Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Бетховен, 5 концертов для ф-но с оркестром, З2 вариации до минор WoO 80, М. Ушида (ape) [аудио]
П. И. Чайковский - Симфония "Манфред" и симфония № 6 [аудио]
Документальный фильм Бруно Монсенжона - Гленн Гульд: отрешение [видео]
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Вторник, 16 Апреля 24, 13:18
Главная страница » 2010 » Сентябрь » 7 » Шопен. Соната № 2. Четыре скерцо. Симон Трпчески (ф-но)
Шопен. Соната № 2. Четыре скерцо. Симон Трпчески (ф-но)

Теги: Трпчески, Шопен

Фредерик Шопен
Соната № 2.
Четыре скерцо.
Симон Трпчески (ф-но)



Симон Трпчески родился в Македонии в 1979 году. В 2002 г. окончил факультет музыки Университета им. Кирилла и Мефодия в Скопье (учился у проф. Б.Романова). Лауреат международных конкурсов в Великобритании, Чехии и Италии. В 2003 году получил молодежную премию Королевского филармонического общества. Великобритании.

Несмотря на молодость, Симон Трпчески зарекомендовал себя как один из выдающихся пианистов, появившихся на музыкальном Олимпе в последние годы. После одного из концертов, в лондонском Wigmor Hall, газета Telegraph охарактеризовала его как «одного из величайших музыкантов нашего времени». А Times написала о нем: «Он молод, но играет настолько виртуозно, что другим пианистам остается только позавидовать».

С.Трпчески выступает в самых престижных концертных залах мира с сольными концертами и лучшими оркестрами, среди которых Лондонский симфонический, Лондонский филармонический, Королевский оркестр Концертгебау, оркестры России, Германии, Великобритании, Франции, Голландии, Швеции, Дании, США, Японии, Сингапура, Гонконга, Австралии, Новой Зеландии и других стран.

Обучение у известного представителя российской фортепианной школы проф. Б.Романова, несомненно, способствовало интересу С.Трпчески к творчеству русских композиторов. Не случайно первый сольный компакт-диск молодого пианиста (ноябрь 2005 г.), записанный компанией EMI в серии Classics’ Debut, включил в себя произведения Чайковского. Стравинского, Скрябина и Прокофьева. Диск получил премии «Выбор редактора» и «Дебютный альбом» журнала Gramophone. Второй CD, с музыкой Рахманинова, также завоевал высочайшую оценку критиков. К настоящему времени С.Трпчески записал на EMI Classics ещё 2 альбома с сочинениями Шопена и Дебюсси. О последнем из них газета Independent написала: «Это тонкая, интеллигентная, образная манера исполнения высочайшего качества».

В 2009 г. С.Трпчески выступил с тремя российскими оркестрами. 6 января он дал концерт в Петербурге с АСО ЗКР Санкт-Петербургской филармонии (Концерт №1 Равеля, дирижёр В. Петренко). С 16 по 21 января участвовал в Зимнем европейском туре РНО (Вена, Утрехт, Брюссель, Амстердам; Концерт №3 Прокофьева, дирижёр В.Юровский). 16 мая в Скопье выступил с оркестром Большого театра («Рапсодия на тему Паганини» Рахманинова, дирижёр А.Ведерников). Накануне концерта в Скопье пианист отметил: «Это событие поднимет на еще большую высоту уровень музыкальной культуры Македонии, продемонстрировав всему миру, какие глубокие корни у этой страны и каков должен быть порядок вещей, и поможет завоевать симпатии тех «великих мира сего», которые, вполне вероятно, не очень-то много о нас и слышали».

Скачать:

http://files.mail.ru/SV13NN
Категория: аудио | Просмотров: 2662 | Добавил(а): vasilyspb
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 4
1. anm (alyosha)   (08 Сентября 10 13:32) [Материал]
Спасибо большое!

2. Андрей Бонд (Lahudra)   (09 Сентября 10 11:29) [Материал]
Формат записей? violin

3. Андрей Бонд (Lahudra)   (12 Октября 10 10:25) [Материал]
Какую это первую страничку? Если я сюда из поисковика попал, то какая для меня первая?

4. Андрей Бонд (Lahudra)   (14 Октября 10 10:08) [Материал]
mp3 128 kb/s

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.