Ремастеринг Величайших. - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Ремастеринг Величайших.
Ремастеринг Величайших.
Yura-nskДата: Понедельник, 12 Октября 09, 15:42 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Dimitris, я только что прочитал одно высказывание:
"Дурость законов компенсируется необязательностью из исполнения" :)


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Понедельник, 12 Октября 09, 15:43
 
MalamuteДата: Понедельник, 12 Октября 09, 16:16 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
К сожалению, приведенные выдержки из Закона "Об авторском праве и смежныйх правах" не позволяют сделать вывода о том, является ли фирма АМЛ законным производителем фонограммы, т.е. имеется ли у нее, кроме согласия родственников правообладателей, соответствующая пятилетняя лицензия, выданная компетентным государственным органом.

Grrr...Wough!
 
DimitrisДата: Понедельник, 12 Октября 09, 16:24 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Вот именно. Теперь каждая сторона будет своим законом на другую махать.

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
sandrikДата: Понедельник, 12 Октября 09, 16:59 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Честно говоря ощущается некоторая усталость от наезда на сайт АМЛ в лице Убийцы, господа оставьте Погружение в покое и делайте своё дело тихо, и будет вам по делам вашим. Всё же на сайте работают настоящие ценители музыки и притом бескорыстно, а вы из малого хотите себе бизнеса, запомните, на классике вы его никогда не сделаете, а будете только безумствовать.
 
skillerДата: Понедельник, 12 Октября 09, 17:53 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да я вообще бизнес не делаю на музыке
 
dyrmerДата: Понедельник, 12 Октября 09, 20:35 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Открыл бы Лихницкий где-либо магазин и торговал бы там своими поделками. Так нет - липнет хуже репья! Куда не зайдешь - везде эта фамилия. И было бы чем торговать! На меня его продукция не произвела ни малейшего впечатления. Про цены я и не буду говорить - я это расценил или как завышенную самооценку, или большое здоровое чувство юмора. Работы эти не стоят и четверти заявленной суммы. Вряд ли ему удастся на Погружении настричь купонов, да и во многих местах тоже, но упорство и жажда обладания кредитными билетами воистину безгранична.
 
CassisДата: Понедельник, 12 Октября 09, 21:08 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Да, Маммона, хорошо сказали appl

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
NNobodyДата: Понедельник, 12 Октября 09, 21:42 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Malamute)
К сожалению, приведенные выдержки из Закона "Об авторском праве и смежныйх правах" не позволяют сделать вывода о том, является ли фирма АМЛ законным производителем фонограммы, т.е. имеется ли у нее, кроме согласия родственников правообладателей, соответствующая пятилетняя лицензия, выданная компетентным государственным органом.

Смотрим Закон (http://www.consultant.ru/popular/avtorpravo/65_1.html):

"изготовитель фонограммы - физическое или юридическое лицо, взявшее на себя инициативу и ответственность за первую звуковую запись исполнения или иных звуков; при отсутствии доказательств иного изготовителем фонограммы признается физическое или юридическое лицо, имя или наименование которого обозначено на этой фонограмме и (или) на содержащем ее футляре обычным образом"

"фонограмма - любая исключительно звуковая запись исполнений или иных звуков"

А. М. Лихницкий не тиражирует компакт-диски, а производит фонограммы в виде мастер-дисков. Подобный вид деятельности лицензированию не подлежит.

 
CassisДата: Понедельник, 12 Октября 09, 22:05 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote
"изготовитель фонограммы - физическое или юридическое лицо, взявшее на себя инициативу и ответственность за первую звуковую запись исполнения
;)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
TrompeteДата: Вторник, 13 Октября 09, 00:18 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Большое спасибо за выложенные записи. Работу Лихницкого оцениваю исключительно ушами, и в данном случае вопросы бизнеса, цен и юридических хитросплетений считаю второстепенными.
Слышу оживший, почти натуральный звук, который раньше в тех же записях мог лишь домысливать, и в этом самое главное.
 
MalamuteДата: Вторник, 13 Октября 09, 08:21 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Дорогой м-р АМЛ,

Спасибо за ваши быстрые и развернутые пояснения относительно нормативно-правовой базы ремастеринга великих.
По причине крайне слабого знания русских законов у меня остаются сомнения, однозначно ли квалифицируется как воровство обмен коллекционеров законно приобретенными материалами и является ли правонарушением массовое обвинение без достаточных на то доказательств вины обвиняемых,т.е. в нарушение презумпции невиновности?


Grrr...Wough!
 
skillerДата: Вторник, 13 Октября 09, 11:17 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Обмен записями. Если Вы законно купили диск законного издания, послушали и подарили/продали другому любителю - никаких правовых вопросов не возникает. Если Вы сделали КОПИЮ с законно купленного диска, на котором есть фраза о запрещении копирования (а это пишется сейчас на всех дисках формата аудио СД, включая даже изданные в СНГ пиратским способом) - то Вы нарушили закон. Если Вы эту копию передали кому-то - то вы нарушили другую статью закона, запрещающую РАСПРОСТРАНЕНИЕ незаконно созданных копий. Касаемо первого случая - если Вы создали копию с целью Backup (ну вдруг оригинальный диск кошка поцарапает) - то в принципе к Вам никто никаких претензий иметь не будет. А вот передача этой копии другому лицу рассматривается как распространение материалов незаконным способом.
 
CassisДата: Вторник, 13 Октября 09, 11:25 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
skiller, Вы чего хотите? Погружение распустить на основании законодательства?

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
skillerДата: Вторник, 13 Октября 09, 11:53 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Нет

Добавлено (13 Октябрь 09, 11:52)
---------------------------------------------
Более, того, я уже просил администрацию удалить выкладки АМЛ, для того, чтобы комментарии не индексировались поисковиками, и не было лишнего внимания.

Добавлено (13 Октябрь 09, 11:53)
---------------------------------------------
А все потому, что я ждал обсужения материала, а по этому поводу высказались 3-4 человека

 
FurtwanglerДата: Вторник, 13 Октября 09, 12:39 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Что же вы хотите,наш народ не может без халявы.Но это только полдела,многим оригинальные записи просто не по карману.Нельзя же поэтому отказать людям в возможности слушать музыку,к тому же обвинять людей в тяге к прекрасному аморально,хоть оно,это прекрасное и ворованное. Поэтому качали,качают и будут качать.Как слушали mp3,так и будут слушать через свои компьютерные колонки за 300 рублей,на которых Карузо звучит как Рабинович по телефону,а вы тут о каком-то "живом" звуке. Да и потом,сколько не пиши об авторских правах Лихницкого на ремастированные записи,ни один прокурор вместе с экспертизой не докажет что этот ремастеринг сделан именно им,поскольку тут нужен не только технический акт,но и слух сопоставимый с тосканиниевским. Говорю этот как музыкант,а не физик. Так что качайте (воруйте),уважаемые и слушайте. Я же пошёл в магазин за дисками.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Вторник, 13 Октября 09, 12:48
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Ремастеринг Величайших.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz