Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики? - Страница 21 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
oleggureevДата: Пятница, 29 Октября 10, 23:35 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (ksena)
Queen »

Ну да, как же, как же без нашего любимого суфия Фаруха Балсара! guitar Только вспоминали (на прошлой странице!) booze


— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)

Сообщение отредактировал oleggureev - Суббота, 30 Октября 10, 09:07
 
InkognitoДата: Суббота, 30 Октября 10, 00:54 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Кроме классики я,лично, люблю музыку к кинофильмам.
Например к "Берегись автомобиля" или "Розовая пантера".
 
oleggureevДата: Суббота, 30 Октября 10, 09:05 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (Inkognito)
музыку к кинофильмам. »

Можно вообще отдельной темой выделить. Только Зацепин и Шварц чего стоят! good


— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)
 
AmvrosiyДата: Воскресенье, 29 Декабря 13, 12:06 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Фрэнк Синатра, Луи Армстронг, Элла фицджеральд. я особенно Синатру в машине люблю слушать.
 
RomusДата: Воскресенье, 29 Декабря 13, 19:04 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Мне очень нравится британский классический арт-рок Genesis,Gentle Giant,Yes,King Crimson,Rush.Из метала в последнее время поразили несколько произведений Opeth,которые исполняют смесь арт-рока и брутал-дэс.Джаз-фьюжн обожаю под настроение,Маклафина...Одно время очень увлекался необычным и авангардным джазом паралельно творчеству Ксенакиса и Лигети.Проекты Джона Зорна,в особенности.С 14 лет слушаю периодически великих Queen.Обожаю петь их песни в караоке.))))Из электронной музыки так и не услышал ничего более прекрасного чем творчество Moby.Люблю независимый инди-рок 80х из США.Одно время невероятно тащился от Husker Du.Индийская музыка есть очень красивая.У них поп с особой
 
Vladimir-LeoДата: Воскресенье, 29 Декабря 13, 22:09 | Сообщение # 306
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата Amvrosiy ()
Фрэнк Синатра, Луи Армстронг, Элла фицджеральд
appl appl bravo appl appl
Да, лучше этих ребят вряд ли что-то было в ХХ веке... Я бы еще вспомнил таких композиторов и исполнителей: Джордж Гершвин, Джером Керн, Генри Манчини, Дюк Эллингтон Чарли Паркер, Майлс Дэвис, Каунт Бэйси, Чет Бейкер, Бил Эванс, Элвис Пресли, Стиви Уандер, Пол Анка, Фреди Меркьюри, рябята из "Джэнезис"... 

А я недавно послушал диск группы "Платерз", который не слушал тыщу лет и обалдел... До чего свежая, стильная музыка! Кстати одна из их песен у них на мелодию из Шестой симфонии Чайковского (побочная партия первой части). А у Фрэнка Синатры есть песня на мелодию из Пятой симфонии Петра Ильича. А недавно по телевизору я слышал русскую эстрадную песню на мелодию "Осенней песни" из "Времен года". Такие вот дела... 

P.S. Добавлю, что очень уважаю людей, которые слушают исключительно академическую музыку, но сам к их числу не отношусь.
 
RomusДата: Понедельник, 30 Декабря 13, 01:23 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Romus
Цитата Vladimir-Leo ()
P.S. Добавлю, что очень уважаю людей, которые слушают исключительно академическую музыку, но сам к их числу не отношусь.
 
В последнее время процентов 90 только к такой музыке тянет.))))Хаха.Просто музыка классиков тянет к самым высоким мыслям и переживаниям...Если взять джаз.Процентов 80 этой музыки-развлечение.Великое,импровизационное,невероятно изобретательное...но все же-таки развлечение.Когда джаз начинает претендовать на что-то более глубокое или сложное...он сближается с импрессионизмом или авангардом академическим,просто немного на ином языке.В этом смысле прог-рок гораздо более глубокое явление,на самом деле.

Даже творчество Radiohead...позднее.Казаться другим чем-то более возвышенным чем обычная рок-музыка...позволило им соприкосновение с академическим авангардом и kraut.Так практически всегда в западной музыке в последнее время....
 
AmvrosiyДата: Вторник, 31 Декабря 13, 18:35 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Цитата Vladimir-Leo ()
на мелодию из Шестой симфонии Чайковского
Подскажите название песни по-английски, скачаю прослушаю.

Добавлено (31 Декабря 13, 18:35)
---------------------------------------------
Кстати, недавно открыл что мне нравиться молодая певица с низким голосом Ира Забияка. Вот она мне нравится.

 
Vladimir-LeoДата: Вторник, 31 Декабря 13, 21:04 | Сообщение # 309
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата Amvrosiy ()
Подскажите название песни по-английски
Песня называется "Where". Качайте "Платтерс" и наслаждайтесь!
 
VitekbassДата: Пятница, 03 Января 14, 19:19 | Сообщение # 310
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Танго, рэп, народную музыку. 
Не бывает плохих жанров, бывают плохие творцы!


aceofbass.ru
 
АлиисаДата: Пятница, 14 Февраля 14, 15:00 | Сообщение # 311
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Классика, великая классика,  вечная классика, и ничего кроме классики...
 
alex_rvДата: Суббота, 22 Ноября 14, 20:58 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Beatles, Genesis, Yes, Pink Floyd, Led Zeppelin, Deep Purple, Машина Времени, King Crimson, Kansas, Manfred Mann, ABBA  и еще много-много других из новой музыки достойны восхищения !

  Лично меня именно БЕТХОВЕН настроил на лучшее в этой жизни, рядом с ним  Моцарт, Бах Верди, Чайковкий, Глинка, Брамс,  Вагнер (всех упомянуть места не хватит).

Но НИКОГДА я не был ретроградом, я люблю самую разную музыку, если она Оригинальна, Самобытна, Волнующая.

Вспоминаются мысли Гоголя из "Размышления возле парадного подъезда" про "побасенки" - уверен, что если искусство НЕ ВОЛНУЕТ ЧУВСТВА ЧЕЛОВЕКА, то это явно не ИСКУССТВО.

  
Это простой способ отличить искусство от ширпотреба.
  



Олексійко
 
valeryvДата: Вторник, 25 Ноября 14, 23:43 | Сообщение # 313
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ensemble Organum (духовная) и Jordi Savall (аутентика как предшественник классики) - если кого-то заинтересует 2 мои радачи на nnm-club (раздачи "халявные"),
Эрик Сати в исполнении Трио Луссьера (слегка джазовый, но ничуть не развлекательный),
Тори Эмос,
Пикник,
Э.Л. Вебер - Призрак оперы (в Венском исполнении)
Квин - с удовольствием, особенно с 1986 года.
 
andrewd76Дата: Среда, 26 Ноября 14, 16:30 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Neue Deutsche Welle: Abwärts, Deutsch Amerikanische Freundschaft, Grauzone, Xmal Deutschland

Сообщение отредактировал andrewd76 - Среда, 26 Ноября 14, 16:35
 
bulagueroДата: Четверг, 08 Октября 15, 17:07 | Сообщение # 315
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Джаз - к этому стилю у меня смешанные чувства) обожаю, но далеко не все, а только некоторые вещи и, в основном, музыкантов, появившихся на сцене после Второй Мировой. Питаю слабость к Телониусу Монку, Джону Колтрейну, Клиффорду Брауну, а любимый джазмен - Чарли Мингус, его я считаю его величайшим и самым интересным джазовым композитором. Еще у нас в СПб есть три гениальных музыканта, Волков, Гайворонский и Кондаков, и они, когда они собираются на сцене втроём, всегда творят нечто потрясающее.
Старый Блюз - чем акустичнее и черней тем лучше, здесь, что называется, "жру все". Особую страсть питаю к многочисленным слепым))
Ритм'н'Блюз - о да! Особенно ранний, здесь круче всех, по-моему, Howlin' Wolf (да и биография у мужика, конечно, легендарная - был поводырём Слепого Лаймона Джефферсона, учился лабать в деревенских джуках у Чарли Паттона, при этом потом стал пионером Чикагского электрического блюза), ну и чуть более поздний (куда без Stones-то)
Ранний соул - Мотауновская фабрика, студия Фила Спектора, ну и остальные где-то до Кертиса Мэйфилда (хотя и он, и Стиви Уандер тоже очень хороши, кстати, сейчас есть довольно много музыкантов, которые делают музыку в стиле классического соула)
Кубинская музыка! Все ребята связанные с Buena Vista, ну и собственно музыка, сделанная под этой вывеской - супер! Вообще вся популярная музыка которая рождается из местных традиций (в Италии, Испании, Ирландии, Венгрии, Латинской Америке, Индии, да где угодно)
Т.н. поп- и рок- музыка, здесь ограничений нет, что классно, то не выключаю)) Но вообще я фанат The Beatles, The Velvet Underground, The Stooges и Motorhead, а также Марка Ланегана, Боба Дилана, Фреда Нила и Тима Бакли.
Да еще много чего забыл, наверное.
Как выше было кем-то сказано, хотел бы перелопатить всю музыку в мире, но, надеюсь, что это произойдет еще не скоро)))

P.S. Да, плохих жанров нет, есть плохие песни (или плохие артисты с плохими песнями, или просто плохие артисты)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz