Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
И.Кальман "Сильва". Монтаж оперетты. [аудио]
Шарль Гуно - Ромео и Джульетта (Джанин Мишо, Рауль Жобен, дир. Альберто Эреде) [аудио]
Фильм про Александра Порфирьевича Бородина [видео]
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Четверг, 28 Марта 24, 19:43
Главная страница » 2009 » Июнь » 28 » Звуки дельфинов
Звуки дельфинов

Теги: Mp3, New Age, звуки дельфинов, Дельфинотерапия

Дельфинотерапия — это сравнительно новый метод лечения. Он появился в 60-х годах ХХ века, но уже завоевал много сторонников, в том числе и среди родителей. Дело в том, что общение с дельфинами в буквальном смысле слова способно творить чудеса.
В 97% случаев дельфины помогают и детям, страдающим аутизмом, не способным вступать в контакт с окружающими. Кроме того, благодаря этой методике можно скорректировать поражения головного и спинного мозга, депрессию, синдром хронической усталости, мышечную астению и задержку умственного развития. Во время сеансов уменьшается возбуждение центральной нервной системы и активизируется работа мозга. После общения с дельфинами значительно улучшилось состояние у 60% детей, страдающих различными неврозами. Общение с умными млекопитающими помогает даже заговорить детям с задержкой речевого развития. Можно только догадываться, чем вызваны столь неожиданные результаты. Очевидно, дельфины — удивительные существа, устанавливающие с человеком доверительные, почти родственные отношения. Какой ребенок сможет устоять перед этим ласковым носом, утыкающимся в маленькую детскую ладонь, и перед таинственным взором маленьких глазок. Игривые, доброжелательные и сообразительные, дельфины быстро находят с детьми общий язык. Ученые пришли к выводу, что при общении с ними у людей вырабатываются гормоны, отвечающие за хорошее настроение и самочувствие. Однако магическое действие дельфинотерапии связано еще и с сильным психологическим эффектом, который создается неожиданной обстановкой, большой дозой адреналина. Одни исследователи считают, что дельфины действуют экстрасенсорно. Другие объясняют это проще: общение с дельфинами повышает иммунитет. Дельфины благотворно влияют не только на детей, но и на беременных женщин: исследование медиков показали, что плавание с дельфином перед родами облегчает схватки. Лечение «дельфинами» популярно не только в СНГ, но и в странах Запада — в США, Мексике, Израиле. Только во Флориде в течение 10 лет прошли лечение более 800 детей из 39 стран. Основателем дельфинотерапии считается доктор Дэвид Натансон, который полагает, что ключ к обучению отстающих детей лежит усилении их способности концентрировать внимание. А этого можно достичь при сильной мотивации, которой, в частности, является общение с умным животным. Кстати говоря, очередь на дельфинотерапию к самому доктору Натансону расписана на 5 лет вперед...

Трэклист:

Божественные дельфины

track1 (224 kbps) 00:20:35
track2 (192 kbps) 00:20:34

Касание дельфина (144 kbps) 01:01:17

Жанр: New Age
Формат: MP3
Размер: 89,7 Мб
http://hotfile.com/dl/7632442/8d24107/Dolphins.rar.html
http://depositfiles.com/files/2sfbylob1

Просмотров: 5528 | Добавил(а): tigerrr
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 6
1. maslovagal (maslovagal)   (28 Июня 09 18:59) [Материал]
%) %) %)

2. He (herezad)   (28 Июня 09 20:35) [Материал]
у меня полно звуков природы и я не считаю нужным сюда это выкладывать, джексона -критикуют, магомаева-ни капельки, за этакую зоофилию тоже могут покритиковать :D

3. Павлович (Палыч)   (28 Июня 09 21:14) [Материал]
Критиковать - не такая уж радость. Но надо же порядок блюсти. Это сайт любителей классической музыки!

4. Alex (tigerrr)   (28 Июня 09 23:21) [Материал]
***за этакую зоофилию тоже могут покритиковать***

Зоофили́я (от греч. ζωο — животное и φιλία — дружба или любовь) — парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных или признание животных сексуально привлекательными. Термин был предложен в 1894 году немецким психиатром Рихардом Крафт-Эбингом в его книге "Сексуальные психопатии".

вы в этой раздаче "почувствовали" сексуальный подтекст?! искренне вам сочувствую…

***Но надо же порядок блюсти. Это сайт любителей классической музыки!***

Из описания раздела сайта "Рядом с классикой": То что, не попадает в другие разделы, но может быть интересно любителям классики. Неакадемическая музыка, фильмы и т.д.

вы "любитель классики", но вам публикация не интересна? что ж... это ваше вкусовое пристрастие (или неприятие), не более... однако кому-то публикация, возможно, будет интересна и познавательна, поэтому постарайтесь быть тактичней.


5. Вячеслав (Slaventus)   (29 Июня 09 06:03) [Материал]
Интересно! А как же? :) У меня тоже из дельфинов что-то было - на их голоса наложена музыка, симпатичные такие пьесы для ф-но. Кому нужно, говорите.

6. Вячеслав (Slaventus)   (03 Июля 09 11:58) [Материал]
Ещё раз спасибо,... и за прекрасные статьи тоже! В продолжении дельфиньей темы:
аудио. "Дельфины и морской прибой" здесь: http://getalbums.ru/other/108280-delfiny-i-morskojj-pribojj.2006.html
"Песни дельфинов" здесь: http://dolphins.5bb.ru/viewtopic.php?id=104
Читать. Интересная статья "Слышущие насквозь" http://www.itogi.ru/archive/2004/12/70281.html взято отсюда: http://www.cetacea.ru/news_3.htm
Парочка славных сайтов: http://www.delfinarium.ru/dolphin_info.php и вот: http://www.akvanari.ru/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.