Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики? - Страница 19 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
TotkotoryiДата: Пятница, 04 Декабря 09, 21:40 | Сообщение # 271
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
igoral, И совершенно напрасно Вы нападаете на мои детские вопросы! Да еще хуже, что каверкаете мое удивительное имя! :D И за что Вы так меня невзлюбили!? :'(
Тем не менее, Вы ни на йоту не приблизились к ответу о соотношении формы и содержания даже в музыке(!), несмотря на все свои метафизические подходы. Кстати, я так же далек от материализма, как и Ваш любимый и мной тоже Гегель. А уж кто его знает, и понимает лучше, это еще надо два раза посмотреть. :D Согласен, что со знаниями у Вас все в порядке, токмо ведь этого же маловато будет, поскольку сами допускаете теоретические ошибки или неточности, например: о соотношении субстационального и аКциденциального... ;) :D Деликатный вопрос, понимаете ли :D ... Давайте лучше дружить и не принимайте все так близко к сердцу, даже если речь идет о любимой Вами и всеми остальными музыке.
Спасибо, извините booze :D


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!

Сообщение отредактировал Totkotoryi - Пятница, 04 Декабря 09, 22:22
 
TotkotoryiДата: Пятница, 04 Декабря 09, 22:03 | Сообщение # 272
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Grin, Да я, собственно тоже, только кормиться чем-то надо :'( , вот и приходится мутить воду о вечной борьбе противоположностей, которая ведет к возвышению абсолютного духа :D :D :D Извините

Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
китайДата: Пятница, 04 Декабря 09, 22:19 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Только не "ациденциального", а "аКциденциального". Правда к чему это, я не понял. :)

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
TotkotoryiДата: Пятница, 04 Декабря 09, 22:26 | Сообщение # 274
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
китай, Та я тоже не понял. ;) Это к тому, кто первый упомянул это, хозяин найдется. :D Ждите бури... :D
Спасибо, вроде ведь прочитал. Уже поправил. Извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
valuy7780Дата: Пятница, 04 Декабря 09, 23:00 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote
не люблю философию...
Вот уж странно... Неужели можно любить классическую музыку и не любить философию? Неужели Вы слушаете Бетховена не под томик Канта? :D
 
TotkotoryiДата: Пятница, 04 Декабря 09, 23:30 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Хотите верьте, хотите нет. А иногда таки - да! Как ни странно: Гегель с Моцартом, Кант с Бетховеным, а Ницше с Шёнбергом..., но чаще всего эта сборная солянка лучше всего идет под кул или боп джаз. А милый моему сердцу Иммануил просто тяготит в моем сознании к Майлзу Дэвису... Соловьев... о, Соловьев - это вообще отдельная песня ...мануш ему сопровождение. Чуть не забыл, что Георг Вильгельм Фридрих еще замечательно соседствует с Биллом Эвансом...
Добровольно сдаюсь и кладу голову на плаху всеобщего поругания и освистывания... :'( :'( , бейте, только не больно!!
Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
TotkotoryiДата: Пятница, 04 Декабря 09, 23:47 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Grin, Ой, дорогая! Если б я еще понимал! :( Только зацепишь мысль, а она так и норовит ускользнуть, перечитываю и рыдаю над своей непутевой жизнью :'( , если бы не музыка, давно бы все бросил. Вот делюсь тут как анонимный алкоголик, а меня не понимают! Узнали бы коллеги, вообще анафеме предали бы :'( Хоть Вы не ругаете...
А по большому счету: замечательная музыка, умные люди ( ну "ругучие" чуть-чуть), интересные темы, а все складывается так, что бывать здесь интересно. Или я не прав?
Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
TotkotoryiДата: Суббота, 05 Декабря 09, 00:13 | Сообщение # 278
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Grin, А у меня сегодня день прошел в чудесной компании с Д.Б. Перголези, от чего у меня просто прекрасное настроение!!
Выкладывайте! Это дело полезное, приятное и Богоугодное - Просветительство! И красота спасет...
Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
valuy7780Дата: Суббота, 05 Декабря 09, 00:16 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
По крайне мере понятно, почему Вы терпеть не можете современное искусство и философию :D Ибо бумагомарание :D
 
Yura-nskДата: Суббота, 05 Декабря 09, 13:21 | Сообщение # 280
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Вот и проясняется картина prof

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
igoralДата: Суббота, 05 Декабря 09, 14:33 | Сообщение # 281
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
в словесном тексте содержание – это мысли, которые выражаются формой – печатными знаками

Grin, а это разве не философия? - причем опять наивная :'( ... . Формой мысли является не печатный знак, а сам текст, и отделить его от смысла, т.е. содержания мысли почти так же трудно, как и в музыке. Даже "печатная буква" (а почему не рукопись?) - скорее всего больше, чем материальный носитель формы, и об этом также существует огромное число текстов.
Я не понял - Вы приводите ссылки на Ф.Меркюри? Так тошноту вызывает у Вас "Show..." или уважение?

Totkotory, да ради Бога, я сам за мир и дружбу! Тем более, что выясняется, что Вы сами "ископаемый ортодокс" (как любитель Гегеля), и давешняя характеристика меня была, значит, не оскорблением, а похвалой... . А проблему соотношения формы и содержания я и не разрешал, дал только самое грубое приближение ( как правильно заметил valuy), в качестве корректива к наивным представлениям...

Но мы уже слишком далеко зашли в оффтопе, поэтому я все же предложу небольшую схолию к прозвучавшим здесь тезисам: по-моему, конец 60-х (даже конкретно 1968-й)
с кульминацией Битлс, восхождением пинк флойд, ролинг стоунс и квин, или поворотом ф.Караяна к попсовости обозначает некую точку невозвращения к стандартной классичности и дальше мы все обречены, как говорил Рильке "учиться дышать под водой"...

 
TotkotoryiДата: Суббота, 05 Декабря 09, 16:26 | Сообщение # 282
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
igoral, Это же замечательно! Слушаем и наслаждаемся практически одним и тем же, с небольшими вариациями...
Гегелем я восхищаюсь, а сердцу и уму моим ближе И.Кант и Ф.Аквинский. Хотя лукавый Вольтер с "хулиганом" Дидро тоже почти в друзьях...Это не для выставки достижений, к сожалению, профессионализмом в этой области похвалиться не могу, а знакомства и дружбы для, т.е. что и это не чуждо. А к вопросу о соотношениях: по Гегелю все развитие - это борьба неразделимых противоположностей единого, "абстрактного и конкретного", "формы и содержания"..... Я тоже приводил очень грубые аналогии, в таких формулировках, которые могут быть истолкованы по-разному.
Релятивистские подходы, к которым многие склоняются, тоже ведь не абсолют, а только один из вариантов анализа ситуации.
Абсолют, как Вы заметили, - Триедин!
Поэтому - мир, во имя, всеми нами почитаемой превыше всего классики!
Ваше мнение уважаю, но остаюсь при своем.
Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
Radix_peregrumДата: Суббота, 05 Декабря 09, 18:24 | Сообщение # 283
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Quote (Grin)
А вот у Штокхаузена с Кейджем нет ни одной нормальной мелодии. Зато сколько концепций!

И снова здравствуйте! :) У меня все больше крепнет убеждение, что Вы, Grin, ни первого, ни второго толком не слушали. ;) Как в старом анекдоте о том, как Карузо плохо поет ("мне Моня напел"). Не берусь говорить за Штокхаузена, но по отношению к Кейджу это как минимум неверно. Послушайте, к примеру, "In a Landscape" (http://intoclassics.net/news/2009-05-25-6144). Выше уже Legoru этот альбом рекомендовал. Если там нет мелодий тогда я уж и не знаю чего Вам, Grin, надобно.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!


Сообщение отредактировал Radix_peregrum - Суббота, 05 Декабря 09, 18:28
 
valuy7780Дата: Суббота, 05 Декабря 09, 23:06 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Я тоже вспоминал этот замечательный анекдот про Карузо :D Жаль только, что мы совершенно ничего не знаем про эти концепции :'(
 
valuy7780Дата: Суббота, 05 Декабря 09, 23:41 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Вы не поверите! Почти ничего не читал. На самом деле я еще глубоко отсталый и невежественный человек :)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz