Бах.Кантаты.Ваши переживания и чувства. - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Бах.Кантаты.Ваши переживания и чувства.
Бах.Кантаты.Ваши переживания и чувства.
vladimirgeismanДата: Четверг, 23 Апреля 20, 13:52 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сергей, огромное спасибо за информацию!
 
nibelungДата: Вторник, 28 Апреля 20, 14:31 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Бах - кантата 194 - Курт Томас. 1957-1960гг. https://www.youtube.com/watch?v=RcOfjcdevZ8
Первое в истории исполнение 194-й кантаты. Шедевр из шедевров, редкость из редкостей.
 
TrompeteДата: Среда, 29 Апреля 20, 22:20 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Вычлененное аудио всех исторических записей кантат Баха, выложенных Rainer Harald на его ютуб-канале (по состоянию контента на 28.04.2020)

https://cloud.mail.ru/public/4RYy/3nEMjeYCy

Сохранены как есть исходные форматы и битрейты: ogg 152, либо  aac 128

Update. Аудио записей, выложенных Rainer Harald после 01.05.2020, будет доступно по той же ссылке, но для удобства тех, кто уже загрузил основной массив, помещается в отдельную папку с именем +Добавления после 01.05.2020


Сообщение отредактировал Trompete - Пятница, 15 Мая 20, 00:35
 
nibelungДата: Среда, 29 Апреля 20, 22:21 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Ещё две кантаты на мой вкус:
https://www.youtube.com/watch?v=ZE7PdaXZDj8&fbclid=IwAR3vteznWjq8ZrT4bDz6pxy-2x5uvDX7CmnJFMCE0hQ-IGn-yPG6SQATuHg
https://www.youtube.com/watch?v=TttLFH6I8OE&fbclid=IwAR0fFE4eLaUyat9r_t66No9Y6ipPO2vK0oDe3lp8eKMBlKe-ECaWF5wR5DU

Добавлено (29 Апреля 20, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Trompete ()
Сохранены как есть исходные форматы и битрейты: ogg 152, либо aac 128

Это хорошая работа... Теперь даже помереть не обидно... Советую сохранить всем.

Добавлено (30 Апреля 20, 08:33)
---------------------------------------------
Думаю, коллекция Райнера Харальда должна храниться ОТДЕЛЬНО. В папке Bach - Cantatas будет папка Rainer Harald Collection. Как отдельный выдающийся труд, как коллекционерский подвиг, и автор этого труда не должен быть забыт.

Добавлено (03 Мая 20, 02:01)
---------------------------------------------
Добавлена 139-я кантата с Максом Турном 1954-го года. С красивейшей и очень нестандартной басовой арией.
https://www.youtube.com/watch?v=-mitJNhCjOU&t=942s

 
АврелийДата: Воскресенье, 03 Мая 20, 12:07 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Спасибо многим, особенно Тромпету и Нибелунгу!

Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/
 
josifДата: Вторник, 05 Мая 20, 19:32 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Тема называется " Бах.Кантаты.Ваши переживания и чувства."
Cлушаю, слушаю, слушаю Rainer Harald Collection и могу сказать только одно (простите мой французский) - охренеть!
 
nibelungДата: Среда, 06 Мая 20, 16:28 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата josif ()
Cлушаю, слушаю, слушаю Rainer Harald Collection и могу сказать только одно (простите мой французский) - охренеть!

Да, так и есть, такое впечатление, что он не просто собирал, но и сильно ОТБИРАЛ. Как написал мне Яков Мокин, Харальд - это псевдоним, а звать этого замечательного человека Райнер Барут.
 
sidmakДата: Пятница, 08 Мая 20, 22:39 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Переживаний нет, а чувство есть.
Есть чувство, что слова в них лишь до кучи.
Их можно без вокала исполнять.
Возможно, это будет даже круче!
 
nibelungДата: Воскресенье, 10 Мая 20, 00:54 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Добавлена кантата 86 с Хелльманом:

С первых нот очень нравится...


Сообщение отредактировал nibelung - Среда, 20 Мая 20, 21:57
 
josifДата: Воскресенье, 10 Мая 20, 23:13 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
 
nibelungДата: Понедельник, 11 Мая 20, 14:34 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Иосиф, вы прекрасны, а уж кантата - нельзя оторваться!
С группы Духовная музыка в facebook:Сергей Никитин Удивляюсь, как каждая новая кантата от Харальда соотвествует моему настроению...
Александр Чижен Я вижу Вы уже основательно изменяете своему любимому Моцарту с Бахом... :). Баховские кантаты только начни слушать потом уже не оторвешься - музыка космоса.Сергей Никитин Да, мистика какая-то. Но вы согласитесь, что эти кантаты раньше совсем не
знали. Я подозреваю, что это слушаю в первый раз... Или мне попадалось
такие исполнения, что я на ней не останавливался!
 
TrompeteДата: Пятница, 15 Мая 20, 00:39 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Аудио записей, выложенных Rainer Harald после 01.05.2020, доступно по той же ссылке

https://cloud.mail.ru/public/4RYy/3nEMjeYCy

Но для удобства тех, кто уже загрузил первичный массив, новые поступления я помещаю в отдельную папку с именем

+Добавления после 01.05.2020
 
semenl23Дата: Вторник, 19 Мая 20, 18:13 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
А я вот в последнее время часто слушаю Риллинга. Мне кажется, к нему часто несколько пренебрежительное отношение (мол, мейнстрим и.т.д). А ведь он внес колоссальный вклад в исполнение кантат - как количественно, так и качественно. Насколько я понимаю, это единственный нормальный дирижер, который записал весь комплект - и церковные, и светские.
 
nibelungДата: Среда, 20 Мая 20, 14:09 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата semenl23 ()
А я вот в последнее время часто слушаю Риллинга. Мне кажется, к нему часто несколько пренебрежительное отношение (мол, мейнстрим и.т.д). А ведь он внес колоссальный вклад в исполнение кантат - как количественно, так и качественно. Насколько я понимаю, это единственный нормальный дирижер, который записал весь комплект - и церковные, и светские.
Мы же филофонисты... А это означает, что всё базовое у нас И ТАК ЕСТЬ по умолчанию, и мы хотим двигаться вперёд. Базовые собрания - Арнонкур-Леонхардт, Рамин+Томас+Мауэрсбергер, Вернер, Рихтер, Риллинг, Гардинер, Коопман, Сузуки, Лойсинк. Эти собрания уже как бы вроде мебели - есть и никуда не денутся. Интересным можно считать только, что находится ВНЕ их. В том числе несистемный Риллинг.

Добавлено (20 Мая 20, 21:28)
---------------------------------------------
Кантата 43 - Ганс Гришкат, 1971г.


Сообщение отредактировал nibelung - Среда, 20 Мая 20, 21:47
 
semenl23Дата: Четверг, 21 Мая 20, 09:28 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Базовые собрания - Арнонкур-Леонхардт, Рамин+Томас+Мауэрсбергер, Вернер, Рихтер, Риллинг, Гардинер, Коопман, Сузуки, Лойсинк. Эти собрания уже как бы вроде мебели - есть и никуда не денутся. Интересным можно считать только, что находится ВНЕ их. В том числе несистемный Риллинг.

На мой взгляд, Коопман и Сузуки вообще не стоят того, чтобы тратить на них время и место на полке. Даже для галочки.

А несистемный Риллинг - это какой? Самые ранние записи 60-х на Супрафоне?


Сообщение отредактировал semenl23 - Четверг, 21 Мая 20, 09:31
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Бах.Кантаты.Ваши переживания и чувства.
Поиск:


Хостинг от uCoz