесина" Бутми (в сюитке всего-то 18 частей, сущий пустяк :)), а также 6 пьес из второй сюиты, объединённых в цикл "Маленький военный праздник".
Спасибо за очередное открытие! Никогда даже имени Бутми не встречал... Особенно понравилась пьеса La Dandrieu, с её свежими модуляциями и моторными секвенциями в правой руке. Много превосходных лирико-созерцательных медленных пьес... Хорошая музыка, без особых претензий на величие или сверх-изощренность, но написанная умело и душевно.
Спасибо за Неутомимое Просвещение серых,- и сирых без Вас, Денис!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".