Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Святослав Рихтер, The Master, том 2 - Моцарт (записи 1966, 1989 и 1991 гг.) [аудио]
Шарль Гуно - Ромео и Джульетта (Джанин Мишо, Рауль Жобен, дир. Альберто Эреде) [аудио]
Документальный фильм Бруно Монсенжона - Гленн Гульд: отрешение [видео]
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Суббота, 20 Апреля 24, 08:14
Главная страница » 2011 » Октябрь » 10 » Великие композиторы: продолжение. Том 2. Прокофьев - Ромео и Джульетта [FLAC|Lossless]
Великие композиторы: продолжение. Том 2. Прокофьев - Ромео и Джульетта [FLAC|Lossless]


Второй выпуск посвящён выдающемуся русскому композитору, пианисту и дирижёру Сергею Сергеевичу Прокофьеву.

С первых же своих шагов на музыкальном поприще Прокофьев зарекомендовал себя как сторонник шокирующих, «экстремальных» (по меркам начала XX века) средств выразительности. В дерзко-новаторских фортепьянных сочинениях 1908-1914 годов («Отчаяние», «Наваждение», токката, 1-й концерт с оркестром, «Сарказмы») заметна близость молодого Прокофьева антиромантическим идеям раннего русского авангарда...

Кодек: FLAC | Tracks + CUE
Битрейт: Lossless

Track List
01. Симфония № 1 Ре Мажор «Классическая». I. Allegro (Академический Симфонический Оркестр Московской Филармонии, Д. Китаенко)
02. Симфония № 1 Ре Мажор «Классическая». Ii. Larghetto (Академический Симфонический Оркестр Московской Филармонии, Д. Китаенко)
03. Концерт № 1 Для Фортепиано С Оркестром Ре Бемоль Мажор (Фрагмент) (В. Постникова, Фортепиано; Государственный Симфонический Оркестр Министерства Культуры Ссср, Дирижер - Г. Рождественский)
04. Опера «Война И Мир». Сцена И Ариозо Наташи «Ручей, Виющийся По Светлому Песку» (1 Картина) (Г. Калинина, Сопрано; Ю. Мазурок, Баритон; Оркестр Большого Театра, Дирижер - Марк Эмлер)
05. Опера «Война И Мир». Ария Кутузова «Величавая, В Солнечных Лучах» (10 Картина) (А. Ведерников, Бас; Хор И Оркестр Большого Театра, Дирижер - Марк Эмлер)
06. Опера «Война И Мир». Вальс (2 Картина) (Ансамбль Скрипачей Большого Театра, Дирижер - Юлий Реентович)
07. «Мимолетности». № 1 Lentamente (Генрих Нейгауз, Фортепиано)
08. «Мимолетности». № 2 Andante (Генрих Нейгауз, Фортепиано)
09. «Мимолетности». № 7 Pittoresco (Генрих Нейгауз, Фортепиано)
10. «Мимолетности». № 10 Ridicolosamente (Генрих Нейгауз, Фортепиано)
11. «Мимолетности». № 11 Con Vivacita (Генрих Нейгауз, Фортепиано)
12. «Мимолетности». № 15 Inquieto (Генрих Нейгауз, Фортепиано)
13. Балет «Золушка». Вальс-Кода (2 Действие) (Государственный Симфонический Оркестр Министерства Культуры Ссср, Дирижер - Г. Рождественский)
14. Балет «Золушка». Полночь (2 Действие) (Государственный Симфонический Оркестр Министерства Культуры Ссср, Дирижер - Г. Рождественский)
15. Концерт № 2 Для Фортепиано С Оркестром Соль Минор. I. Andantino-Alleg (В. Постникова, Фортепиано; Государственный Симфонический Оркестр Министерства Культуры Ссср, Дирижер - Г. Рождественский)
16. Вторая Сюита Из Балета «Ромео И Джульетта». «Монтекки И Капулетти» (Симфонический Оркестр Ленинградской Филармонии, Дирижер - Е. Мравинский)
17. Вторая Сюита Из Балета «Ромео И Джульетта». «Джульетта-Девочка» (Симфонический Оркестр Ленинградской Филармонии, Дирижер - Е. Мравинский)

Продолжительность: 01:00:21


http://narod.ru/disk/27213063001/vk2_lossless.rar.html
http://depositfiles.com/files/b5wl3g4oh
http://ifoldermama.ifolder.ru/26242122

Категория: аудио | Просмотров: 3649 | Добавил(а): MyMama
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 11
1. Oleg (legoru)   (10 Октября 11 03:16) [Материал]
Прокофьев - один из наших действительно великих композиторов, выбивающийся из ряда выдающихся. Патриотичней надо быть, Родину любить - маму вашу :)

3. Ольга Незабудка (MyMama)   (10 Октября 11 04:09) [Материал]
Можно поконкретнее, в чем Вы меня-то укоряете? Хотя, надеюсь, что мне показалось =)
А по существу Вашего ответа, я огромная патриотка, люблю русскую классическую музыку, мне безумно нравятся полотна русских художников (не современных только), природа, национальный наш быт и т. д....

Так что если что, "маму нашу - Родину" - люблю... не смотря на все исторические и современные ошибки нашего народа...

6. Oleg (legoru)   (10 Октября 11 04:24) [Материал]
В старых советских словарях годов 60х выдающиеся были и Бородин, и Дебюсси, и Равель, и Брукнер с Малером итп. Сейчас ранжир настолько изменился, что они не воспринимаются как одни из ряда, настолько их творчество уникально. Для меня выдающийся, например Танеев или предыдущий Паганини - автор двух-трёх удачных сочинений, у этих же -десятки!

7. Ольга Незабудка (MyMama)   (10 Октября 11 05:04) [Материал]
Здесь я с Вами согласна, Танеева и вправду знают лишь те, кто очень увлекается или плотно работает с классикой, но Паганини все же велик, хотя бы потому что он великий виртуоз, потому что он "породил" целое течение в романтическом искусстве первой половины XIX века, Паганини на творчество очень многих композиторов оказал существенное влияние, таких как например Шопен (уж у кого как не у него столько непревзойденных сочинений), Лист, Россини, Берлиоз, Брамс, сочинивший вариации на тему 24-го каприса Паганини, даже наш Рахманинов на Паганиневский 24-й каприс написал Рапсодию!
А композиторский талант Паганини, как и Листа, всегда - и во времена их современности, и сегодня, часто оспаривается, но... имена Паганини и Листа остаются бессмертными, а это доказывает их "великость"...

2. Oleg (legoru)   (10 Октября 11 03:19) [Материал]
Это, во-первых.
Во-вторых, не только композитору, пианисту и дирижёру, но и писателю.

4. Ольга Незабудка (MyMama)   (10 Октября 11 04:13) [Материал]
В аннотации речь идет о "великости", Прокофьев без всякого сомнения великий композитор, пианист и дирижер, но как писатель, на мой взгляд, он не состоялся достаточно для того чтобы назвать этот его талант великим...
Возможно, очень ярые поклонники Прокофьева и считают иначе, но... я всего лишь высказала свое мнение...

5. Oleg (legoru)   (10 Октября 11 04:19) [Материал]
Я не о рассказах его говорю (потому что не читал - всё ещё ищу), я говорю об ''Автобиографии'' и ''Дневниках'' - ни один из композиторов не писал о себе и и других так ярко, образно и остроумно, в стиле созвучном своей же музыке - вот об этом я. Я думаю это мнение многие разделяют, не только ярые :)

А, да -ещё шахматист :D

Оригинальный заголовок поста сделает вас выдающейся погруженкой )

8. Ольга Незабудка (MyMama)   (10 Октября 11 05:11) [Материал]
Ничего оригинального =) я делала рип серии этой по многочисленным просьбам одного трекера, на котором четкие и непререкаемые требования к оформлению, с которым я просидела целых три дня (это не считая самих рипов), и сейчас просто копирую оттуда нужные строчки... К слову, если кому-то нужны логи рипов, пишите, покажу) В принципе, все есть в архиве, но если хочется сначала посмотреть, а потом скачать, я с радостью предоставлю весь имеющийся в наличии материал...

9. zolotoreina zolotov (orest)   (10 Октября 11 21:06) [Материал]
Извиняюсь за вторжение...То,что С.С. велик--спорить бессмысленно--это факт,но,назовите,пож.,десятки его великих сочинений,помимо "Ромео",7-й симфонии,2-3 циклов для фортепиано и 2-3 инстр.концертов?..Из 140 опусов.Для меня-более велик его друг Мясковский,хоть он и традиционалист.А само понятие великости весьма и весьма относительно.Если же судить о "великих русских" по популярности на западе,то у на с,вообще,только Чайковский,Рахманинов и Шостакович.

10. igor (igor120765)   (10 Октября 11 22:14) [Материал]
Ну,холивар...
да мне сложно назвать его НЕВЫДАЮЩЕЕСЯ произведение!
Симфонии - шедевры все
Концерты - абсолютные шедевры,и не только фортепианные
Сонаты - одна другой лучше
Балеты - имхо Золушка гениальнее,если гениальное мб гениальней гениального)
Камерные вещи - изумительны
всё.устал я.) %)
За выкладку - спасибо!Отличная и нужная!

11. Oleg (legoru)   (10 Октября 11 22:36) [Материал]
Есть же тема на форуме (если уж ругаться, то там :) ). Меня удивляет, что некоторые люди столь общительные здесь стесняются публично высказаться
http://intoclassics.net/forum/7-3178-1

Спасибо, Игорь beer

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.